Перейти к содержанию

Принадлежность наградного знака


Рекомендуемые сообщения

К какой силовой структуре принадлежит знак? Годы?

post-767-1355080161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Я думаю что это дембелизм. Спецназ это аббревиатура на русском. (специального назначения). На украинском правильно спеціального призначення"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kombrig39 @ Oct 13 2013, 02:12 PM)
Я думаю что это дембелизм. Спецназ это аббревиатура на русском. (специального назначения). На украинском правильно спеціального призначення"

"Спецприз" что-ли ? smile.gif

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Oct 13 2013, 04:10 PM)
QUOTE (kombrig39 @ Oct 13 2013, 02:12 PM)
Я думаю что это дембелизм. Спецназ это аббревиатура на русском. (специального назначения). На украинском правильно спеціального призначення"

"Спецприз" что-ли ? smile.gif

ну как то так)

Вообще ситуация такая, что народ на Украине после 91го очень плохо знает украинский язык, так кк он никому не нужен sad.gif Потому и создаются разные вещи с русскими словами, абревиатурами и проч. Например видел в десантной части лозунг : ВДВ - еліта Збройних Сил". Хотя Если перевести, то правильно сказать ПДВ) ну это уже мелочи. Где то видел знак перештампованный с русского "Морчасті ПВУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andy-2 @ Oct 14 2013, 05:50 PM)
ВДВ (укр.) - Високомобільні Десантні Війська

так с 90х были аэромобильными? Как давно появился этот термин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kombrig39 @ Oct 13 2013, 09:39 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Oct 13 2013, 04:10 PM)
QUOTE (kombrig39 @ Oct 13 2013, 02:12 PM)
Я думаю что это дембелизм. Спецназ это аббревиатура на русском. (специального назначения). На украинском правильно спеціального призначення"

"Спецприз" что-ли ? smile.gif

ну как то так)

Вообще ситуация такая, что народ на Украине после 91го очень плохо знает украинский язык, так кк он никому не нужен sad.gif Потому и создаются разные вещи с русскими словами, абревиатурами и проч. Например видел в десантной части лозунг : ВДВ - еліта Збройних Сил". Хотя Если перевести, то правильно сказать ПДВ) ну это уже мелочи. Где то видел знак перештампованный с русского "Морчасті ПВУ"

Сразу извиняюсь что не по обсуждению знака пишу но интересно стало почему народ на Украине после 91го очень плохо знает украинский язык, и почему он никому не нужен (укр язык) ?????

Может плохо украинский язык знают гости которые в ней задержались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Oct 16 2013, 01:31 AM)
QUOTE (kombrig39 @ Oct 13 2013, 09:39 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Oct 13 2013, 04:10 PM)
QUOTE (kombrig39 @ Oct 13 2013, 02:12 PM)
Я думаю что это дембелизм. Спецназ это аббревиатура на русском. (специального назначения). На украинском правильно спеціального призначення"

"Спецприз" что-ли ? smile.gif

ну как то так)

Вообще ситуация такая, что народ на Украине после 91го очень плохо знает украинский язык, так кк он никому не нужен sad.gif Потому и создаются разные вещи с русскими словами, абревиатурами и проч. Например видел в десантной части лозунг : ВДВ - еліта Збройних Сил". Хотя Если перевести, то правильно сказать ПДВ) ну это уже мелочи. Где то видел знак перештампованный с русского "Морчасті ПВУ"

Сразу извиняюсь что не по обсуждению знака пишу но интересно стало почему народ на Украине после 91го очень плохо знает украинский язык, и почему он никому не нужен (укр язык) ?????

Может плохо украинский язык знают гости которые в ней задержались....

ну потому что уровень образования упал. Потому что народ, даже на ЗУ(непонятно почему ее за эталон берут) в основном даже от "щирых" готовых убить за русское слово встречается суржик. Даже Бенюк в телепередаче разрешает себе суржик.

А не нужен, потому что практически не издается украинская литература, современной по сути не существует. Государство ничего не делает для ее поддержания. Исскуства по сути нет. Нет пропаганды украинского языка со времен 90х вот это и проблема.

А я украинский язык, литературу, музыку знаю прекрасно, ибо это была базовая программа школы УССР. Да и сам я человек интересующейся, мне при Союзе никто не запрещал)Если хотите что то спросить, пообщаться, обращайтесь в личку. Тема итак засорена, а создатель четкой информации не получил.

Изменено пользователем kombrig39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа поднятый Вами вопрос не для этого раздела, если тема будет развиватся в данном направлении вынужден её буду закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос, но так как тема будет закрыта а мне этого очень не хочется да и 99,9% что я получу бан так лучше промолчу. wink.gif

Спасибо за ответ drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По не проверенной информации знаки пришли в Украину с прибалтийской стороны, вероятно отсюда и проблемы в правописании.

Разновидностей знаков несколько, что собственно подтверждаю фотографиями.

post-752-1382810655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...