Перейти к содержанию

Вопрос по подлинности


Рекомендуемые сообщения

Поставьте нормальные фото - крупные, под прямым углом и без лент, чтобы предмет рассматривать, а не художественную композицию. Обратите внимание как это делают в других темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо быть экстрасенсом чтобы что то сказать по таким фото mad.gif

 

настораживает красная ржавчина (на ориг.крестах такой невидел), похожа на "имитацию старение". Если, тоько думаете о покупке, луче обходить староной такие кресты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кресты не имеет ничего общего с официалными крестами 1870 года (так называемыми "тип А"-Wagner и "тип Б"-Godet)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если я правильно понял, изготовителей было только двое?

Поняли неправильно. Ключевое слово "официальнее производители"- считается их было двое. Типов было значительно больше, но показанные вами к ним отношения тоже не имеют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается - либо "частник", либо - подделка? Медали, я знаю,изготавливали частным образом , может и с крестами так же?  ЖК 1914 вообще "наклепали" свыше 5 млн., делали и после войны,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается - либо "частник", либо - подделка? Медали, я знаю,изготавливали частным образом , может и с крестами так же?  ЖК 1914 вообще "наклепали" свыше 5 млн., делали и после войны,

Немецкие фирмы/производители все часные... только работали(делали кресты) по гос.заказу.  Показанные Вами кресты (это мае мнение)   "частник" ХХ века - по другому фуфло.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по датировке, но рамки - не серебро ( проверялось спец. прибором, выдал полный хим. состав), что странно для такой награды 19 века, а вкупе с утверждениями более  опытных коллег, что " не то пальто" - пришел к неутешительному выводу... Поедут обратно. Cпасибо за высказанные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

То есть,если я правильно понял, изготовителей было только двое?

Поняли неправильно. Ключевое слово "официальнее производители"- считается их было двое. Типов было значительно больше, но показанные вами к ним отношения тоже не имеют.

 

Возможно я заблуждаюсь, но мне видятся эти знаки неоригиналами, мягко говоря.

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...