Перейти к содержанию

Городские награды


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (cat1 @ Feb 12 2007, 11:07 PM)
Из наград других городов Украины.

Значком выглядит rolleyes.gif

А вот эти - "За заслуги перед городом" Кривой рог, Севастополь, Макеевка - брошками spiteful.gif

post-240-1171363331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что государственные награды не имеют стройной системы и безобразно разнообразны по дизайну - лишь свидетельство недобросовестной (если не преступной вообще!) работы Администрации Президента. А то, что таковая стройность наблюдается в городских наградах Керчи говорит только о том, что все отдано на откуп одного разработчика, которого Господь (и хвала ему за это!) не лишил вкуса. При все уважении к Вашему труду и моем восхищении Вашими вкусом и выдумкой, такое ОГРОМНОЕ количество значков у городской общины - ПАРОДИЯ на безвластие в нашей "многовекторной" державе.

Сорри.

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 13 2007, 11:32 PM)
То, что государственные награды не имеют стройной системы и безобразно разнообразны по дизайну - лишь свидетельство недобросовестной (если не преступной вообще!) работы Администрации Президента.

Дело тут не в стройности, в основном Вы правы. Для меня близкой к идеалу (хотя нет ничего идеального) явл. наградная система российской империи, когда каждый добросовестный служащий в любом захолустье обязательно получал за службу и достойную работу в петлицу или на шею wink.gif

А нынче осыпается только приближенный круг... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь очень хорошо продуман, но я никак не пойму - зачем делают ленточки меньше самой награды? Как то комично ето выглядит - откуда такая мода пошла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Feb 14 2007, 10:58 PM)
Севастополь очень хорошо продуман, но я никак не пойму - зачем делают ленточки меньше самой награды? Как то комично ето выглядит - откуда такая мода пошла?

Начнем с того, что совр.герб Севастополя абсолютная карикатура на геральдические принципы. Серьезный разработчик должен был найти выход из этого положения - использьзовать не сам герб, а его элементы в знаке так, чтобы исключить комизм герба. Форма креста, составленная равелинами и наложенные (именно наложенные) якоря без ветрил - тоже нонсенс.

Узкая лента - типа фрачной, свойственна традиции ношения знаков дамами.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SAA @ Feb 15 2007, 02:52 AM)
QUOTE (Askold @ Feb 14 2007, 10:58 PM)
Севастополь очень хорошо продуман, но я никак не пойму - зачем делают ленточки меньше самой награды? Как то комично ето выглядит - откуда такая мода пошла?

Начнем с того, что совр.герб Севастополя абсолютная карикатура на геральдические принципы. Серьезный разработчик должен был найти выход из этого положения - использьзовать не сам герб, а его элементы в знаке так, чтобы исключить комизм герба. Форма креста, составленная равелинами и наложенные (именно наложенные) якоря без ветрил - тоже нонсенс.

Узкая лента - типа фрачной, свойственна традиции ношения знаков дамами.

И т.д.

В нашей стране нет фкультетов по изучению геральдики...

А ведь довольно познавательно, а плрой и забавно смотреть на человека который носит ту или иную награду не зная всех тонкостей этой науки.

 

Хочу попросить от имени всех форумчан господ SAA, Adamа да и других кто может прокоментировать именно с точки основ и правил геральдики о недостатках и ляпах в украинской фалеристике.

Провести мастер классы, дать ссылки на сайты, названия книг и прочее.

Я думаю, что все кто увлекается фалеристикой будут Вам искренне благадарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, раньше казалось, что афганцы не падки на юбилейки. А тут их кажеться не одна и не две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и афганские, и союзные юбилейки, и украинские юбилейки, и даже казачество российское присутствует...

...и какому госудаству служил не понятно.

Наверно время сейчас такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Feb 15 2007, 08:25 PM)
...и какому госудаству служил не понятно.

А это всё неважно. Сегодня же "День вшанування учасників бойових дій на території інших держав". Главное - чтобы боевые действия были на территории других государств.

