Перейти к содержанию

Иисус Христос ( красивый!)


Рекомендуемые сообщения

мое скромное мнение не такая уж старая икона..современное письмо.

Прорисовка лика мне лично не нравится, простое..темперой..лик не "светится", все остальное дорого и богато))

- кто же берет такую доску?? вся в сучках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение! Писана не раньше 63 года, я её купил в одной Армянской семье, отец умер , дочь продаёт все включая дом , машину, всё....,) так вот , икона приехала во Францию вместе сними 1963 году! Дочь рассказала, что ее папа организовывал 63 году выставку в Париже и после не вернулся в СССР!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт доски,я сам не пойму, если как вы говорите современная и писана сейчас, то сейчас доску хорошую на любой вкус найти можно, это не скорописка и не подделка( чтоб кому-либо побыстрому впарить),довольно дорогая работа! Почему током доска? Но без разницы, икона мне всё равно нравится! Ещё раз спасибо за мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучки присутствуют на тысячах икон в разном возрастном порядке и цены, так что это не аргумент !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучки присутствуют на тысячах икон в разном возрастном порядке и цены, так что это не аргумент !!!

это был не аргумент, а констатация факта, просто не  совсем качественной доски..

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение! Писана не раньше 63 года, я её купил в одной Армянской семье, отец умер , дочь продаёт все включая дом , машину, всё....,) так вот , икона приехала во Францию вместе сними 1963 году! Дочь рассказала, что ее папа организовывал 63 году выставку в Париже и после не вернулся в СССР!

- а как он Икону провез..? вы считаете что забрал выставочный экземпляр и ему все сошло с рук? ни надписей ни инв№..

верить тем кто продает на слово трудно, особенно ..)))).ну вы поняли, не отвергаю историю но и не верю в неё, ваше право.

мне видится, что на таком сохране времени столетнего нет явно,

Много такого плана Икон делают и сейчас ..да тоже софрино, дорого и богато))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали и делают и в СОФРИНО и в других местах, но как это привязать к данному образу?))). Что до рассказов продавцов, то тут да!!! Всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо! Вы меня не поняли ! Я не сказал что он делал выставку икон! Я вообще не знаю , что он там выставлял, может сельского хозяйства ( коров, курей) или ещё чего нибудь! Ну что в то время перли за границу из СССР? Особенно если собрался не возвращаться! Как я уже сказал, эта женщина продаёт всё имущество, от дома до мебели и вещей! Ну да ладно, я уже пожалел , что рассказал эту историю! Нужно было просто , обсудить конкретную икону! Спасибо за ваше мнение! Может кто то ещё что-нибудь скажет по иконе! Всем хороших выходных! С уважением Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время лишние портки не могли вывезти))), вывозили только то что туристам продавали..

я Вас прекрасно понял, но верить армянским женщинам сори моветон))

Икону спасибо что показали, на то и форум, если я ошибаюсь..ну что..же, это просто мое мнение.

Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икона кон 19 нач.20 в.в.  а доска в сучках потому что это кипарис! TAPAH1999 перестаньте своими дилетантскими мнениями лезть в осуждения. Бан гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икона кон 19 нач.20 в.в.  а доска в сучках потому что это кипарис! TAPAH1999 перестаньте своими дилетантскими мнениями лезть в осуждения. Бан гарантирую.

по этой теме не прав...ошибся, а по другой..вы были не правы..признайте..

к чему такие манеры, извините, это форум а не частная лавочка, для специалистов которые все знают.

кроме того отвечал (дал свое мнение) тс, а не вам в вашей теме.

дилетантские - не значит что не верные., противоречите себе сами.

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс извините , значит по мнению "Ноя" я был не прав.

Да не по мнению Ноя. А просто-неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тс извините , значит по мнению "Ноя" я был не прав.

Да не по мнению Ноя. А просто-неправ.

 

на то и форум ..а не прав и ли не прав.. каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тс извините , значит по мнению "Ноя" я был не прав.

Да не по мнению Ноя. А просто-неправ.

 

на то и форум ..а не прав и ли не прав.. каждый при своем мнении.

 

посмотрите обсуждения в других темах, многие мнения приветствуются потому ,что в них ДИАЛОГ..

- вопрос уже не по теме а по общению..ГАРАНТИРУЮ.)))..успокойтесь "гаранты"..

есть более авторитетные модераторы уважаемого сайта которые поймут, что данное обращение ни чего не стоит...

-по фото даем вердикт)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

посмотрите обсуждения в других темах, многие мнения приветствуются потому ,что в них ДИАЛОГ..

- вопрос уже не по теме а по общению..ГАРАНТИРУЮ.)))..успокойтесь "гаранты"..

есть более авторитетные модераторы уважаемого сайта которые поймут, что данное обращение ни чего не стоит...

-по фото даем вердикт)))))))))

 

А Вы не по фото давали "авторитетнейший" вердикт? "мое скромное мнение не такая уж старая икона..современное письмо.

Прорисовка лика мне лично не нравится, простое..темперой..лик не "светится", все остальное дорого и богато))

- кто же берет такую доску?? вся в сучках.."(с)

Хотя там невооруженным и несведущим взглядом видно, что доска неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я дал свое мнение..по ФОТО , не вердикт = умейте читать написанное , ., в ответ сказали.= вердикт по ФОТО))..

и обвинили по ФОТО во всех смертных..а что доска хорошая?..отвечу прямо под такое написание ..сори хрень.

- по взгляду вы еще нумизматику и фалеру оцените..ржать многие будут...

тс тему для себя закрыл извините за сторонние обсуждения.

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

тс извините , значит по мнению "Ноя" я был не прав.

Да не по мнению Ноя. А просто-неправ.

 

на то и форум ..а не прав и ли не прав.. каждый при своем мнении.

 

посмотрите обсуждения в других темах, многие мнения приветствуются потому ,что в них ДИАЛОГ..

- вопрос уже не по теме а по общению..ГАРАНТИРУЮ.)))..успокойтесь "гаранты"..

есть более авторитетные модераторы уважаемого сайта которые поймут, что данное обращение ни чего не стоит...

-по фото даем вердикт)))))))))

 

вообще то я являюсь модератором раздела  Религиозное искусство. И за разведение пустопорожнего, ни кому не нужного, не компетентного базара, я на первый раз объявляю вам предупреждение. Если это вас не остановит тогда в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandre обязательно выкрутите  шурупы из шпонки. Они не дают иконной доске " дышать" у вас из-за них трещина образовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

тс извините , значит по мнению "Ноя" я был не прав.

Да не по мнению Ноя. А просто-неправ.

 

на то и форум ..а не прав и ли не прав.. каждый при своем мнении.

 

посмотрите обсуждения в других темах, многие мнения приветствуются потому ,что в них ДИАЛОГ..

- вопрос уже не по теме а по общению..ГАРАНТИРУЮ.)))..успокойтесь "гаранты"..

есть более авторитетные модераторы уважаемого сайта которые поймут, что данное обращение ни чего не стоит...

-по фото даем вердикт)))))))))

 

вообще то я являюсь модератором раздела  Религиозное искусство. И за разведение пустопорожнего, ни кому не нужного, не компетентного базара, я на первый раз объявляю вам предупреждение. Если это вас не остановит тогда в баню.

 

все понятно, не обсуждаю ..в личке отпишусь..

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandre обязательно выкрутите  шурупы из шпонки. Они не дают иконной доске " дышать" у вас из-за них трещина образовалась.

.

 

Добрый день! Всем спасибо за помощь ! Шурупы выкрутил! Как появится время, попробую аккуратно склеить! Ещё раз спасибо! Всем хороших выходных! С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...