Перейти к содержанию

Офицер Сенницкий...


А.В.В.

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-то располагает сведениями об этом юнкере?

 

Нашёл Павла Викентьевича,но тот из НКУ (8-й Лубенский)...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша,а перевести не могли  из одного в другое ? по производству подходит .Если в 14 году поручик ,то этот чин мог получить в 1913 -м ,если в 1909 -м корнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юнкера присутствует знак.

Чёткий и крупный фрагмент,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то располагает сведениями об этом юнкере?

 

Нашёл Павла Викентьевича,но тот из НКУ (8-й Лубенский)...

А портрет Павла Викентьевича из ,,Летописи " видели ???  ( хоть и качество плохое , но на мой взгляд , не похож).

... В №56  на 12 сентября 1915  указано - поручик , тяжело ранен

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на него нашел на "Офицеры РИА"

Сенницкий Павел Поручик 8-го гусарского Лубенского полка. Пожалован с 6.12.1913г. Ст. 3 ВП 3.02.1914г. «Р» №1216, 1914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть кто-то располагает сведениями об этом юнкере?

 

Нашёл Павла Викентьевича,но тот из НКУ (8-й Лубенский)...

А портрет Павла Викентьевича из ,,Летописи " видели ???  ( хоть и качество плохое , но на мой взгляд , не похож).

... В №56  на 12 сентября 1915  указано - поручик , тяжело ранен

 

Дмитрий а выложить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть кто-то располагает сведениями об этом юнкере?

 

Нашёл Павла Викентьевича,но тот из НКУ (8-й Лубенский)...

А портрет Павла Викентьевича из ,,Летописи " видели ???  ( хоть и качество плохое , но на мой взгляд , не похож).

... В №56  на 12 сентября 1915  указано - поручик , тяжело ранен

 

Дмитрий а выложить можете?

 

Конечно ... Ставлю ... Только , если можно , вопрос есть - А училище то какое у юнкера  ???  ЕКУ ???

post-38722-0-58641700-1483808249_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть кто-то располагает сведениями об этом юнкере?

 

Нашёл Павла Викентьевича,но тот из НКУ (8-й Лубенский)...

А портрет Павла Викентьевича из ,,Летописи " видели ???  ( хоть и качество плохое , но на мой взгляд , не похож).

... В №56  на 12 сентября 1915  указано - поручик , тяжело ранен

 

Вот спасибо! Видел,но скачать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сравнивать Коллеги,по мере возможности ,конечно.

 

Я,конечно в этом деле небольшой знаток,но,на мой взгляд уши одинаковые (почему-то обратил внимание именно на это...)

 

Вот что написано у Волкова:

 

- Сенницкий Павел Викентьевич. Николаевское кавалерийское училище,1908.Полковник 8-го гусарского полка.В эмиграции в Германии.Умер 11 января 1964 г. в Вюртемберге.

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша,а перевести не могли  из одного в другое ? по производству подходит .Если в 14 году поручик ,то этот чин мог получить в 1913 -м ,если в 1909 -м корнет

 

Боря,спасибо. Если принять во внимание,что у Волкова достаточно погрешностей,то дата твоя - 1909 и его 1908 - разница небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юнкера присутствует знак.

Чёткий и крупный фрагмент,пожалуйста.

 

Фото не на руках пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото он юнкер ЕКУ ,фото в Елисаветграде сделано

Борис ... Благодарю !

Есть Такая версия :

В 1916 из ЕКУ , прапорщиком в 6 гусарский Клястицкий   , вышел   Сеников Георгий ( с одной буквой в фамилии могли и ошибиться) ...(В общем предположу  , что что последняя цифра в дате может быть и ,,7").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фото он юнкер ЕКУ ,фото в Елисаветграде сделано

Борис ... Благодарю !

Есть Такая версия :

В 1916 из ЕКУ , прапорщиком в 6 гусарский Клястицкий   , вышел   Сеников Георгий ( с одной буквой в фамилии могли и ошибиться) ...(В общем предположу  , что что последняя цифра в дате может быть и ,,7").

 

Дмитрий смотрел я внимательно ,там 4 ,а не 7.вот смотрите 

post-23996-0-48466500-1483812590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел внимательнее на снимок...И по-моему,у него знак 8-го гусарского Лубенского полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото он юнкер ЕКУ ,фото в Елисаветграде сделано

Борис ... Благодарю !

Есть Такая версия :

В 1916 из ЕКУ , прапорщиком в 6 гусарский Клястицкий   , вышел   Сеников Георгий ( с одной буквой в фамилии могли и ошибиться) ...(В общем предположу  , что что последняя цифра в дате может быть и ,,7").

