Перейти к содержанию

Учебные заведения


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александров @ Nov 4 2008, 12:18 AM)
Я сомневаюсь, что мой в золотом шитье - харьковский, скорее киевский.

....ну и еще по поводу Киевского......

 

чисто логически...зачем шить в Киеве, для Харьковчан?.....Коли они и сами сусами..... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 4 2008, 12:20 AM)
именно, что общие черты только улавливаются - при одной программе на одном станке этого нет - там все один к одному.
о же относится и к обрезу.

Саш, возможно ты прав, тебе все-таки виднее.....но у меня есть несколько знаков одного и того-же Харьковского шитья, только что разница во времени изготовления....а отличия все-таки есть.....то форма тризуба меняется...то цвета нитей, подложки.....то толще одни буквы, другие тоньше.....почему???, вы мне ответьте.....

 

Я-же говорю вам, людям которые видели как все это делается виднее.......я-же просто общаюсь..... smile.gif drinks_cheers.gif ....и занимаюсь собирательством......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа - копия того, что слева. Шили на другом станке, другой ниткой с оцифрованого скана самого знака, правленного вручную - ИМХО.

 

В Киеве много делают того, что и сами удивляются, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в самом Харькове не менее трех фирм шьет знаки - кто у кого ворует - не знаю. Отсюда и отличия в харьковском шитье. При этом все знак равноценны, и приобретаются и носятся. Почему делают на разных фирмах одно и то же - это скорее вопрос "местных коррупционных интересов" заказчика и производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 4 2008, 01:04 AM)
справа - копия того, что слева. Шили на другом станке, другой ниткой с оцифрованого скана самого знака, правленного вручную - ИМХО.

Ну вот и славненько...... drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Значит таки Копия!....А я тут флуда развел......

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 4 2008, 01:07 AM)
И еще, в самом Харькове не менее трех фирм шьет знаки - кто у кого ворует - не знаю. Отсюда и отличия в харьковском шитье.

О-ооо!,три фирмы, я этого не знал......ну постараюсь узнать на днях с какой(их) Харьковских фирм привозят нам нашивки......

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 4 2008, 01:14 AM)
QUOTE (Александров @ Nov 4 2008, 01:07 AM)
И еще, в самом Харькове не менее трех фирм шьет знаки - кто у кого ворует - не знаю. Отсюда и отличия в харьковском шитье.

О-ооо!,три фирмы, я этого не знал......ну постараюсь узнать на днях с какой(их) Харьковских фирм привозят нам нашивки......

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

А еще Валера,на каждой из фирм трудятся 3-4 дизайнера(соответственно у каждого свой стиль рисунка и деталировки),и вышивальные машины на отдельно взятой фирме могут быть разные......

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 4 2008, 09:35 AM)
А еще Валера,на каждой из фирм трудятся 3-4 дизайнера(соответственно у каждого свой стиль рисунка и деталировки),и вышивальные машины на отдельно взятой фирме могут быть разные......

Володь Привет!

 

Ну тогда вопрос.......Раз у нас столь много фирм, на каждой фирме немерянно дизайнеров......, плюс на разных машинах могут быть разные стили рисунка и деталировки.....как можно утверждать о фуфловости той или иной нашивки?.....как это было ранее и в других темах......

 

Если заказчик заказывает нашивки то в одной фирме, то в другой.....из-за каких-то факторов, не понравилось выполнение работы, ценновая политика и т.д.

 

Или не было Альфы на синем фоне!......а может ее заказали как парадный ( кительный) вариант..... может этот самый китель-то у Альфофцев одевается раз в 10 лет....не знаю.....

 

Или по круглой нашивке.....с волком.....нет в разных цветах!......, недавно смотрю по тв. передачу.....про Кинологов СБУ....так у них на кепках, на рукавах.....данная нашивка во всец возможных цветах радуги....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 4 2008, 10:11 AM)

Ну тогда вопрос.......Раз у нас столь много фирм, на каждой фирме немерянно дизайнеров......, плюс на разных машинах могут быть разные стили рисунка и деталировки.....как можно утверждать о фуфловости той или иной нашивки?.....как это было ранее и в других темах......

