Перейти к содержанию

Наша служба...


Рекомендуемые сообщения

Володя,штаны"мабута",а ботинки мы не носили,они не пригодны для песков и гор,погоны нормальные.Это ОПУЛАБ(пулеметный батальон),таких в СССР было три-Нарын,Чунджа и на Дальнем Востоке один.На территории батальона находился подземный склад с оружием и старым обмундированием.Для дембеля это шик, она в ношении намного удобнее biggrin.gif Изменено пользователем Джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Feb 24 2008, 12:28 PM)
На этих "раздолбаях" гимнастерки действительно до 1969 года, ушитые штаны "после" 1969 года biggrin.gif , х/б для жарких районов, т.н. "мабуту" я получал - она другая и с ботинками.
Чему удивляться, Среднеазиатский округ.... У батьки Ангела в банде порядка больше было! lol.gif drinks_cheers.gif
дим, а ты салага, я в 1982 уже сопромат учил! biggrin.gif

за меня сопромат армянский коньяк "учил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже старались не носить. Куртка еще ничего, но на подворотник уходило полметра простыни biggrin.gif а старшина потом обижается. spiteful.gif

Насчет удобства ношения - вопрос спорный, через голову надевать не очень.

Один плюс - очень качественная ткань, толстая, теплая и одновременно мягусенькая. У меня тоже есть фото в гимнастерке, думешь только вы такие умные. biggrin.gif biggrin.gif

Главная беда мабуты - обувь Или горные ботинки по 4 кило весом или парадные, сапоги к ней запрещали одевать. А в парадных носок сгорает моментально, да и неудобные они очень.

А погоны стандартные - согласен. Панаму домой привез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,какие парады в нашей дыре,к нам офицеров как в ссылку ссылали,меня самого перевели в Чунджу из каменданской роты,поймали в самоходе в ворме взводного.

На фото СПСы,в таких мы несли БД,у нас на роту в 45 чел было тридцать "Утесов" и по тревоге мы загружали десятикратный боевой запас.

post-437-1203851406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех нас пятерых(фото сверху) в одно время перевели.

1.Я-преступник из комендачей

2.Артиллерист

3Самец-садун из пехоты

4 Малыш из ВДВ

5 Связист

Наша рота была сводной со всего округа,усилили границу sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь домой, тоже покажу из своих снимков, у мамы должны остаться.

Вот ЭТУ армию я понимаю, и моду армейскую, и атмостферу.

А теперь все какое-то коммерческо-лубочное. laugh.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 25 2008, 09:40 PM)
Как давно это было... wink.gif КЧФ (ЧМФ), Город-Герой Севастополь, 1976 год... russ.gif russ.gif russ.gif

Похоже, попали мы с тобой, Дима. Вот кто будет командовать: "Упор лежа - принять!" cool.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Feb 24 2008, 08:45 AM)
Солдат ребенка не обидет

Красивая тёща у Тебя smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Feb 25 2008, 10:40 PM)
QUOTE (Джин @ Feb 24 2008, 08:45 AM)
Солдат ребенка не обидет

Красивая тёща у Тебя smile.gif

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif Молодец, Иржи, так его, Тамбовского! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай, мой Корабль.

 

"В Северодвинске выполняется выгрузка отработавшего ядерного топлива из реакторов тяжелого атомного подводного крейсера ТК-12, проект 941, "Акула"/"Typhoon"... Субмарина утилизируется в рамках российско-американской программы "Совместное уменьшение угрозы".

 

http://www.regnum.ru/news/640296.html

http://foto.mail.ru/list/toorchin/1/13.html

post-437-1204024329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проходил срочную службу в Латвийской ССР (пос. Скрунда )1986 -1988

После армии пошёл работать в милицию,где до сих пор и тружусь в должности командира батальона (майор милиции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Priviet vsiem

 

Voi ya porilsia i nashiol nieskolka starih foto laugh.gif : 1990-92 viesna Kuibishiev(Samara) PURVo ORVB tanksmile.gif

 

Groza i molniya imperializna ( 3 dnia kak nadieli formu,2 size big)biggrin.gif biggrin.gif

post-437-1221935178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы служили и в армии США ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИ-16 Дата Sep 26 2008, 05:03 PM

QUOTE
Так Вы служили и в армии США ? 

Михаил Семёнович, первые фотки таки из Советской армии... А коллега Юрий вполне себе неплохо служит в Канадской. Не вижу проблемы... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я не вижу проблем... smile.gif Просто интересно, как в сравнении американская и советская армии... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priviet vsiem

 

Ya vopshieta koliegi,pokazival moyio lichniye foto. (Sovietskaya armiya,Litovskaya Baltbat v Bosniji)i popozie USA armi vistavliu(Not Canada dry.gif mad.gif ). cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da k stati,eta Danskiy kamuflaz,(Litovskiy kontingent sluzil vmieste s Denmark)a ne Kanadskiy tongue.gif .Nashiot BDU (uniforma)to dlia Baltbata vsia ekipirovka bila s USA cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отличная тема!

1.2-й курс ракетно-артиллерийского факультета Калининградского ВВМУ, Северная Атлантика, борт ук "Гангут".

post-437-1231059102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...