 

Дмитрий смотрел я внимательно ,там 4 ,а не 7

 

 

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение ,что сходство ,между лицами есть. 

По сходству , отчасти , можно конечно согласится -  уши , подбородок , форма головы ... Но глаза - НЕ похожи ( жаль , что у юнкера брови козырьком  напрочь закрыты) .

А по цифре , не уверен потому , что не очень она похожа на написанную перед ней четвёрку (  ни в коем случае не спорю , но обратите внимание на переход от предыдущей цифры к четвёрке и , далее , линия приходит аккурат в верхний угол , а тут - непонятно ... Да и основная вертикальная линия от четвёрки ( длинная) , она скорее характерна для семёрок ...

По-возможности , может  всё-таки как-то попробовать эту цифру обработать  , не знаю точное название ( получается в виде негатива ) .. Как говорится  ,  для само-успокоения  :rolleyes:  :wacko:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ,хвост от буквы Г ,заехал на цифру  ,вот что у меня вышло. 

Спасибо , Борис ! !!

 В основной версии ещё вот что сомнительно ( на мой взгляд)  : на обсуждаемый период юнкер из НКУ , при определённых обстоятельствах , мог , конечно , в ЕКУ перевестись .....Но чтобы  из ЕКУ  в  ,, Славную Школу " .... ну уж очень сомневаюсь ( ни разу о подобных переводах не приходилось слышать ).... Вероятно , это было непросто !

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там ,хвост от буквы Г ,заехал на цифру  ,вот что у меня вышло. 

Спасибо , Борис ! !!

 В основной версии ещё вот что сомнительно ( на мой взгляд)  : на обсуждаемый период юнкер из НКУ , при определённых обстоятельствах , мог , конечно , в ЕКУ перевестись .....Но чтобы  из ЕКУ  в  ,, Славную Школу " .... ну уж очень сомневаюсь ( ни разу о подобных переводах не приходилось слышать ).... Вероятно , это было непросто !

 

Я лишь это предположил,но не думаю ,что при определенных обстоятельствах (объективных) это было бы очень уж трудным ,или не реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там ,хвост от буквы Г ,заехал на цифру  ,вот что у меня вышло. 

Спасибо , Борис ! !!

 В основной версии ещё вот что сомнительно ( на мой взгляд)  : на обсуждаемый период юнкер из НКУ , при определённых обстоятельствах , мог , конечно , в ЕКУ перевестись .....Но чтобы  из ЕКУ  в  ,, Славную Школу " .... ну уж очень сомневаюсь ( ни разу о подобных переводах не приходилось слышать ).... Вероятно , это было непросто !

 

Я лишь это предположил,но не думаю ,что при определенных обстоятельствах (объективных) это было бы очень уж трудным ,или не реальным.

 

Согласен ! ... Основная  версия у нас есть ( это главное !) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Викентьевич   в 1905 из  ППКК  вышел ... знак  , может и тем-самым оказаться  ( Хотя , конечно ,уверенности этот факт не особо  добавляет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Викентьевич   в 1905 из  ППКК  вышел ... знак  , может и тем-самым оказаться  ( Хотя , конечно ,уверенности этот факт не особо  добавляет ).

А это уже теплее (по поводу знака)...с Лубенским я как-то поторопился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знак с фото и из сети...К сожалению,всё,что смог вытянуть...

 

То ли ППК,то ли...

post-30354-0-96072700-1485378970.jpg

post-30354-0-89067700-1485378980_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот юнкер производства уже военного времени. В полевой фуражке из училища в город могли уволить лишь с началом ПМВ, когда официально отменили ношение юнкерами парадной формы. Судя по отсутствию "корнетской" петли перед нами "зверь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот юнкер производства уже военного времени. В полевой фуражке из училища в город могли уволить лишь с началом ПМВ, когда официально отменили ношение юнкерами парадной формы. Судя по отсутствию "корнетской" петли перед нами "зверь"

Не факт ,в защитной фуражке ,в город ходили задолго до войны. Вот Тифлисский портупеюшка в 1911 году

post-23996-0-22513400-1485425775_thumb.jpg

post-23996-0-80723400-1485425936_thumb.jpg

post-23996-0-02045000-1485425959_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останусь при своем мнение.

И  это правильно!. Я Ваше мнение Уважаю,да и мы, как говорится выдвигали версии...., :friends:​ , но фуражки такие все же и до войны носили то же....)) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...