Перейти к содержанию

Фуражки ВМФ


Guy

Рекомендуемые сообщения

По временному периоду сказать сложно, но точно не новая, если только бирка производителя не приделана кем-то с нехорошей целью spiteful.gif Картинка, кстати, для образца не годится - под кокардой фона нету spiteful.gif . Насчет ленты, скорее всего, я не прав. У израильских фуражек, действительно, на "решетке" ленты нет sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 9 2007, 12:05 AM)
А что по производителю....???? и точный временной период????.....

Фабрика фуражек Моше Бунка. Этот Бунк в 1960-70гг вооружил этими фуражками весь ЦАХАЛ. Думаю, что твоя 70гг.

Выше показали американскую, но с израильскими пуговицами. Твоя наоборот - наша, но с американскими пуговицами. Бывает по всякому. Хорошая, и лента родная, в 70-х такую и надевали. Только кокарду прицепи и все буде путьом drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 9 2007, 12:15 AM)
По временному периоду сказать сложно, но точно не новая, если только бирка производителя не приделана кем-то с нехорошей целью spiteful.gif Картинка, кстати, для образца не годится - под кокардой фона нету spiteful.gif . Насчет ленты, скорее всего, я не прав.  У израильских фуражек, действительно, на "решетке" ленты нет sclerosis.gif

.........да думаю бирка родная.....зачем ее перевешивать....????

 

.........ну а картинку для образца...ну какую увидел похожую такую и скопировал....сайт-то вам знаком....

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 9 2007, 12:17 AM)
QUOTE (Валера-UA @ Nov 9 2007, 12:05 AM)
А что по производителю....???? и точный временной период????.....

Фабрика фуражек Моше Бунка. Этот Бунк в 1960-70гг вооружил этими фуражками весь ЦАХАЛ. Думаю, что твоя 70гг.

Выше показали американскую, но с израильскими пуговицами. Твоя наоборот - наша, но с американскими пуговицами. Бывает по всякому. Хорошая, и лента родная, в 70-х такую и надевали. Только кокарду прицепи и все буде путьом drinks_cheers.gif

Семён, Привет!!!!

 

О! Спасибо!!! Теперь уже практически все узнал!!!!

 

Спасибо Друзья!!!!

 

Только вот кокарда....должна стоять как на фуре которую я привел ввиде примера....если можно покажите мне кокарду 70-гг.....Аверс, Реверс.....

 

Хочу укомплектовать.....

 

И эластичная лента как я понял ставилась только на фуры американского производства....на моей-же Эластичная лента не нужна.

 

А почему присутствовал такой балаган....на Американских фурах Израильские пуговицы....на Израильских фурах -Американские пуговицы???

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна маленькая (?) кокарда, на ушах, с фоном. Посмотреть можно в теме по кокардам.

Лента, да, не нужна, как выяснилось.

А с пуговицами все по-израильски - на части американских фуражек пуговицы переставили, часть оставили так, как есть. А товарищ Бунк, скорее всего, заказал пуговицы в Штатах, чтобы не заморачиваться biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага маленькая на ушах с фоном.....( но почему-то с вопросом)..... spiteful.gif

 

Ок, иду смотреть тему по кокардам....... smile.gif

 

drinks_cheers.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак вопроса потому, что видел прапоров с большой кокардой. Но выяснить, самодеятельность, или нет, не удосужился, а сейчас Устава под рукой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, теперь понятно..... drinks_cheers.gif

 

Пересмотрел только что тему по кокардам.....голова кругом............. wacko.gif........совсем запутался.................

 

Подойдет что-то из этого????..........

post-303-1194555876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........так может кокарда все-таки не на ушах....а на винту....????

 

Звеняюсь скопировал вот фотку....из темы по кокардам.......

 

вот такая????

 

post-303-1194556832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из кокард, что по бокам. А если прапора дисциплину не хулиганят, то и любая из них biggrin.gif . В любом случае, Ваши малые кокарды выглядят современно, надо что-то с ушами найти. Большая, скорее всего, на винте. И это правильно tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 9 2007, 01:24 AM)
Одна из кокард, что по бокам. А если прапора дисциплину не хулиганят, то и любая из них biggrin.gif . В любом случае, Ваши малые кокарды выглядят современно, надо что-то с ушами найти. Большая, скорее всего, на винте. И это правильно tongue.gif

ОК!!! drinks_cheers.gif

 

Друзья!!!!!

 

Спасибо Огромное!!!!

 

drinks_cheers.gif israil.gif 001_ukraina.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Семён @ Dec 13 2007, 07:53 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ Dec 13 2007, 05:12 PM)
Адмиральская кокарда 1950-е гг.

Красивая. Думаю, что шитая.

Ты на корырек посмотри - какая красота wub.gif

Такого еще не было smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ну и производитель, наш ессвесно! А теперь ПРОСЬБА!!!!!!! Кокарда была без якоря, внутри зашита металлическая пластина с отверствиями под кокарду. Венок родной, на усах, а вот якорь со мной не захотел встречаться sad.gif Якорь я временно поставил обычный, офицерский, а КАКОЙ должен быть родной? Кокарду эту нигде не нашел icon_smiley127.gif Снайпер, АУ!!!!!!

post-303-1200166092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную кокарду видел у Лёни.Подложка металлическая, с отверстиями. Якорь с магендавидом. drinks_cheers.gif Изменено пользователем santaisr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, якорь с магендавидом видел только один-Акковская мореходка, там венок совсем другой sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Смайлов подходящих тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрасибо! помню, что видел, а где...... drinks_cheers.gif Да, кстати, может кто богат на якорек? С удовольствием поменяюсь! icon_smiley127.gif Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нашел вот такую фуражку, без всяких опозновательных знаков. После долгих поисков больше всего подходит по внешним признакам морские кадеты( фото курсанток с сайта "ворон". Кокарду поставил свою, вроде подходит.

post-303-1204716561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что натолкнуло на Эту мысль о кадетах. 1. пуговички-пластмассвые, не военные. Форма якоря похожа на форму якоря с кокарды

post-303-1204716759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе. Внутри все исписано на иврите, что характерно для учащихся учебных заведений, т.е. детей. Может кто-то обладает большей информацией по этой теме? Прошу обсуждения!!

post-303-1204717059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сказал - кадеты, или как их там. В пользу этого говорит и надпись - йюд-алеф мехона, то есть, одинидцатый клас (специализирующийся по механике) двигателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А почему темная? И кокарда должна быть на ленте...... Что-то вещь того icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще сомневаюсь, что фуражка военная.Купил только из за кокарды.Просто хотелось понять, "це те было"??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...