Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь я правильно выбрал раздел. Хотелось бы спросить, может кто знает где захоронены эти два человека Otto Gunsche & Heinz Linge reading_help.gif

Заранее спасибо откликнувшимся drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый вечер!

наткнулся на сообщение о смерти Гюнше в архивах новостей:

"Штурмбаннфюрер СС Отто Гюнше, адъютант фюрера в последние два года его жизни, умер в возрасте 86 лет от сердечного приступа в своем доме в городке Лохмар, недалеко от бывшей столицы ФРГ Бонна.

13 октября 2003 г." Может быть эта информация будет Вам полезна.

Наверное похоронен там же.

Встречный вопрос: Вы не знаете, опубликован ли полный текст "воспоминаний" Гюнше и Линге написанных в плену?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Дмитрий! drinks_cheers.gif г. Лохмар наверное и стал его последним пристанищем. Я знаю одно, на русский язык это точно не переводилось sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я знаю одно, на русский язык это точно не переводилось"

 

Спасибо за отклик!

Жаль...У Л.Безыменского в книге "Операция МИф" опубликован небольшой отрывок этой рукописи-страниц 50 из 400. Остальное видимо лежит где-то в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка были на немецком. Однако суть в том что мой товарищ очень хочет посетить захоронения этих людей, но место захоронения второго так и неизвестно. Может кто еще располагает какой информацией ? reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 25 2006, 09:55 PM)
Большое спасибо Дмитрий! drinks_cheers.gif г. Лохмар наверное и стал его последним пристанищем. Я знаю одно, на русский язык это точно не переводилось sclerosis.gif

Алексей, привет! Читаю тут: "Неизвестный Гитлер" - тайное досье НКВД, составленное на основе протоколов допросов личного адъютанта Гитлера Отто Гюнше и камердинера Гитлера Гейнца Линге в Москве 1948/1949 гг. Издательство Москва, Олма-Пресс, 2005 г. Не берусь судить насколько соответствует оригиналу, но чтение занимательное.... drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...