Перейти к содержанию

Ладно , раз молчат все , вот еще одно колечко


Рекомендуемые сообщения

Ладно , раз молчат все , вот еще одно колечко

Сканы какие уж есть ... от продавца

Вопрос собсно в одном : его подлинности , кто что скажет ....... тока не надо plz ответов не аргументированных (я думаю , мне кажеться и т.д.)

P.S. прошу флуд не разводить .

post-194-1132038645_thumb.jpg

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят танкист , интересут естественно вопрос подлинности , потому как мне , сказал один владелец такого же кольца , что у него стоит клеймо ... возможно что это , копия , отсюда и вопрос в его подлинности .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono.gif подлинное кольцо должно быть выполено штампом, состоять из двух половин с еле заметным швом по верхней и нижней части черепа (т.е. кольцо должно быть пустотелым!). Клеймо ставилось до сборки кольца на внутреннюю сторону черепа и представляло собой углубленный прямоугольник с выпуклами цифрами (835 - проба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 10 лет все виденные мною подлинные кольца такого типа были изготовлены одной фирмой, из сереьра и по однорй технологии. Теоретически их могли делать и в мельхиоре без клейм, но по той же технологии (ПУСТОТЕЛЫМИ!!!).

Все копии, которые существуют ( с пробами и без), выполнены литьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот , я думаю понятно о чем речь : данная тема встречается в копиях

2 Norge

А скажи , почему ты решил , что это не штам , я лично по фоткам таким не могу понять литьё или штам это . А ты сразй отрицательно ответитл ..........

post-194-1132087148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Norge

А дай пожалуста фотки тех же частей кольца , что я выставил , мне интересно сравнить , есть ли это на оригинале или действительно отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Nov 15 2005, 09:55 PM)
Тут вот еще что всплыло

все эти признаки легко передаются при современном литье. Покажи, пожалуйста, конкретно, есть ли швы сверху и снизу черепа (это главный признак подлинности) и Еще раз - КОЛЬЦО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПУСТОТЕЛМ!!!!!

Я сам заказывал копии со своего кольца. На них без проблем передавалась шагреневая поверхность внутри глазниц черепа и "решетка" под цветами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Nov 15 2005, 10:03 PM)
2 Norge
А дай пожалуста фотки тех же частей кольца , что я выставил , мне интересно сравнить , есть ли это на оригинале или действительно отсутствует

фото деталей выставлю позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Norge @ Nov 16 2005, 12:28 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 15 2005, 09:16 PM)
Лоалю себя на мысли ... хочется начать коллекционировать кольца. smile.gif

караул!!! ohmy.gif

spiteful.gif

Когда все расказывают, почему не начать? spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Nov 15 2005, 09:58 PM)
и вот , я думаю понятно о чем речь : данная тема встречается в копиях
2 Norge
А скажи , почему ты решил , что это не штам , я лично по фоткам таким не могу понять литьё или штам это . А ты сразй отрицательно ответитл ..........

Я не отвечал отрицательно (внимательнее перечитай посты), я дал характеристики и признаки подлинного кольца, а вывод должен сделать ты сам. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 15 2005, 10:46 PM)
QUOTE (Norge @ Nov 16 2005, 12:28 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 15 2005, 09:16 PM)
Лоалю себя на мысли ... хочется начать коллекционировать кольца. smile.gif

караул!!! ohmy.gif

spiteful.gif

Когда все расказывают, почему не начать? spiteful.gif drinks_cheers.gif

вот щас все разболтаю и устрою обвал на рынке колец lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял : сеточка и характерная шероховатостьв глазницах , это ОДИН ИЗ пуктов оригинальности

Но вот как определить , что перстачек пустотелый ... дело в том , что кольца у меня нет , мне приходиться все по мылу выяснять ... гемор целый

Как я понимаю последний камень в огрод кольца , что это копия будет если выясниться что нету швов по торцу кольца?

P.S. да и еще , матерьял из которого сделано кольцо , чвет мет или бронза , латунь или что то вроде того........ Это как то играет роль на подлинность ???

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Nov 15 2005, 11:15 PM)
Так я не понял : сеточка и характерная шероховатостьв глазницах , это ОДИН ИЗ пуктов оригинальности
Но вот как определить , что перстачек пустотелый ... дело в том , что кольца у меня нет , мне приходиться все по мылу выяснять ... гемор целый
Как я понимаю последний камень в огрод кольца , что это копия будет если выясниться что нету швов по торцу кольца?

если кольцо у тебя не на руках, то попроси фото верхней и нижней части черепа в хорошем качестве и точный вес кольца. Я завтра взвешу оригинал.

Решетка и шангрень - это, конечно, показатели, но не существенные, тк. они легко передаются на копии (проверено лично)

Если не обнаружится швов и вес будет велик, то ты, по крайней мере, сохранишь свои деньги. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взвешивать нет смысла , т.к. похоже , что перстак не серебро

И вот со швом тогда тоже не понятно : для серебра может и был смысл делать кольцо 2-х составным , а вот если его из цвет мета сделали , вообще не понятно ...

P.S. а вообщето как часто встречаются копии из цвет металов , я вот тока две видел , ито одна литье латунь , а вторая алюминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Nov 15 2005, 11:15 PM)
Так я не понял : сеточка и характерная шероховатостьв глазницах , это ОДИН ИЗ пуктов оригинальности

шагрение на литом кольце

post-194-1132133627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Norge @ Nov 16 2005, 01:54 PM)
сеточка на литом кольце

Подожди , я немного запутался , то что ты щас выставил литье(я не понял , это оригинал вроде ) , а до этого ты вроде говорил , что кольцо должно быть выполнено штампом .

Так , что были оригиналы и литье и штам или как ?

Проясни , а то я совсем запутался

P.S. как я понял

1)должна быть сеточка

2) в глазницах должна присутствовать шероховатость , как на фотках

3)шов на черепе должен быть тока на штампе или нет ???????

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...