 

Так що, пане Гриціане, мої вітання! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bohdan @ Feb 15 2007, 08:46 PM)
А это всё неважно. Сегодня же "День вшанування учасників бойових дій на території інших держав". Главное - чтобы боевые действия были на территории других государств.

М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 15 2007, 07:44 PM)
Странно, раньше казалось, что афганцы не падки на юбилейки. А тут их кажеться не одна и не две.

Так не сами же они себе их вешают. wink.gif

И потом, кажется, у них кроме юбилеек еще кое-что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SAA @ Feb 16 2007, 02:21 AM)
QUOTE (Гриціан @ Feb 15 2007, 07:44 PM)
Странно, раньше казалось, что афганцы не падки на юбилейки. А тут их кажеться не одна и не две.

Так не сами же они себе их вешают. wink.gif

И потом, кажется, у них кроме юбилеек еще кое-что есть...

Когда начинаешь понимать за какие заслуги выдана та или иная награда, тогда и возникают вопросы, а зачем?

Смотришь на ветерана у которого на груди висит смесь из наград всех времен и народов и задаешь себе вопрос - ты кто человече?

Ведь парадоксально смотрится рядом - выслуга союзная и украинская, ведь государство СССР не существует, статус его наград В Украине не определен вот и цепляют САМИ непонимая зачем.

И рядом с государственными наградами красуется и "умулатовщина" и неформалы и козачество...

И от этого цена заслуг награжденного опускается ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На територии других стран говорите... Ну что ж пойду остаканюсь. Дай то Бог что б и дальше именно "других", а не нашей собственной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Feb 16 2007, 11:24 AM)
А что ето за чёрный крест на самой первой фотке (с левой стороны)? Очень красиво выглядит.

Афганистан. По типу Галлиполи. Если интересен, то на следующей неделе отсканирую и повешу.

Вот:

post-240-1171873586_thumb.jpg

Изменено пользователем SAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Feb 19 2007, 09:43 PM)
Красиво, но Афган это уже другая тема.

Поместил исключительно для Askold rolleyes.gif

 

А это разновидности горнагрд:

Без эмали в гербе и тип 2004 г. на колодке 2000 г.

post-240-1173195141_thumb.jpg

Изменено пользователем SAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Feb 16 2007, 08:38 AM)
И от этого цена заслуг награжденного опускается ниже плинтуса.

а вот так не надо. у каждого из тех кто на фотографии есть и по настоящей БОЕВОЙ награде. а за остальное не Вам их судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Feb 20 2007, 12:47 AM)
Ета медаль выпускалась в Украине или в России?

По слухам - Харьков.

Если есть оттуда знатоки, пусть подтвердят или опровергнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а я думал, что мне одному на солнышке голову перегрело и хотел наших раскрутить на такое вот неподобство:

post-240-1171945746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плод моего менингита в сочетании с дизентерией. Нас в Мосуле служило человек 5 украинцев в американской армии. Ну вот как-то перепив араку из чайника до такого додумались. Да только дальше мыслей руки не дошли. А потом растеряли контакты и положили на это дело с прибором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 20 2007, 09:02 AM)
Плод моего менингита в сочетании с дизентерией. Нас в Мосуле служило человек 5 украинцев в американской армии. Ну вот как-то перепив араку из чайника до такого додумались. Да только дальше мыслей руки не дошли. А потом растеряли контакты и положили на это дело с прибором.

А серьезнее?

Что за МОСУЛ такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город такой веселый в братском Ираке, где я исполнял (или выполнял) интернациональный долг. А цаца не настоящая, так, фотошоп. Не хватало еще с таким по улицам ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 20 2007, 09:28 AM)
Город такой веселый в братском Ираке, где я исполнял (или выполнял) интернациональный долг. А цаца не настоящая, так, фотошоп. Не хватало еще с таким по улицам ходить.

Уважаю! drinks_cheers.gif

Может стоит перенести в тему о знаках миротворцев, пусть люди полюбуются.

Да и на фотошоп не похоже. Но скромность красит человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...