Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мнение по этому щиту я уже высказал. Не считаю его оригиналом, поэтому с таким же нетерпением жду мнений и добавляю сканы с ветки на Мире Наград.

post-212-1144229834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rz28225 @ Apr 5 2006, 08:06 PM)
Щит не магнитный,из материала "блех".

Отлично получается что: это единственный вариант немагнитного Крыма, выпущенный Доймером еще не изношенным штампом, ну и естественно признаный Паскалем smile.gif

Ждем Романа, Стива и всех кто готов высказаться, так как торги собственно остановлены на период обсуждения и подводить продавца не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 5 2006, 08:47 PM)
QUOTE (rz28225 @ Apr 5 2006, 08:06 PM)
Щит не магнитный,из материала "блех".

Отлично получается что: это единственный вариант немагнитного Крыма, выпущенный Доймером еще не изношенным штампом, ну и естественно признаный Паскалем smile.gif

Ждем Романа, Стива и всех кто готов высказаться, так как торги собственно остановлены на период обсуждения и подводить продавца не хотелось бы.

 

...Алексей, а по моему все Доймеры были не магнитными, из цинка. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит заявленный уважаемым rz28225, мне кажеться вроде нормальным, но по фотке такого ракурса затруднительно сказать что то определенное. Для более конкретного заключения, хотелось бы увидеть четкие фотки элементов щита, отмеченных красным и фотку обратной стороны. Правда есть еще вариант, можно разместить такое фото на форуме ВВ2, там есть уважаемые камрады определяющие подлинность щитов даже по мутному скану, но у меня так не получается sad.gif

Алексей, если не сложно, поясни пожалуйста к чему относится фотка обратной стороны щита? Причем щит похож на стальной.

А по второму щиту, просьба такая же как и к щиту rz28225.

post-212-1144261719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотки классического Деймура. Сам щит исполнен из цветного металла, обратная пластина стальная из жести (магнитная)

post-212-1144261833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив ! Все первые 3 фото относятся исключительно к щиту rz28225 smile.gif

Я вижу чуть меньше 10 отличий щита rz28225 от классики, и это меня не обнадеживает nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, все достаточно просто, вот посмотри крупно фотки элементов классического Деймура, Примыкание полуострова к краю щита очень отчетливо прорубленно, а надпись Крым внутри букв имеет такую же "шагрень" как и основное поле, такая же "шагрень" видна и на линии "дорог", а сама линия имеет отштамповку в виде перевернутой П, а на копии как бы ближе к полукругу. Сам штамп "резкий" и достаточно "высокий".

А про первый щит, надо конечно видеть его подробно, но судя по коррозии на припое усов это сталь

post-212-1144350066_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Так как хозяин Крыма будет отсутствовать некоторое время, а я как лицо заинтересованное в обсуждении данного щита, выставлю несколько нарезанных мною фото обсуждаемого Крыма. Если нужны ещё фрагменты, говорите какие- я сделаю с предоставленного мне rz 28225 фото.

post-212-1144354267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки подробные, достаточно все видно. К сожалению, мое мнение, что на 90% обсуждаемый Крым хорошая копия с Деймура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Спасибо, Stive. drinks_cheers.gif

А я уже разогнался собрать все Крым щиты по разновидностям. Вот и сподкнулся на третьем. Гиблое дело, надо бросать эту тему, если уже копии стали лучше делать ,чем раньше производили оригиналы. sad.gif

Если не секрет, по каким нюансам можно опредилить предоставленный щит, как копию. drinks_cheers.gif Поделитесь соображениями, всё таки эта тема для меня интересна и я хотел бы продолжить собирать щиты.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я же привел описание в своем посте, где писал про "шагрень", просто сравни сам поверхности и буквы Крым.

А вот на счет соображений, то ничего не посоветую, т.к. понятия не имею сколько сейчас вообще существует разновидностей Крыма huh.gif

А в остальном, выставляй фотки в этот раздел и будем все вместе смотреть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И ещё вопросик, по поводу магнитных щитов, про которые говорил Алексей. loki32.gif . Были,или не были Доймеры в стали?

 

...Благодарю , Stive ! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 8 2006, 11:21 PM)
Доймеры в стали?

Не в стали, а в жести biggrin.gif

Еще было 2 из Золота wink.gif Но у нас их никогда не будет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 10 2006, 03:28 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 8 2006, 11:21 PM)
Доймеры в стали?

 

Еще было 2 из Золота wink.gif Но у нас их никогда не будет ....

 

 

...А хотелось бы. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они упомянуты, но я не уверен что в целости и сохранности эти 2 щита дожили до наших дней sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Если бы дожили , то уже где нибудь, да засветились бы.. spiteful.gif

 

...А так невидать их нигде mad.gif , наверное загинули.. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 11 2006, 12:07 AM)
...Если бы дожили , то уже где нибудь, да засветились бы.. spiteful.gif

...А так невидать их нигде mad.gif , наверное загинули.. sad.gif

Да ладно, признавайся тут все свои - щит Манштейна наверное уже лежит в коробочке ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...