Перейти к содержанию

Помогите определить что за солдаты


Рекомендуемые сообщения

 

Принимал ли участие в Первой Мировой ? 

 

Хороший вопрос. Родственники никогда не упоминали о участии в Первой Мировой, возможно они и сами не знали, а сейчас и спросить не у кого.

 

На сайте о Первой Мировой войне нашел упоминание о следующих бойцах:

1. Кожуховский Самуил Леонтьевич (гренадер, 4-й гренадерский Несвижский полк; дата ранения: 27.09.1914 при фольв. Гура Пулавская; место жительства: Подольская губерния, Балтский уезд, Тридубская волость, село Курячьи Лозы);

2. Кожуховский Самуил Леонтьевич (рядовой, 404-й пехотный Камышинский полк; дата ранения:07.07.1916 на р.Стырь;  место жительства Подольская губ., Балтский уезд, Романковская волость (такой волости я не нашел) - отправлен в лазарет 101 пехотной дивизии, в карточке о приеме в госпиталь указан возраст 28 лет (1888 год рождения)).

 

Собственно теперь вопросы:

1. Может ли пограничник (1888 год рождения, место жительства Подольская губ., Балтский уезд, Трояновская волость, с.Каменная Криница), который обсуждали ранее в этой теме, быть кем-то из вышеуказанных раненых на фронтах Первой Мировой?

2. Помогите прочитать на карточке из госпиталя место жительства перед войной?

post-4359-0-93793000-1595262327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в прочтении карточки.

 

А по первому вопросу, вообще теоретически можно ли было из конных сотен Заамурской пограничной стражи, попасть рядовым в 7-ю роту 404-го пехотного Камышинского полка?

Просто очень много совпадений: ФИО, губерния и волость, год рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Пожалуйста , внимательно изучите правила раздела, и первую и вторую главу.После чего,откройте свою тему. 

Вот ссылка на правила раздела- http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пожалуйста , внимательно изучите правила раздела, и первую и вторую главу.После чего,откройте свою тему. 

Вот ссылка на правила раздела- http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Я не пойму как открыть тему. Мне всего лишь нужна помощь от знающих людей, если такое возможно на этом форуме.

Подскажите как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Пожалуйста , внимательно изучите правила раздела, и первую и вторую главу.После чего,откройте свою тему. 

Вот ссылка на правила раздела- http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Я не пойму как открыть тему. Мне всего лишь нужна помощь от знающих людей, если такое возможно на этом форуме.

Подскажите как это сделать.

 

В правилах все описано. 1.Выбираете нужный Вам раздел, 2.  В Вашем случае ,это- "Фотографии периода РИ",в правом от Вас ,верхнем углу находите окно-"новая тема" и открываете тему .3 Прошу учесть пункты правил, ссылку на которые я Вам привел выше. 4.Прошу также учесть, что темы открытые с нарушением -закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...