Перейти к содержанию

Знак «Гвардия»


Рекомендуемые сообщения

Я понял.Идёт диалог глухого со слепым.Почему предыдущие мои знаки не комментируют.Я последую вашему совету,Приобрету книгу Айропетяна,только что бы не читать глупости.Goodnight. МОДЕРАТОРам-удалить мои выставленные на обсуждения семь лотов.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда форум?

Вы хотите, чтобы кто-то за Вас книгу открыл и посмотрел тип данного знака? Есть ли у Вас сомнения в подлинности знака? Если есть, давайте их обсудим. Не поверите, форум оживет..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток всем!
Просматривая темы обсуждений заглянул и сюда.Не смог остаться равнодушным и решил высказаться.
Вернее задать ещё пару вопросов(хотя уже понял на форуме на конкретно поставленные вопросы не принято отвечать):
Вопрос первый-если у человека нет книги Айрапетяна и он в неё не мог заглянуть,это даёт Вам право так общаться?(пахнет высокомерием)
Вопрос второй-Уважаемые модераторы если все будут заглядывать в книги и не будет больше вопросов,тогда что Вы собрались Модерировать?
Вопрос третий -все кто выяснял,куда нужно смотреть и кто это должен сделать потратили своё личное время на то что-бы "поумничать",а могли-бы написать полезную информацию ну раз вы ею владеете? Я думаю могли и это есть смысл форума!
 Заметил на форуме вместо того,чтоб помочь начинается."фотографии не те,вопрос не тот,еще куча чего-то не того" извините сразу вспоминается поговорка "про танцора,которому что-то танцевать мешает".
 Ни чего личного,хочется лишь только меньше встречать бестолковых обсуждений и больше отзывчивых участников.
 С Уважением ко всем участникам! 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток всем!

Просматривая темы обсуждений заглянул и сюда.Не смог остаться равнодушным и решил высказаться.

Вернее задать ещё пару вопросов(хотя уже понял на форуме на конкретно поставленные вопросы не принято отвечать):

Вопрос первый-если у человека нет книги Айрапетяна и он в неё не мог заглянуть,это даёт Вам право так общаться?(пахнет высокомерием)

Вопрос второй-Уважаемые модераторы если все будут заглядывать в книги и не будет больше вопросов,тогда что Вы собрались Модерировать?

Вопрос третий -все кто выяснял,куда нужно смотреть и кто это должен сделать потратили своё личное время на то что-бы "поумничать",а могли-бы написать полезную информацию ну раз вы ею владеете? Я думаю могли и это есть смысл форума!

 Заметил на форуме вместо того,чтоб помочь начинается."фотографии не те,вопрос не тот,еще куча чего-то не того" извините сразу вспоминается поговорка "про танцора,которому что-то танцевать мешает".

 Ни чего личного,хочется лишь только меньше встречать бестолковых обсуждений и больше отзывчивых участников.

 С Уважением ко всем участникам! 

Вы не правы. Не обязательно покупать книгу или периодическое издание - его можно скачать в сети. Например, нажав несколько раз на клавиши и набрав "Айрапетян нагрудные знаки красной армии скачать", вы без труда найдете с десяток ссылок на скачивание. Вы же считаете, что это за ленивого человека должны сделать другие, потратив свое время. Ему же посоветовали посмотреть книгу.

Другое дело, когда не возможно найти информацию в сети или в специальной литературе. Тогда на помощь придут коллеги. А так проще всего на чужом горбу в рай въехать.

 

Кстати, есть еще одна книга на эту тему: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=110225

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.Идёт диалог глухого со слепым.Почему предыдущие мои знаки не комментируют.Я последую вашему совету,Приобрету книгу Айропетяна,только что бы не читать глупости.Goodnight. МОДЕРАТОРам-удалить мои выставленные на обсуждения семь лотов.Спасибо.

Хамить не надо. Иначе обсуждать ЛОТЫ (?!) будете в другом месте.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток всем!

 

И Вам доброго времени!

Как ни странно,Форум стали "глубже и ширше" использовать исключительно с целью обогащения.Иногда даже толком не зная названия предмета,выставляют "лот" на "подленость"(стоит лишь некоторые названия тем прочесть).

Разумеется,и такие темы имеют право на существование.Но культуру(а не "культурку") общения и некие знания(предмета,эпохи,литературы о том и другом) никто не отменял.

 

Поэтому,что "посмеешь,то и пожмёшь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

Как ни странно,Форум стали "глубже и ширше" использовать исключительно с целью обогащения.Иногда даже толком не зная названия предмета,выставляют "лот" на "подленость"(стоит лишь некоторые названия тем прочесть).

Разумеется,и такие темы имеют право на существование.Но культуру(а не "культурку") общения и некие знания(предмета,эпохи,литературы о том и другом) никто не отменял.

 

Поэтому,что "посмеешь,то и пожмёшь".

