Перейти к содержанию

Аэромобильные войска.


Рекомендуемые сообщения

Знак "Повітряннодесантна служба" является официальным знаком министерства обороны, а его схожесть пусть остается на совести разработчиков из министерства.

post-410-1176568863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится. В принцыпе все десантные знаки косять один под одного, но как на меня то лутше под Израель, но с хорошым, четким и прямым дизайном, чем все ети вульганые имитации бывшых совецких знаков. icon_daumenhoch.gif

 

П.С. Десант тоже красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Apr 14 2007, 10:22 PM)
А мне очень нравится. В принцыпе все десантные знаки косять один под одного, но как на меня то лутше под Израель, но с хорошым, четким и прямым дизайном, чем все ети вульганые имитации бывшых совецких знаков. icon_daumenhoch.gif

П.С. Десант тоже красавец!

Советские "поплавки" как раз СУПЕР знаки icon_daumenhoch.gif , а весь этот жалкий закос под янки- отстой icon_daumenrunter.gif

 

Что характерно, на странице пять знаков, все повторяют уже созданное кем то ранее, а где ж собственная фантазия, где украинская самобытность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса - мне советские "парашютики" не нравятся, во многом из-за привески, котороая НИКОГДА не соотвестсвовала реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Apr 14 2007, 08:56 PM)
Знак "Повітряннодесантна служба" является официальным знаком министерства обороны, а его схожесть пусть остается на совести разработчиков из министерства.

Спасибо за инфу!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Apr 15 2007, 09:53 AM)
QUOTE (cat1 @ Apr 14 2007, 08:56 PM)
Знак "Повітряннодесантна служба" является официальным знаком министерства обороны, а его схожесть пусть остается на совести разработчиков из министерства.

Спасибо за инфу!

 

drinks_cheers.gif

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Сергей - задача такая не стояла.

 

Хотя, опять "всплакну", жаль, что ПОЛНОСТЬЮ отсутствует концепция развития наградного дела наших ВС. Поэтому и лепят, что кому "Бог на душу положит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Apr 15 2007, 10:48 AM)
Нет, Сергей - задача такая не стояла.

Хотя, опять "всплакну", жаль, что ПОЛНОСТЬЮ отсутствует концепция развития наградного дела наших ВС. Поэтому и лепят, что кому "Бог на душу положит"...

Но ведь существует на сегодняшний день "контролирующий орган", может наведут порядок. Начнут фирмы производители и фирмы разработчицы, лицензировать, заставят согласововать эскизы и т.д.

Внесут сумятицу и в без того нестройные ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу "красным карандашем": СУЩЕСТВУЕТ!!!

 

На днях виделся с директором фирмы "Горант". Заодно показал ему некоторые свои эскизы. Состоялся примерно такой диалог:

- "Травленщики" задолбали! Нельзя ли разрабатывать такое, что они не могут сделать, а только штампом?

- Покажи мне, что можно сделать только штампом и я буду рисовать только так!

- ...

- Проблема не в "травленщиках", а в заказчиках!

 

Этот самый "контролирующий орган" "вырос" не исходя из надобности, а из-за НАГЛОСТИ!!!

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Apr 15 2007, 09:05 PM)
Отмечу "красным карандашем": СУЩЕСТВУЕТ!!!

На днях виделся с директором фирмы "Горант". Заодно показал ему некоторые свои эскизы. Состоялся примерно такой диалог:
- "Травленщики" задолбали! Нельзя ли разрабатывать такое, что они не могут сделать, а только штампом?
- Покажи мне, что можно сделать только штампом и я буду рисовать только так!
- ...
- Проблема не в "травленщиках", а в заказчиках!

Этот самый "контролирующий орган" "вырос" не исходя из надобности, а из-за НАГЛОСТИ!!!
sad.gif

Наград выполненных травлением практически нет, никто не будет травить то, что нужно изготовить от тысячи экземпляров, а значки тиражом до 500 штук помогают выжить производству, но не заработать денег.

Пусть "Горант" исчет тиражи, а не сетует на разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все определяет заказчик! Точнее его деньги - их количество. Дешевка делается травлением. Тираж: штамп на малый тираж (до 100 штук) не выгоден экономически. Я не беру "распальцованые" заказы, но это редкость. Приличная фалера сейчас делается комбинировано - штамп + литье. Какое там травление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Apr 15 2007, 10:19 PM)
Все определяет заказчик! Точнее его деньги - их количество. Дешевка делается травлением. Тираж: штамп на малый тираж (до 100 штук) не выгоден экономически. Я не беру "распальцованые" заказы, но это редкость. Приличная фалера сейчас делается комбинировано - штамп + литье. Какое там травление!

Слова не мальчика, но мужа! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Советские "поплавки" как раз СУПЕР знаки , а весь этот жалкий закос под янки- отстой

 

Кому как. Мне лично совецие награды не нравились а самобытность тут ни причем, ВСЕ награды смахивают один на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Союзе кажись наград было поменьше, чем в современной Украине! biggrin.gif

 

" Лучше меньше, но лучше!"

В.И.Ленин. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то этот подарили. Знак красивый, вот если-бы еще в бронзе да с горячими эмалями и накладным орлом!

post-410-1176808457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Apr 17 2007, 12:41 PM)
Вот такой сейчас на Ебай висит:
image

один из ста вариантов smile.gif

сколько просят?

 

 

на моем таком же орле с праршютом, как показал Черножупанник, аббревиатура РВВДКУ. Попал в колл-ю в сер 90-х.

post-410-1176849553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Apr 18 2007, 08:04 AM)
Вариант дембельской продукции. Видел варианты с росийским и белорусским флагом.

Классный знак icon_daumenhoch.gif

 

На сайте ДЕСАНТУРА.РУ было активное обсуждение этого знака. Это не дембельская поделка nono.gif . Действительно делали белорусы к 75-летию ВДВ. Был конкурс на лучший проект, победил этот вариант. Вышел сверхмалым тиражом с, естественно, белорусским флагом. Выпускали, по моему, даже в серебре. Потом по многочисленым просьбам ветеранских организаций и действующих десантников из России и Украины делали доп. тиражи с российским и украинским флагами и флагом ВДВ.

 

http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3321

post-410-1176908036_thumb.jpg

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал все варианты, покупалв магазине где торгуют фурнитурой, на стенде висела уйма знаков в том числе и эти.

Дело было в Харькове, чуть больше года назад, и цена была 70 гривен.

И мне кажется, что встречал я их и в Киеве, но не интересовался, потому как украинский есть а остальные мне ни к чему.

Я думаю, что стоит поставить запрос в тему поиск, может кто и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где-то (кажется, на Десантуре) была информация, что официально утвердили знаки парашютиста с Архистратигом Михаилом. Трех степеней-золотистого, серебристого и бронзового цвета (деталь с Михаилом, купол на всех степенях-серебристый).

 

Прошу прощения за качество сканирования-лучше не получается.

post-410-1179044360_thumb.jpg

Изменено пользователем bakhus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такие знаки. Куплены в начале 90-х на Крещатике.

post-410-1179044490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...