Если заказчик заказывает нашивки то в одной фирме, то в другой.....из-за каких-то факторов, не понравилось выполнение работы, ценновая политика и т.д.

Или не было Альфы на синем фоне!......а может ее заказали как парадный ( кительный) вариант..... может этот самый китель-то у Альфофцев одевается раз в 10 лет....не знаю.....

Или по круглой нашивке.....с волком.....нет в разных цветах!......, недавно смотрю по тв. передачу.....про Кинологов СБУ....так у них на кепках, на рукавах.....данная нашивка во всец возможных цветах радуги....

Валер,о фуфловости той или иной нашивки можно только знать,а не догадываться!!!

И каждую следует рассматривать в отдельности.

Конкретно по волку СБУ,я уже объяснял,что эта нашивка была самой первой!Вся партия была изготовлена в одном месте.Нашивки на берет и круглая "А" с парашютом изготовлены по той же схеме.

Вышеперечисленные нашивки никто никогда не утверждал,но все остатки,а их немало до сих пор хранятся на складе подразделения!!!

Я показал как эти нашивки должны выглядеть и спереди и сзади.Осталось только сравнить......и убедиться,что у Вас на руках ФУФЛО!!!

Что касается кинологов,то это их личная самодеятельность!Волка уже не носят лет эдак десять!!!(ну как тебе объяснить,-для них он на собаку похож,а все что похоже на собаку СВЯТОЕ! biggrin.gif

Относительно крайней символики я так же все детально описал выше....

Принята она на черном фоне(есть детальные описания)!!!!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 5 2008, 07:12 PM)
вот такой-же как ранее показывал Саша, только с желтой нитью...., а не с золотой

Относительно данного знака:

Во-первых следует определиться носят ли его вообще,а уже во-вторых проводить сравнительные экспертизы....

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 5 2008, 07:42 PM)
Относительно данного знака:
Во-первых следует определиться носят ли его вообще,а уже во-вторых проводить сравнительные экспертизы....

С Уважением,Владимир.

С этим согласен! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 12 2007, 11:47 AM)
Знак Академии СБУ в Киеве. На рукавах не попадался.

Санек,вот нашел в сети,вроде он!

 

С Уважением,Владимир.

post-578-1225911058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вернемся к первому вопросу Валеры.Если говорить навскидку,то по схожести стиля в отдельных элементах и застилу я поставил бы эти нашивки так:

post-578-1225977269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Для развития темы, уважаемый Сергей Николаевич подкинул из Полтавы местного производства - знаки хоть и отличаются, но законые, т.к. шьются только под заказанную форму.

post-578-1233517959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Feb 1 2009, 11:22 PM)
icon_daumenhoch.gif

Вот-бы мне Сергей Николаевич подкинул такой комплектик....... rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Валера, на твою доля могут достатся только такие, при условии, что они тебе нужны.

post-578-1234108236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Feb 8 2009, 09:06 PM)
Ага, как Валерке, так "такие", а мне таких не было... Bawling.gif

Саш, у тебя точно такие, сделай с них сканы а не фото и убедись drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и поставил сканы своих. А у тебя СБУ какой-то желтый и на 5СБУ нитка не блестит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Feb 8 2009, 11:29 PM)
Так я и поставил сканы своих. А у тебя СБУ какой-то желтый и на 5СБУ нитка не блестит.

А так?

post-578-1234158103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Саш, сканер похоже светодиодный, а у меня постаринке ламповый, вот интенсивность света и сыграла эту "милую шутку" tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 8 2009, 06:50 PM)
Валера, на твою доля могут достатся только такие, при условии, что они тебе нужны.

Сереж, Привет!

 

Нужны конечно!!!......

 

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...