Перейти к содержанию

У КОГО КАКИЕ ЧАСЫ?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Интересная тема icon_daumenhoch.gif Всегда нравились хорошие часы. Что-то в этом есть wink.gif Первыми у меня были - дедовская "Победа", потом в училище "Полёт" с автоподзаводом, но на корабле было нужно что-то по прочнее и, к счастью, наш штурман имел хорошие связи в гидрографии базы, поэтому все офицеры мпк "Комсомолец Латвии" носили "Океан", это была отличительная "фишка" нашего корабля, потом, служа на берегу, с 1987 года носил "ORIENT" - очень удобная машина и получилась она по тому курсу при 35 рублях за доллар США, аж 1600 рублей! Покупал сам в фирменном магазине. В 1997 поменял на на "TISSOT Ballade" принципиально автоматика, которые верно служили до 2006 и приобрёл этот "Longines Evidenze" и очень ими доволен. А ещё у меня тикают часы моей прабабушки фирмы "Roger", выпущенные в начале века - миниатюрный дамский хронометр из белого золота, правда, не знаю страну изготовитель, т.к. нигде не нашёл источника информации. При случае выставлю их скан (надо идти в банковское хранилище)

post-602-1226436958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Garry @ Sep 18 2008, 05:15 PM)
А мне нравятся RADO ceramics - комфортные, точные часы.

А у моего друга с этой фирмой возникли проблемы - через 5 лет стали барахлить, хотя, покупал в Швейцарии, правда, починил в фирменном центре, но для страховки купил "Брегет" в интересном исполнении - не гламурный, а в стальном корпусе, приспособленном для экстрима rolleyes.gif

Забыл сказать, что отдавал предпочтение "TISSOT", а потом "LONGINES" по причине того, что эти фирмы были поставщиками часов для офицерского корпуса Российской империи. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Apr 6 2008, 02:26 PM)
мозер

Повеяло детством - у деда была целая коробка таких и с круглыми циферблатами. Играл ими 35 лет тому назад, когда допускали до его рабочего стола... Прадед был ювелиром в Новониколаевске. Ни революция, ни ГПУ его не зацепили, поэтому "дело" передал сыновьям - старший по ювелирке, а младший по часам... Сейчас почти ничего не осталось, т.к. родители уехали из Новосибирска 45 лет тому назад и отцу эти дела были совсем безразличны.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Полёт . но немного непростой.

Места антарктических станций выложены рубинами.

Странный "юбилей" - 11 лет. На самопал никак не тянут.

post-602-1226652096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...