Перейти к содержанию

Не определённые крылья лётчика с номером на обратной стороне. [Великобритания. Saunders-Roe Limited]


Рекомендуемые сообщения

Попались вот такие крылья с номером.Возможно встречались кому нибудь? Буду благодарен за любую информацию.

post-50188-0-60226800-1601231961_thumb.jpg

post-50188-0-51757100-1601232031_thumb.jpg

post-29359-0-52854600-1601265463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что это pin badge члена экипажа самолёта авиакомпании Jordan Aviation(JAV),которая имеет ИАТА код R5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что это pin badge члена экипажа самолёта авиакомпании Jordan Aviation(JAV),которая имеет ИАТА код R5.

Звучит резонно.Однако она была образованна в 1998 году.Знак мне видится более старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знак видится не похожим на авиационный. Крылышки на своих эмблемах нередко использовали и мотоциклетные фирмы, "Хонда", например, или клубы (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знак видится не похожим на авиационный. Крылышки на своих эмблемах нередко использовали и мотоциклетные фирмы, "Хонда", например, или клубы (?)

Отличная мысль!

 

Летом 1936 года BMW выпустил мотоцикл R 5 — абсолютно передовую модель для того времени.

Цвета знака отличаются от официальных BMW,но может действительно клуб поклонников данной марки?

P90219615-lowRes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит всё очень логично.Спасибо за интерес к теме.Но мне видится якорь в центре знака.Сомнительно что автоклуб имел якорь на эмблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там якоря-у якоря должны быть видны рым и лапы.Там черный геральдический щит с заостренным основанием(так называемый французский),на который наложены крылья.Вот такой:

70CD3D61-A281-4B8F-8EA9-88BB41089736.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался в запаснике и собрал знаки с похожим креплением на лацкан. Похоже такие изделия изготавливались в британской империи в промежутке от 1 до 2 мировых войн.

post-50188-0-78758500-1601398274_thumb.jpg

post-50188-0-18786200-1601398303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал такое крепление не только на британских знаках, кроме того, довольно часто британские компании получали заказы на изготовление знаков, с подобным креплением, для других стран-например для Канады и США.

Продолжаю "топить" за версию клуба фанатов определённой марки авто/мото техники. Вот аналогичный(по идее) знак владельцев Z1 (Kawasaki) .

Z1 (Kawasaki) Owner's Club Motor Cycle Enamel Badge.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всё-таки авиация!

К своему удивлению, случайно обнаружил подобный значок в сети. Это британская авиастроительная компания Saunders-Roe Limited. 1929 - 1964 годы деятельности. Специализировалась на гидроавиации.

https://www.brittonsbadges.co.uk/en-GB/wwi-wwii-national-or-war-service-arp-badges/prodcat_1095?reset=true

https://www.sallybosleysbadgeshop.com/shop.php?code=52950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за опознание знака!! Интересно почему они разных цветов? Наверное разные уровни менеджмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за опознание знака!! Интересно почему они разных цветов? Наверное разные уровни менеджмента.

 

Да, так и есть. Механики, инженеры, испытатели носили знаки разных цветов. Но какие кто - пока не выяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз. Думаю узнать кто какие знаки носил теперь за давностью почти не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь:

https://airandspace.si.edu/collection-objects/pin-lapel-war-worker-saunders-roe-ltd/nasm_A19761992110

такой знак -- с красными крыльями - именуют, как "War Worker"  

 

Знак с синими крыльями:

https://www.sallybosleysbadgeshop.com/shop.php?code=52950

обозначают, как значок "Construction Worker"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...