Перейти к содержанию

В память похода эскадры адмирала Рожественского- обсуждение подлинности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На предстоящем в Октябре кюнкерском аукционе выставлена колодка медалей, центром которой является вышеназванная медаль. К сожалению маленькие фото не позволяют сделать однозначный вывод. Я попросил дополнительные фото и они не на много лучше. Сравнение медали с обсуждаемыми в апреле 2, 2017, особенно место соединения кольца с медалью, та же точечность внутри горизонтального плеча якоря вызывают сомнения в подлинности медали. Хотелось бы знать мнение других по вопросу.
С ув.

post-49225-0-58810300-1569430503_thumb.png

post-49225-0-59581000-1569430519_thumb.png

post-49225-0-18406300-1569430533_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На предстоящем в Октябре кюнкерском аукционе выставлена колодка медалей, центром которой является вышеназванная медаль. К сожалению маленькие фото не позволяют сделать однозначный вывод. Я попросил дополнительные фото и они не на много лучше. Сравнение медали с обсуждаемыми в апреле 2, 2017, особенно место соединения кольца с медалью, та же точечность внутри горизонтального плеча якоря вызывают сомнения в подлинности медали. Хотелось бы знать мнение других по вопросу.

С ув.

по фото похожа, а на каком Аукционе, обычно они лупу встраивают для прпсмотра в инет версии, скиньте ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится по фото, да и коллекция Петера Грох которую они уже год продают по частям была заполнена оригиналами

post-19204-0-82214600-1569443245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллега, приветствую! Все мы знаем каноничную медаль госчекана (с неоиленным ухом-заготовкой и без бортика). Приведенную выше медаль можно отнести ко "второму" варианту этой с сайта Сергея http://medalirus.ru/sobitiya1865-1914/medal-pokhoda-eskadry-rozhdstvenskogo.php (ухо с опиловкой и бортиком), в подлиности, которой, по моему мнению есть вопросы, при тираже 5500 медалей откуда разновидности с отличием в штампе? К частникам ее тоже вряд ли можно отнести, но это вопрос другой.

 

Но даже при этом мы видем значительные отличия в штампе которые постарался показать ниже. Слева медаль  Кюнкер, с права с сайта медалирус.

post-5486-0-23432000-1582564944_thumb.jpg

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно был бы резон внимательно поизучать медаль с Кюнкер при покупке, но сам факт существования такого типа я бы не ставил под вопрос.

Я в своё время забирал колодку с такой медалью непосредственно у потомков Георгиевского кавалера и аутентичность всех предметов там не вызывает сомнений.

Опиловка ушка, к слову сказать, мне больше симпатична на обсуждаемой медали, чем на медали с сайта Сергея.

Кстати, как вариант с опиленным ушком и бортиком эта медаль известна. За поход в Китай, В память русско-японской войны.

Kolodka-a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно был бы резон внимательно поизучать медаль с Кюнкер при покупке, но сам факт существования такого типа я бы не ставил под вопрос.

Я в своё время забирал колодку с такой медалью непосредственно у потомков Георгиевского кавалера и аутентичность всех предметов там не вызывает сомнений.

Опиловка ушка, к слову сказать, мне больше симпатична на обсуждаемой медали, чем на медали с сайта Сергея.

Кстати, как вариант с опиленным ушком и бортиком эта медаль известна. За поход в Китай, В память русско-японской войны.

Коллега, не буду спорить с вами в этом вопросе, но когда дело касается столь высокачественно подделываемых медалей, я предпочитаю придерживаться "презумпции виновности" и каноничных вариантов. 

Возможно, у вас есть возможность сделать скан вашей медали с безупречным провенансом, чтобы по

сравнивать медаль с Кюнкера?

P.S. колодка просто песня :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сделать сканы не получится, т.к. на сегодняшний день колодка уже не у меня, сам располагаю, как Вы изволили выразиться, "каноническим" вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сделать сканы не получится, т.к. на сегодняшний день колодка уже не у меня, сам располагаю, как Вы изволили выразиться, "каноническим" вариантом

Благодарю за интересную дискуссию :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...