Перейти к содержимому

Фотография

Списки выпускников школ прапорщиков и ВУ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Валерий логинов

Валерий логинов
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 08:21

Помогу найти списки. Пока только за 1915-1916гг.

Добрый день. Помогите информацией, если это возможно. Нужна информация о Костылеве Василие Максимовиче. Вот что нашел в интернете.

КОСТЫЛЕВ Василий Максимович, р. 31 дек. 1884 в Шенкурском у. Архангельской губ. 1-я Ораниенбаумская школа прапорщиков 1916. Прапорщик, командир роты 1-го транспорта. В белых войсках Северного фронта; 27 нояб. 1918в Офицерской пехотной школе, затем в составе 3-го Северного стрелкового полка; с 22 сен. 1919 подпоручик. Орд. Св. Анны 4 ст. Орд. Св. Станислава 3 ст. Поручик. К 26 фев. 1920 эвакуирован в Норвегию на ледоколе "Минин".

В эмиграции к фев. 1921 в Германии (лаг. Тегель). Ум. 5 фев. 1944 в Берлине. Женат.

с уважением Валерий

• 0

#42 Laynel

Laynel
  • Участник форума
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:59

не знаю куда писать. Возникла проблемка. До 1904 года из юнкерских училищ выпускали ..... (не офицеров). Списки выпускников регулярных юнкерских училищ печатали в циркулярах. А где печатали списки выпускников казачьих училищ? Кто нибудь знает?

• 0
Ищу все что связано с Новочеркасским казачьим юнкерским училищем!

#43 картографф

картографф
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 645 сообщений
  • Interests:униформистика, фалеристика

Отправлено 21 Апрель 2019 - 06:49

Лёня!
Списки выпускников юнкерских училищ по-моему в те времена печатали в приказах по округам.тебе какие данные нужны и по кому?

Сообщение отредактировал картографф: 21 Апрель 2019 - 06:50

• 0

#44 Иванкович Анна

Иванкович Анна
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:26

Добрый день.

Возможно, подскажете мне, как найти информацию по Пикар Борису Аркадьевичу. На одном из сайтов видела, что он обучался в школе прапорщиков, но не могу найти никак эту информацию заново. 

• 0

#45 Jus

Jus
  • 10 043 сообщений
  • Interests:Униформа Русской Императорской Армии

Отправлено 22 Апрель 2019 - 02:16

Добрый день.

Возможно, подскажете мне, как найти информацию по Пикар Борису Аркадьевичу. На одном из сайтов видела, что он обучался в школе прапорщиков, но не могу найти никак эту информацию заново. 

Борис Пикар, унтер-офицер 3-го пехотного запасного батальона, окончивший 2-ю Ораниенбаумскую школу подготовки прапорщиков пехоты, произведён в прапорщики армейской пехоты приказом главного начальника Петроградского военного округа 10 июля 1916 года. Производство утверждено Высочайшим приказом от 3 октября 1916 года.

Далее служил в 6-м пехотном Либавском полку - https://gwar.mil.ru/...ospital1042384/

Сообщение отредактировал Jus: 22 Апрель 2019 - 02:28

• 0

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#46 Иванкович Анна

Иванкович Анна
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 02:57

Спасибо большое!
  • 0

#47 Валерий логинов

Валерий логинов
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 02:15

Помогу найти списки. Пока только за 1915-1916гг.

Владимир, посмотрите пожалуйста по Костылеву информацию. За ранее спасибо

• 0

#48 Jus

Jus
  • 10 043 сообщений
  • Interests:Униформа Русской Императорской Армии

Отправлено 29 Апрель 2019 - 04:22

Добрый день. Помогите информацией, если это возможно. Нужна информация о Костылеве Василие Максимовиче. Вот что нашел в интернете.

КОСТЫЛЕВ Василий Максимович, р. 31 дек. 1884 в Шенкурском у. Архангельской губ. 1-я Ораниенбаумская школа прапорщиков 1916. Прапорщик, командир роты 1-го транспорта. В белых войсках Северного фронта; 27 нояб. 1918в Офицерской пехотной школе, затем в составе 3-го Северного стрелкового полка; с 22 сен. 1919 подпоручик. Орд. Св. Анны 4 ст. Орд. Св. Станислава 3 ст. Поручик. К 26 фев. 1920 эвакуирован в Норвегию на ледоколе "Минин".

В эмиграции к фев. 1921 в Германии (лаг. Тегель). Ум. 5 фев. 1944 в Берлине. Женат.

с уважением Валерий

Костылев Василий Максимович, фельдфебель 3-й роты л-гв Гренадерского полка - Георгиевский крест 2-й степени № 19006, пожалован Его Величеством Государем Императором на смотру 15 декабря 1915 года в районе Подволочиска. - https://gwar.mil.ru/...hdenie35115441/

Костылев (Василий), фельдфебель лейб-гвардии Гренадерского полка, окончивший 1-ю Ораниенбаумскую школу подготовки прапорщиков пехоты, произведен в прапорщики армейской пехоты приказом главного начальника Петроградского военного округа 18 ноября 1916 года. Производство утверждено приказом армии и флоту от 7 апреля 1917 года.

• 0

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#49 Laynel

Laynel
  • Участник форума
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 05:47

Лёня!
Списки выпускников юнкерских училищ по-моему в те времена печатали в приказах по округам.тебе какие данные нужны и по кому?

у меня проблема с выпускниками Елисаветградского, Виленского и Варшавского юнкерских училищ, точнее их казачьих отделов. Хотя по Виленцам данные есть. Нужна информация ддля анализа количества выпускников в Донское войско из разных училищ.

• 0
Ищу все что связано с Новочеркасским казачьим юнкерским училищем!

#50 aldi

aldi
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 10:22

Добрый вечер, может быть есть информация По моему прадеду Юнинен Иван Михайлович, был в у нас в семье нагрудный знак об окончании Петергофской школы прапорщиков, зак был с красным флагом на верхнем луче. Заранее благодарю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных