Перейти к содержанию

Таможня БЕРЕТ добро


Рекомендуемые сообщения

Сотрудниками отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Центральной оперативной таможни совместно с ФСБ России пресечена контрабанда архивных документов вооруженных сил фашистской Германии. Как сообщили РБК в пресс-службе Федеральной таможенной службы РФ, в ходе отработки оперативных данных о возможном незаконном ввозе на территорию России атрибутики времен Великой Отечественной войны сотрудниками таможни была досмотрена посылка, прибывшая из Голландии в адрес гражданина России. В ней были обнаружены архивные документы вооруженных сил фашистской Германии служебного характера, часы с хронографом марки Lemamania, принадлежащие офицеру люфтваффе, наградные знаки, ордена и медали вермахта и удостоверения к ним, а также другие документы с нацисткой символикой. Экспертизой, проведенной в Государственном историческом музее, установлено, что задержанные предметы представляет значительную историческую, музейную и архивную ценность. Все документы - подлинные, на некоторых из них присутствуют оригинальные подписи Гитлера, Геринга, Кальтенбруннера. На снимках, сделанных на территории СССР, Югославии и Албании, изображены военнопленные Красной Армии, участники "Русской освободительной армии" Власова и другие эпизоды военных действий времен Великой Отечественной войны.

 

В соответствии с указом президента РФ "О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и политического экстремизма в РФ", оборот предметов с фашистской символикой на территории России запрещен. Подобные ограничения действуют и в Германии, но их нет в Голландии, видимо, поэтому посылку отправили из Амстердама.

 

Как выяснилось, архив принадлежал одному из офицеров люфтваффе, чьи потомки решили продать документы, и покупатель нашелся в России. По данному факту в отношении получателя посылки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.188 УК РФ (контрабанда). Проводится дальнейшее расследование.

 

А теперрь вопрос телезрителя : Что именно нарушил бедный получатель ПОСЫЛОЧКИ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Бедный-Несчасный НЕ получил по предварительному заказу НИЧЕГО связанного с

1) НСДАП

2) SS

3) SA

4) Гестапо и Т.Д.

....идругих организаций "НАЦИСКОГО" толка....

2. Если Б-Н был готов оплатить таможне 30 % сборов со стоимости посылки превышающей 10 000 Рубов.

 

ТО мне кажется ни в чем !!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую между кажущимся и действительным лежит огромная пропасть. Я не думаю что кто то станет вникать в подобные тонкости, это во первых, а во вторых - вооруженные силы нацистской Германии помоему автоматически попадают под кампанию борьбы со свастикой и т.п., тем более что там присутствовали документы с подписью Гителра (чуть не написал путина smile.gif ), что помоему для наших замечательных властей уже достаточно. Что же может быть хуже Гитлера ? wink.gif

 

И немного удивительно на самом деле слышать подобную новость. Я так понимаю что денег за это все було заплачено ну очень не мало, но почему пересыл шел обычной почтой ??? Неувязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭП, да фигня какая то получауться - есть офигительно правильная статья, которую в предисловии к одной из своих книг процитировал (без указания на автора) (есть ссылка на все статью) любимый и нелюбимый многими на этом форуме камрадами Ульянов, где очень четко описан БАРДАК в нашем законодательстве по поводу "нациской и фашитской символике".

 

Так из нее выходит что вышеперечисленные организации - это БЯКА и НИЗЯЯЯ!.А вот скажем люфты (как в новостях кстати) , вермахт, кригсы - это МОЖНО !!

ВОТ и вопрос - а может НАМ ВСЕМ стоит потрпатить НЕМНОГО денег и поручить ГРАМОНОМУ юристу раз и навсегда проработать этот вопрос и ВМЕСТЕ выработать "ПАМЯТКУ" по поведению с долбоебами по поводу

1) продажи

2) покупки

3) хранения

4) перевозки (!!!!)

 

....."занков содержавших фашискую символику"

 

(я бы лично поучаствовал !!!!)

 

МЛЯ, а почему Штирлица можно показывать по ящикуво все красе, а дома на стенке крест повесить НИЗЗЯЯЯЯЯЯ ????!!!

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бедный несчастный - я. Я пол-года убалтывал этого голландца- и вот на тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУК это правда ты на попандосе ???!!!!

 

1 Призывай коллективный разум (форум)

2 Нанимай юриста

3 Есть в юриспрунденции термин что то типа "а вот раньше было" (прецендент ?)- МОЖЕТ МЫ ПОМОЖЕМ ???!!!!

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кук @ Mar 11 2005, 07:55 PM)
Этот бедный несчастный - я. Я пол-года убалтывал этого голландца- и вот на тебе.

Ну я же тебе говорил, что мы коллеге всегда поможем и подскажем. drinks_cheers.gif

 

А наговорили сейчас в новостях всякую парашу.

Оказывается летчик сбил 500 самолетов!!!!!!!!!!!!!!!!! И уничтожил 500 танков!!!!!!!!!!!

 

Подпись Адика не оригинальная ...

 

А оперативник умно сообщил, что Железный Крест стоит 3000 долларов! Это он о чем? wacko.gif

 

А эксперт из ГИМа ... просто супер эксперт! Оценить не смог! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только за. Завтра НТВ -шники хотят взят комментарий. По идее изъять могут только через суд. Закон 677 гласит-" о предотвращении распространения - аудио, видио и печатной продукции - содержащей ПРОПАГАНДУ НАЦИЗМА". Я уже месяц в разных инстанциях пытаюсь доказать - что это - семейный архив солдата. А сегодня звонят с НТВ, говорят дай комментарий, таможня такую х?йню плетет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылай ко мне, я им все оценю!

 

Ты не распростронял! Ты вез в закрытой посылке! Для себя! Или вообще для школьного музея ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и готовь для долбоебов историческую справку (а гораздее юриста не ты ) - что такое НАЦИЗМ, а что такое ФАШИЗМ. Да не просто так а с приложением где в этом котле твои знаки для ВЕРМАХТА, Кригсов и Люфтов !!!!

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не вез ---- а ПОЛУЧАЛ (и вообще мог не знать ЧТО едет)

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман , если оценить по РЕАЛУ - КУК заплатит 30 % с превышающей 10 000 рубов суммы за растоможку. А там МЛЯ !..............(если телевизору верить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2005, 08:06 PM)
QUOTE (Кук @ Mar 11 2005, 07:55 PM)
Этот бедный несчастный - я. Я пол-года убалтывал этого голландца- и вот на тебе.

Ну я же тебе говорил, что мы коллеге всегда поможем и подскажем. drinks_cheers.gif

 

А наговорили сейчас в новостях всякую парашу.

Оказывается летчик сбил 500 самолетов!!!!!!!!!!!!!!!!! И уничтожил 500 танков!!!!!!!!!!!

 

Подпись Адика не оригинальная ...

 

А оперативник умно сообщил, что Железный Крест стоит 3000 долларов! Это он о чем? wacko.gif

 

А эксперт из ГИМа ... просто супер эксперт! Оценить не смог! rolleyes.gif

Майор Дейчман - зенитчик. В 42-ом награжден DKiG, в апреле 45-го представлен к " Рыцарю". Получить не успел - убили.

Награды - ЖК -2, ЖК -1, КВК -2, ДК ( Юнкер), Ердкампф, Флаккампф, выслуга.

Куча документов. Подпись Геринга на документе ДК, факсимиле Гитлера на представлении на майора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2005, 08:17 PM)
И на всякий случай, пробивай голландца на предмет возврата назад посылки.

Голландец бьется вместе со мной, ему плетут всякую ху?ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кук @ Mar 11 2005, 08:17 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2005, 08:06 PM)
QUOTE (Кук @ Mar 11 2005, 07:55 PM)
Этот бедный несчастный - я. Я пол-года убалтывал этого голландца- и вот на тебе.

Ну я же тебе говорил, что мы коллеге всегда поможем и подскажем. drinks_cheers.gif

 

А наговорили сейчас в новостях всякую парашу.

Оказывается летчик сбил 500 самолетов!!!!!!!!!!!!!!!!! И уничтожил 500 танков!!!!!!!!!!!

 

Подпись Адика не оригинальная ...