 

+1

Лучше не скажешь!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Konstantin Walter,спасибо за понимание.По первому пункту я конечно был не прав,за что прошу у всех прощения.В остальном вы правы,и ещё,вопрос к продавцам,не хватает денег на аппаратуру что бы сделать качественные снимки? А

 

Алексей Борисович-я хочу сказать две вещи.Первое-в начале темы я просил помощи( в Москве наверно забыли об смысле этого слова). Второе- Считается дурным тоном отвечать вопросом на вопрос, и тем более угрожать! Повторюсь,я просил модераторов удалить мои лоты выставленные на обсуждения.Кстати,и тема сразу закроется.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,никого не хотел обидеть.В деле нумизматического движения я дилетант.Чтобы вникать в тему нужно свободное время,ну или этим зарабатывать,такой роскошью я не владею.Но коллекционировать знаки и ордена мне нравиться.Поэтому я и прошу помощи,заметьте,не в оценке,а по времени бытования.Если кого то задело что я предыдущий раз написал-НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. Алексей Борисович-браток не дуйся.Проедет и по наше улице инкассатор.Всех Благ Тебе.

Изменено пользователем Солга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Доброго времени суток всем!

Просматривая темы обсуждений заглянул и сюда.Не смог остаться равнодушным и решил высказаться.

Вернее задать ещё пару вопросов(хотя уже понял на форуме на конкретно поставленные вопросы не принято отвечать):

Вопрос первый-если у человека нет книги Айрапетяна и он в неё не мог заглянуть,это даёт Вам право так общаться?(пахнет высокомерием)

Вопрос второй-Уважаемые модераторы если все будут заглядывать в книги и не будет больше вопросов,тогда что Вы собрались Модерировать?

Вопрос третий -все кто выяснял,куда нужно смотреть и кто это должен сделать потратили своё личное время на то что-бы "поумничать",а могли-бы написать полезную информацию ну раз вы ею владеете? Я думаю могли и это есть смысл форума!

 Заметил на форуме вместо того,чтоб помочь начинается."фотографии не те,вопрос не тот,еще куча чего-то не того" извините сразу вспоминается поговорка "про танцора,которому что-то танцевать мешает".

 Ни чего личного,хочется лишь только меньше встречать бестолковых обсуждений и больше отзывчивых участников.

 С Уважением ко всем участникам! 

Вы не правы. Не обязательно покупать книгу или периодическое издание - его можно скачать в сети. Например, нажав несколько раз на клавиши и набрав "Айрапетян нагрудные знаки красной армии скачать", вы без труда найдете с десяток ссылок на скачивание. Вы же считаете, что это за ленивого человека должны сделать другие, потратив свое время. Ему же посоветовали посмотреть книгу.

Другое дело, когда не возможно найти информацию в сети или в специальной литературе. Тогда на помощь придут коллеги. А так проще всего на чужом горбу в рай въехать.

 

Кстати, есть еще одна книга на эту тему: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=110225

 

В первую очередь хочу поблагодарить за ссылку,не интересовался знаками Гвардии,но тема обширная и интересная!

Вот по поводу "на чужом горбу да в рай" позвольте не согласиться.Только представьте авторы книг еще в самом начале создания письменности сказали бы:-Мы своим трудом и жизненным опытом собрали знания,а другие на нашем "горбу да в рай",мы не должны за ленивых людей делать.

У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны,а помощь человеку должна доставлять удовольствие,но не как не обременение.

(Не стараюсь кого либо защищать,высказываю моё сугубо личное мнение)

 

С Уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Доброго времени суток всем!

 

И Вам доброго времени!

Как ни странно,Форум стали "глубже и ширше" использовать исключительно с целью обогащения.Иногда даже толком не зная названия предмета,выставляют "лот" на "подленость"(стоит лишь некоторые названия тем прочесть).

Разумеется,и такие темы имеют право на существование.Но культуру(а не "культурку") общения и некие знания(предмета,эпохи,литературы о том и другом) никто не отменял.

 

Поэтому,что "посмеешь,то и пожмёшь".

 

В том,что как культура так и "культурка" имеют право на существование согласен с вами на 100%,поэтому считаю,что не гоже вести беседу в таком ключе,как в самом начале темы.Культура должна привлекать к себе, а не отталкивать.После прочтения высказываний,я не могу сказать,что это было мило и привлекательно,скорее наоборот.(может это моё восприятие) Если кто-то знает,что Солга один из тех,кто использует форум исключительно в целях обогащения, тогда в какой-то степени я могу понять тон в котором с ним вели общение культурные люди.(с Солга лично не знаком) А если он не из их числа,то зачем грести всех под одну гребёнку?

На немецких форумах, общения в таком тоне,я не разу не встречал.Может это и есть культура?

 

С уважением,Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что вступились,премного благодарен.Теперь я буду знать что нас двое.Лишнего писать не буду,приятно на просторах форума встретить человека.Низкий поклон.   С Уважением Александр.

Изменено пользователем Солга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Спасибо что вступились,премного благодарен.Теперь я буду знать что нас двое.Лишнего писать не буду,приятно на просторах форума встретить человека.Низкий поклон.   С Уважением Александр.

Александр, добрый вечер! :drinks:

Алексей Борисович, пожалуй самый мягкий и терпеливый модератор на этой площадке. К слову - наш форум вообще отличается "мягкотелостью" ( по себе знаю ), нужно-бы "подвернуть гайки".

Никогда не замечал за выше упомянутым модератором того, что Вы вменяете ему в вину. Резкие, на первый взгляд ответы, не всегда несут в себе оттенок агрессии или неприязни. Но в данном случае резкости, со стороны "модера", я считаю и не было. А вот с Вашей стороны......

То, что форум страдает некоторым равнодушием коллег по отношению друг к другу - в этом я с Вами согласен. Порой тут, как на войне. Это нужно менять. Может модераторы услышат?

Но не думаю, что правильно сейчас развивать данную тему в том ключе, в котором она продолжается. Это не пойдёт на пользу форуму и Вам, как его участнику. Есть правило: с модератором публично не спорят и уж тем более - не стыдят. Для этого есть ЛС.

Ничего личного и с искренним уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Солга !

Не обладая уровнем воспитания и культуры уважаемого коллеги Konstantin Walter, поведу речь на понятном Вам диалекте:

Мужики, Браток, зону топчут...А правильные пацаны НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБИЖАЮТСЯ, они- ОГОРЧАЮТСЯ...И делают выводы...

И не хворать Вам.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Вербное воскресенье, поэтому выражаться нецензурно вера не позволяет.

 

Попробую в духе европейской толерантности:

Уважаемые оппоненты! Вся классификация знаков "Гвардия" условна. На сегодняшний день есть две книги, в которых детально рассмотрены разновидности знаков -- Айрапетяна и Гусейнова. Оба автора являются моими друзьями, я их знаю много лет. Подход к классификации у них разный, но суть одна. Добавлю, что они -- лучшие в этой теме (это - сугубо мое мнение), т.к. начинали свой путь коллекционера задолго до появления Интернета. Поэтому вместо того, чтобы обвинять коллег по форуму в черствости и высокомерии, наберитесь терпения и посмотрите каталоги.

 

P.S. Солга! Что касается Вашей манеры общения, то она меня несколько удивляет. Вряд ли Вы происходите из той среды, где в ходу слова, при помощи которых Вы пытаетесь неуклюже выражаться. Что такое "помощь" я знаю, а пожелание дождаться проезда инкассаторской машины считаю идиотским. Мне, уважаемый, и без нее всего хватает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занавес закрывается.Всем кто участвовал в обсуждении большое спасибо . Господа-товарищи,с коронами и без:Будте проще,и к вам потянутся люди!Тема закрыта У Алексея Борисовича публично прошу извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

  Доброго времени суток всем!

Просматривая темы обсуждений заглянул и сюда.Не смог остаться равнодушным и решил высказаться.

Вернее задать ещё пару вопросов(хотя уже понял на форуме на конкретно поставленные вопросы не принято отвечать):

Вопрос первый-если у человека нет книги Айрапетяна и он в неё не мог заглянуть,это даёт Вам право так общаться?(пахнет высокомерием)

Вопрос второй-Уважаемые модераторы если все будут заглядывать в книги и не будет больше вопросов,тогда что Вы собрались Модерировать?

Вопрос третий -все кто выяснял,куда нужно смотреть и кто это должен сделать потратили своё личное время на то что-бы "поумничать",а могли-бы написать полезную информацию ну раз вы ею владеете? Я думаю могли и это есть смысл форума!

 Заметил на форуме вместо того,чтоб помочь начинается."фотографии не те,вопрос не тот,еще куча чего-то не того" извините сразу вспоминается поговорка "про танцора,которому что-то танцевать мешает".

 Ни чего личного,хочется лишь только меньше встречать бестолковых обсуждений и больше отзывчивых участников.

 С Уважением ко всем участникам! 

Вы не правы. Не обязательно покупать книгу или периодическое издание - его можно скачать в сети. Например, нажав несколько раз на клавиши и набрав "Айрапетян нагрудные знаки красной армии скачать", вы без труда найдете с десяток ссылок на скачивание. Вы же считаете, что это за ленивого человека должны сделать другие, потратив свое время. Ему же посоветовали посмотреть книгу.

Другое дело, когда не возможно найти информацию в сети или в специальной литературе. Тогда на помощь придут коллеги. А так проще всего на чужом горбу в рай въехать.

 

Кстати, есть еще одна книга на эту тему: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=110225

 

Доброго времени суток! Подскажите, где можно приобрести каталог "Нагрудный знак "Гвардия"  Гусейного А.А, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...