Перейти к содержанию

Нагрудные знаки силовых ведомств РФ


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Ищу знаки юво,зво,вво

Вас интересуют только знаки управлений военных округов или вопрос ставится шире? + объединения, соединения, воинские части и другие формирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подобрал по Вашему поручению из своих закромов.

Военные округа: Южный военный округ и Восточный военный округ.

Знаки армий (объединений):

3-я отдельная армия ракетно-космической обороны особого назначения;

31-я ракетная армия РВСН;

49-я общевойсковая армия;

6-я общевойсковая армия;

2-я общевойсковая армия;

5-я общевойсковая армия;

29 общевойсковая армия;

22 общевойсковая армия.

 

 

post-26704-0-98578100-1605717885_thumb.jpg

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я отдельная армия ракетно-космической обороны особого назначения - цена какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я отдельная армия ракетно-космической обороны особого назначения - цена какая? 

1500 руб РФ + почтовые расходы 1-м классом за счет покупателя. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаки 31-й ракетной армии РВСН и 2-й общевойсковой армии выведены в резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаки 31-й ракетной армии РВСН и 2-й общевойсковой армии выведены в резерв.

Отписал в личку. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

знаки 31-й ракетной армии РВСН и 2-й общевойсковой армии выведены в резерв.

Отписал в личку. С уважением.

 

Знаки проданы и отправлены новому обладателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка отличительных знаков РВСН.

Все официально учрежденные установленным в МО РФ порядке.

 

post-26704-0-24029800-1610356573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая эмблема. Теперь у РЭБ эмблема без шестопёра в центре. Вам именно такой необходим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу знак принадлежности  к войскам РЭБ. 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifРЭБ 1.jpg

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая эмблема. Теперь у РЭБ эмблема без шестопёра в центре. Вам именно такой необходим?

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу нагрудный знак Службы пожарно-спасательной и местной обороны ВС РФ.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifЗнак СПСиМО.JPG

Знак очень интересный. Однако в дублях у меня такого нет. С уважением.

post-26704-0-93167900-1611304889_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ищу нагрудный знак Службы пожарно-спасательной и местной обороны ВС РФ.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifЗнак СПСиМО.JPG

Знак очень интересный. Однако в дублях у меня такого нет. С уважением.

 

Коллега, а можно соседний знак во всей красе показать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, а почему на знаках вещевой и продовольственной служб топоры не правильные? Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топоры - это у инженерных войск, а алебарды у тыловых служб.

Позволю себе маленькое отступление:

Алеба́рда (нем. Hellebarde, фр. Hallebarde) — древковое холодное оружие с комбинированным наконечником, состоящим из игольчатого (круглого или гранёного) копейного острия и клинка боевого топора с острым обухом.

Алебарда практическим аналогична бердышу, и от него отличается тем, что трубка вверху заканчивалась копьём (у некоторых бердышей колющие удары выполнялись носком лопасти топора).

Виды топора алебарды
  • Выпуклое — стандартный вид алебарды, позаимствованный собственно от топора. Был характерен для раннего средневековья.
  • Плоское — более совершенный вид алебарды, который перешел на смену обычному, отличался более мощным ударом и лучшим пробиванием брони по сравнению с выпуклым топорищем. Был характерен для середины средневековья.
  • Полумесяц — конечный вид алебарды, который перешёл на смену плоскому. Отличался ещё более мощным ударом и лучшим пробиванием брони по сравнению с плоским топорищем. Был характерен для позднего средневековья    post-26704-0-47816000-1611907128_thumb.jpg

Так что, на мой взгляд, все по определению правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, спасибо за ликбез, но наверное коллега имел в виду то что алебарды на этих знаках не прямые как принято для Тыла ВС, а полумесяц как принято для службы войск. Это как пушка зенитная и обычная.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, спасибо за ликбез, но наверное коллега имел в виду то что алебарды на этих знаках не прямые как принято для Тыла ВС, а полумесяц как принято для службы войск. Это как пушка зенитная и обычная.

С уважением.

В описании венка тылового знака четко прописано "серебряные перекрещенные алебарды" без уточнения деталей ...

Однако на изображении знака ЦВУ в учреждающем знак документе действительно присутствуют "прямые" алебарды.

Но наше многоликое производство знаков естественно допускает определенные вольности и некоторые элементы "видит по своему"

- у каждого художника своё видение (аргументируя по тексту описания знака)...

"Мои" знаки я смог получить непосредственно из  рук руководителей этих структур в свое время (спасибо им за это)...

Естественно можно было бы "скорректировать" вид алебард, но у меня рука не поднялась - оставил в первоначальном виде как их выпустили из производства.

Если у кого то в собрании имеются знаки ЦВУ и ЦПУ с прямыми алебардами хотелось бы их увидеть по возможности.

post-26704-0-21370700-1611935066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, в геральдике нет двойного видения или интерпретирования конкретных символов. У каждого элемента есть своё наименование. Иначе бы каждый раз пришлось объяснять что изображено, что Вами и было сделано на слово «топоры» :)

Хотя я думаю Вы сразу поняли, что я имел ввиду.

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнил что в военной геральдике МО РФ предусмотрены утвержденные соответствующими приказами:

1. Описание геральдических знаков;

2. Изображение геральдических знаков...