 

А оперативник умно сообщил, что Железный Крест стоит 3000 долларов! Это он о чем? wacko.gif

 

А эксперт из ГИМа ... просто супер эксперт! Оценить не смог! rolleyes.gif

Майор Дейчман - зенитчик. В 42-ом награжден DKiG, в апреле 45-го представлен к " Рыцарю". Получить не успел - убили.

Награды - ЖК -2, ЖК -1, КВК -2, ДК ( Юнкер), Ердкампф, Флаккампф, выслуга.

Куча документов. Подпись Геринга на документе ДК, факсимиле Гитлера на представлении на майора.

Подпись Геринга не факт, что оригинальная.

Вполне возможно, что тоже факсимиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУК,ну ты Блин ТАЙНЫЙ подводник !! drinks_cheers.gif

Такую посылку забубенил !!!!

Только с доставкой --- ph34r.gif ---- надо было посоветоваться.... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2005, 08:11 PM)
Отсылай ко мне, я им все оценю!

Ты не распростронял! Ты вез в закрытой посылке! Для себя! Или вообще для школьного музея ...

На какой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Mar 11 2005, 08:19 PM)
КУК,ну ты Блин ТАЙНЫЙ подводник !! drinks_cheers.gif
Такую посылку забубенил !!!!
Только с доставкой --- ph34r.gif ---- надо было посоветоваться.... sclerosis.gif

Это голландец лоханулся, я ему писал как отправлять. А он, честный человек, взял и застраховал все на 1300 евро, да расписал что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2005, 08:22 PM)
Гюнтер Дейчманн из le. Flak-Abt.93?

Он самый. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кук @ Mar 11 2005, 08:24 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2005, 08:22 PM)
Гюнтер Дейчманн из le. Flak-Abt.93?

Он самый. sad.gif

Поставил бы фото, да глюк в программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2005, 08:27 PM)
Он не представлялся к РК, если и представлялся, то не утвержден.

"ТАМ" - есть письмо от командира 1-ой танковой дивизии генерала Thunert -а, о том что он будет писать представление. Письмо датировано 27,04,45. Поэтому и не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая фигня - Винклер как честный к коробке опись с ценами приложил......посылка шла DHL......предложили варианты 1) фашизм - конфискация 2) антиквариат - уклонение от уплаты сборов....

договорился тупо - вещи ушли к Винклеру обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России были всякие маленькие неприятности lol.gif

1 Татары

2 Монголы

3 Тевтоны

4 Ляхи

5 Шведы

6 Немцы

7 Японцы

8 Турки Турки Турки

7 Англичане

8 Американцы

9 Французы Французы

10 Немцы Немцы Немцы

11 Козаебы (Чичики)

.......И дальше не кончаються ph34r.gif

 

Второй вопрос Телезрителей : "И х%ли (фигли) НИКАКИЕ награды коллекционировать

НИЗЗЗЯ ????!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Mar 11 2005, 07:57 PM)
Поддерживаю идею о разработке правового обеспечения коллекционирования. Готов участвовать финансово

Присоединяюсь drinks_cheers.gif И тоже готов . Может сделаем побыстрее , а то чувствуется 60-летие ДП и начнется сейчас ....

А то в России , пока жареный петух в заднецу на много тыс евро не клюнет - так ничего и не сделается mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-й с награждениями было все ок, вплоть до 8.05.1945.

Его не утвердили.

Хотя это слабое утешение.

Письмо само по себе интересно ...

 

Жаль, как жаль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть РЕАЛЬНАЯ возможность отмести возможные прибамбасы в будущем !!!

Невинно пострадавший ( lol.gif ) КУК сказал - "у меня собираються взять ИНТЕРВЬЮ!"

- так давайте ВМЕСТЕ составим РЕЧЬ в защиту НАШЕГО хобби !!!!

 

Алексей

 

Так как по миниму должны быть ССЫЛКИ на ЗАКОН и реальное положение вещей !

Например - почему в кино можно (на всю страну) а на ПРОФФИ коллекцию (и консультантам часто) НИИИЗЗЗЯЯЯ ???!!!

 

Все равно Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...