Перейти к содержанию

Фашизм в Италии (фото)


Рекомендуемые сообщения

Итальянская чёрнорубашечница со знаком или нашивкой Partito Nazionale Fascista (PNF) и боевым кличем итальянцев Eja Eja Alala! Датирована 1926 годом. С написанного на реверсе, что удалось перевести: ......на память фотография фашиста.......крепкого здоровья вашей внучке Бьянка.

post-51509-0-62052200-1593806711_thumb.jpg

post-51509-0-82043700-1593806717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Может Вы уточните перевод, а то я пользуюсь гугл-переводчиком. Ниже ничего интересного кроме моих личных записей...).

post-51509-0-44066500-1593885369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моим дядям [множественное число единое для м.р. и м.р. + ж.р.; видимо, всё-таки, дяде и тёте] посылаю мою фотографию фашиста; крепкого здоровья, от [dalla] Вашей племянницы Бьянки"

 

"Nipote" - это может быть и внучка, и племянница. Но "Zii" - это дяди (тёти), то есть братья или сёстры родителей [Zio - дядя, Zia- тётя]. Значит, племянница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моим дядям [множественное число единое для м.р. и м.р. + ж.р.; видимо, всё-таки, дяде и тёте] посылаю мою фотографию фашиста; крепкого здоровья, от [dalla] Вашей племянницы Бьянки"

 

"Nipote" - это может быть и внучка, и племянница. Но "Zii" - это дяди (тёти), то есть братья или сёстры родителей [Zio - дядя, Zia- тётя]. Значит, племянница.

Огромное спасибо! Приятно, что на форуме есть люди владеющие не только русским). :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1926 году фашизм (я имею в виду итальянский) ещё не стал проклятием народа и всей страны. Девочка гордилась вступлением в партию.

 

P.S. Если не возражаете, тему перенесу в "Италию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки немного завернулся нагрудный матерчатый знак члена партии, плохо видно края. Её  знак 1922 – 1923 г.г. члена P.N.F. – Partito Nazionale Fascista выглядел вот так.

post-35647-0-83233800-1594234323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки немного завернулся нагрудный матерчатый знак члена партии, плохо видно края. Её  знак 1922 – 1923 г.г. члена P.N.F. – Partito Nazionale Fascista выглядел вот так.

Спасибо. :drinks:  Именно такой и есть. Думаю не частая вещь в коллекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...