Перейти к содержанию

вспоминая своего ДЕДА.


Рекомендуемые сообщения

  • 6 лет спустя...

бабушка  говорила что дед  был  всегда  трусоват. 

 

когда  уголовники  напали на соседний дом  дед  отправил на встречу милиции бабушку  а сам оставался в доме...

 

он ни когда не конфликтовал.  и не повышал голоса на посторонних.  но я помню два случая:  на вокзале дед ударил в голову вора-карманника. тот упал и дед сразу увел меня с этого места

второй случай произошел летом когда мы катались на моторке его друга дяди Васи Хоботова. ловили раков.  и тут чужой ребенок стал кричать что тонет и биться.  дед тут же прыгнул в воду и стал выталкивать ребенка на верх. ребенка вытащили  а бабушка  деда спросила :   сереженька - ты же плавать не умеешь..  что ты делаешь?   дед действительно не плавал. он ответил :  машунька,  там дно песчаное  . я ребенка вытолкну а  вася хоботов потом и меня вытащит...  и вытащили..

 

вот такой трусоватый  дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек потрясающе везучий и потрясающе осторожный ... только такой мог выжить на передовой той страшной Войны  три года.  три года в батальонах на передке. два из них в штрафбате.

КАК? 

нет . везение - понятно.  это основное..  но на одном везении три года не продержишься.

КАК?

и при этом он оставался  визуально обычным  порядочным  да я его боялся. но и он был не прост:   и грешил и пил и погуливал...  но все в рамках ... 

а вот узнай что я украл 10 копеек - дед бы меня убил...

 

выходит мой дедушка -  идеальный солдат.  и частица его нерастраченной удачи помогла служить и мне. мне ведь то же все время везло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось воевать много где.  крайний раз на Донбассе.  шел с батальоном миротворец.  воевал честно, без малейшего криминала. 

предугадал возможность окружения . и все мы 47 человек вышли и раненых вынесли. многие погибнут позже.  но на тот момент вышли все...

 

видимо фронтовая удача деда до сих пор бережет бойцов рядом.

а  мы должны прекратить войну

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...