Однако в реальном производстве геральдических знаков МО РФ мы наблюдаем довольно много вольностей и партизанщины... на которые заказчики (воинские учреждения и воинские части) не всегда обращают внимание. Мы имеем и наши военные носят то что мы имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут это? Алебарды на знаках не тыловые, вот о чем речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Валентин, спасибо за ликбез, но наверное коллега имел в виду то что алебарды на этих знаках не прямые как принято для Тыла ВС, а полумесяц как принято для службы войск. Это как пушка зенитная и обычная.

С уважением.

В описании венка тылового знака четко прописано "серебряные перекрещенные алебарды" без уточнения деталей ...

Однако на изображении знака ЦВУ в учреждающем знак документе действительно присутствуют "прямые" алебарды.

Но наше многоликое производство знаков естественно допускает определенные вольности и некоторые элементы "видит по своему"

- у каждого художника своё видение (аргументируя по тексту описания знака)...

"Мои" знаки я смог получить непосредственно из  рук руководителей этих структур в свое время (спасибо им за это)...

Естественно можно было бы "скорректировать" вид алебард, но у меня рука не поднялась - оставил в первоначальном виде как их выпустили из производства.

Если у кого то в собрании имеются знаки ЦВУ и ЦПУ с прямыми алебардами хотелось бы их увидеть по возможности.

 

Тут наиболее вероятный вариант что уважаемые именно те руководители "непосредственно из  рук руководителей этих структур в свое время (спасибо им за это)" которые вам представили эти знаки до утверждения их ВГС иначе можно подумать что в ней служат полные кретины что крайне сомнительно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут это? Алебарды на знаках не тыловые, вот о чем речь.

Вадим я согласен с Вашим мнением. Алебарды не соответствуют изображенным на утвержденной картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валентин, спасибо за ликбез, но наверное коллега имел в виду то что алебарды на этих знаках не прямые как принято для Тыла ВС, а полумесяц как принято для службы войск. Это как пушка зенитная и обычная.

С уважением.

В описании венка тылового знака четко прописано "серебряные перекрещенные алебарды" без уточнения деталей ...

Однако на изображении знака ЦВУ в учреждающем знак документе действительно присутствуют "прямые" алебарды.

Но наше многоликое производство знаков естественно допускает определенные вольности и некоторые элементы "видит по своему"

- у каждого художника своё видение (аргументируя по тексту описания знака)...

"Мои" знаки я смог получить непосредственно из  рук руководителей этих структур в свое время (спасибо им за это)...

Естественно можно было бы "скорректировать" вид алебард, но у меня рука не поднялась - оставил в первоначальном виде как их выпустили из производства.

Если у кого то в собрании имеются знаки ЦВУ и ЦПУ с прямыми алебардами хотелось бы их увидеть по возможности.

 

Тут наиболее вероятный вариант что уважаемые именно те руководители "непосредственно из  рук руководителей этих структур в свое время (спасибо им за это)" которые вам представили эти знаки до утверждения их ВГС иначе можно подумать что в ней служат полные кретины что крайне сомнительно.

С уважением.

 

Все значительно проще - руководители на такие "мелочи" просто внимания не обращают. У них дел и без того хватает.

А вот ответственные за прием заказа от производителей явно халатно отнеслись к поручению своего руководства (прозевали несоответствие деталей на знаке). Но это уже дела давно минувших дней... приятно было пообщаться - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причём тут это? Алебарды на знаках не тыловые, вот о чем речь.

 

Вадим я согласен с Вашим мнением. Алебарды не соответствуют изображенным на утвержденной картинке.
Данный косяк говорит лишь о том, что знак реальный из первых партий. Производитель был один Сигнум, у меня такие же есть в коллекции. С правильными алебардами делал ДАЛЮС, там все четко в этом плане :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26704-0-46140300-1612352333_thumb.jpg

 

42-й гвардейский зенитный ракетный Путиловско-Кировский ордена Ленина полк ПВО (воинская часть 45813) в составе 32-й дивизии ПВО зенитных ракетных войск.

Знак различия по принадлежности к 42 зрп учрежден приказом главнокомандующего ВВС от 7 апреля 2005 года № 150

Тяжелый. Составной из 5-ти частей. Винт. Цена фиксированная - 1500р. Пересылка за счет покупателя.
Знак в Москве. Предложения - в личку. Знак выставлен и на других форумах

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26704-0-29357100-1612352758_thumb.jpgpost-26704-0-91883100-1612352782_thumb.jpgpost-26704-0-02754300-1612352810_thumb.jpgpost-26704-0-32255400-1612352828_thumb.jpg

 

549 зрп, 614 зрп, 629 зрп и 799 зрп 5-й бригады ВКО Подмосковье

Тяжелые. Составные из 6-ти частей. Винт. Цена фиксированная - 1500р. Пересылка за счет покупателя.
Знак в Москве. Предложения - в личку. Знак выставлен и на других форумах

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26704-0-54023000-1612617762_thumb.jpgpost-26704-0-38657900-1612617797_thumb.jpg

 

Инженерные войска ВДВ. 1930.

Тяжелый. Составные - 3 части. Литье. Винт. 

Пересылка за счет покупателя.
Знак в Москве. Предложения - в личку. Знак выставлен и на других форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26704-0-35501900-1612697437_thumb.jpg

 

15-я бригада Армейской Авиации. г. Остров Псковской области

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...