Перейти к содержанию

Знаки классности танкистов


Рекомендуемые сообщения

Традиционно и доказано многочисленными фактами, что с ЛМД штифты из меди с резьбой М3 основная. Московский монетный двор в это время паял штифты газосваркой штифты были из латуни. "Победа" припаивала винтики с юбочкой мягкими припоями, и нет смысла утверждать, что зти производители использовали другие технологические приемы при ихготовлении своей продукции, если сможете делитесь конкретными доказательствами, что были другие технологические приемы в изготовлении знаков. И скоро я представлю Вам образец знака в тяжелом металле подлинный от Павловского сувенира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Ради гайки, купил дешево танкиста, а потом рассмотрел на реверсе звезды клеймо в виде буквы "П", может у кого то тоже есть такие образцы, откликнитесь для статистики, может у кого то есть информация по данному выкрутасу.

post-316-1346084302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Подлинные знаки с родными гайками, по сохрану думаю сами все видите. Двойку я бы заменил на "получше", встречаются часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Возможно у кого то из коллег имеется Положение о знаке "Танкист" учрежденном приказом МО СССР (Военным министром Союза СССР) от 06.04.1954 г. № 44.
В официальных документах данный знак может иметь иное название.

Очень хочу надеяться на успех поисков.

Заранее благодарен.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у кого то из коллег имеется Положение о знаке "Танкист" учрежденном приказом МО СССР (Военным министром Союза СССР) от 06.04.1954 г. № 44.

В официальных документах данный знак может иметь иное название.

Очень хочу надеяться на успех поисков.

Заранее благодарен.

С уважением.

post-26704-0-68684900-1486553614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ИНФОРМАЦИЯ С СОСЕДНЕГО ФОРУМА.

Квалификационные знаки для водителей танков и САУ учреждены 6-го апреля 1954-го года. Упразднены 10-го августа 1961-го года

 

post-11211-0-35073900-1486645542_thumb.jpg

post-11211-0-12762500-1486645555_thumb.jpg

post-11211-0-59597800-1486645567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ИНФОРМАЦИЯ С СОСЕДНЕГО ФОРУМА.

Квалификационные знаки для водителей танков и САУ учреждены 6-го апреля 1954-го года. Упразднены 10-го августа 1961-го года

Вадим спасибо! Эту информацию мы с Вами видим в интернете как говорила моя бабушка - "сплошь и рядом"...

Хотелось бы ознакомиться с самим Положением о знаке "Танкист" (на просторах интернета ЕГО как только не называют: и знак классности механика водителя и еще по разному...) 

А вот самого Положения о этом знаке никто к кому я ни обращался показать не могут.... ИЩЕМ ДАЛЬШЕ... вдруг у кого ни будь он лежит в закромах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 ИНФОРМАЦИЯ С СОСЕДНЕГО ФОРУМА.

Квалификационные знаки для водителей танков и САУ учреждены 6-го апреля 1954-го года. Упразднены 10-го августа 1961-го года

Вадим спасибо! Эту информацию мы с Вами видим в интернете как говорила моя бабушка - "сплошь и рядом"...

Хотелось бы ознакомиться с самим Положением о знаке "Танкист" (на просторах интернета ЕГО как только не называют: и знак классности механика водителя и еще по разному...) 

А вот самого Положения о этом знаке никто к кому я ни обращался показать не могут.... ИЩЕМ ДАЛЬШЕ... вдруг у кого ни будь он лежит в закромах...

 

Валентин, пришлось постараться и найти этот приказ :).

Может кому-то и пригодится. Ставьте лайки :). Шутка.

 

Приказ МО СССР № 44 от 6 апреля 1954 г. «Об учреждении нагрудного знака "Танкист"»

post-11211-0-83518600-1495805596_thumb.jpg

post-11211-0-18505700-1495805616_thumb.jpg

post-11211-0-88371200-1495805636_thumb.jpg

post-11211-0-64957800-1495805728_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!

Великолепно и убедительно!

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уважаемые коллеги!

Имеется вот такой документ - свидетельство об обучении и сдаче экзаменов на классность в учебке 13 гв тд в/ч полевая почта 30206 (ЮГВ, Венгрия, Веспрем) в 1963 году.

Как думаете - это свидетельство об обучении на вождение танка или нет? И давало ли это свидетельство право получения и ношения обсуждаемого знака 2-го класса?

 

post-28945-0-08165600-1639247173_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Имеется вот такой документ - свидетельство об обучении и сдаче экзаменов на классность в учебке 13 гв тд в/ч полевая почта 30206 (ЮГВ, Венгрия, Веспрем) в 1963 году.

Как думаете - это свидетельство об обучении на вождение танка или нет? И давало ли это свидетельство право получения и ношения обсуждаемого знака 2-го класса?

знак отменён за два года до выдачи удостоверения, и квалификация по профессии - водитель, имеется в виду автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...