Перейти к содержанию

великая восточно-азиатская война для ветереанов


Рекомендуемые сообщения

Про эту медаль известно, что былосделанно 10.000, розданно еше меньше, потом союзники на Осаке уничтожили останки. В послевоенное время правительство сделало еше таких медалей, не знаю какой год(ы) но было их две разновидности, с одинаковым аверсом и разными реверсами. Первый повторял дизайн одной из самой редкой медали Японии. Вопрос такой, каким образом делались ветеранские медали? Литье или все таки штамп? Тут на бейе продаят одну, я как не присмотрюсь литье. Продавец под разными предлогами, не хочет высылать фотки покрупней.

(ну мало ли, может я его достал). Вот фото медали.

post-105-1272732832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть верно, и ещё раз hiro1 просьба, не пишите всякую чушь. Не вводите людей в заблуждение.

Всем кому интересно, то идут на английский сайт Gentleman's Military Interest Club

РЕГИСТРИРУЮТСЯ nono.gif и читают тему

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=39596

в которой написано всё, что интересует по данному вопросу. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Демидов @ May 1 2010, 08:56 PM)
Это есть верно, и ещё раз hiro1 просьба, не пишите всякую чушь.

ЭТО ЕСТЬ ВЕРНО. Потому что ПРАВИТЕЛЬСТВО никогда эту реплику не делало. Насчет того что я пишу чушь- это мнение одного из участников дисуссии. и все. Мнение однако желательно подкреплять фактами. А что касается дебатов на сайте GMIC то совершенно очевидно только одно- если бы уровень знания языка ТОЙ дискуссии у некоторых участников ЭТОЙ дискуссии позволял бы понимать ТУ дискуссию полноценно равно как и задавать осмысленные вопросы, то не было бы этого топика я думаю вообще а значит и выходящих за рамки норм цивилизованой беседы ответов некоторых "специалистов".

 

Топикстартеру-без обид, я вас не знаю, но -БЕЗ ОБИД, у вас и по-русски оригинальный вопрос написано странно и по -английски -БЕЗ ОБИД! - очень КРИВО.

Это факт, и это играет роль в том что на ваш вопрос не дают ответа.

Тот экземпляр который вы показали продает Джонни Лофгрен- у него бессмыссленно что либо спрашивать. Наиболее подробно мог бы ответить Пол Мэрфи но он и так все уже описал в теме. Насчет вариантов отливки и штамповки говорил кстати и сам Лофгрен- смотрите ветку внимательно. Джордж Хэйз специализируется на антике и в наградах не силен. Некий Дитер которого я лично не знаю , тот что больше всех пишет на тему, это просто болтун судя по всему, знаний у него нет чего он собственно и не скрывает.

 

ПОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ (прислушайтесь)- купите медальку у Лофгрена баков за 100 не больше, она не литая и самая правильная из всех сувенирных выпусков. Кстати ДАЖЕ если вдруг она литая- что это меняет? Это же СУВЕНИР.

 

Я бы такую медаль влообще покупать не стал. Поскольку это всеже, в немалой степени,самообман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это уже хамство, сначала наехать , а потом скакзать без обид. И что собственно такого НЕ осмысленного в моем вопросе? Не нравятся мои вопросы -не читайте. А делать замечания свысока, особенно зная, что вряд ли встретимся в реале, это уже удел тролей. Без обид! Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь zascok представленная Вами награда нормальная. Тираж был большой - как следствие пострадало качество изготовления. На мой взгляд её нерентабельно подделывать.

P.S. Не слушайте Демидова - это НЕ правительственная награда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы Вы рассказать немного: кто и зачем их делал? Носили ли эти награды ветераны? Я все понимаю, что рельная медаль будет идти за большие ден'ги. Мне просто нужно выяснить инфу про эти ветеранские. Мои источники молчат или говорят, что это оффициальные. Еше вопрос если не трудно, про вторую с таким же названием но памятную. На реверсе карта вместо иероглифов, если у Вас есть инфа, поделитесь пожалуйста.

 

Поделюсь идеей которую хочу воплотить, что бы не возникало больше вопросов. Хочу собрать рамку с наградами самыми распрастраненными/ узнаваемыми за ВМВ для ветеранов. Штаты, Англия, Союз, Япония,Германия,Италия (план на короткий период, план на будушее -награды всех стран)

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, меня не слушайте, слушайте только радио.

Только помните, что всё, что происходило в послевоенной Японии, происходило только с санкции и разрешения правительства.

Приснопамятный пример - 60-е годы, премьер-министр Танака, и его попытка возродить орден Золотого Коршуна.

Хотелось-бы г-да B-J и hiro1 услышать от вас факты, подтверждающие, что это не связано с правительством или его санкций, а частный выпуск. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Демидов @ May 2 2010, 05:50 PM)
Да-да, меня не слушайте, слушайте только радио.
Только помните, что всё, что происходило в послевоенной Японии, происходило только с санкции и разрешения правительства.
Приснопамятный пример - 60-е годы, премьер-министр Танака, и его попытка возродить орден Золотого Коршуна.
Хотелось-бы г-да B-J и hiro1 услышать от вас факты, подтверждающие, что это не связано с правительством или его санкций, а частный выпуск. reading_help.gif

В послевоенной Японии, то есть сразу ПОСЛЕ войны - все происходило только с санкции SCAP. После оккупации и установления ДЕМОКРАТИИ не на словах а закрепленной КОНСТИТУЦИЕЙ принятой непосредственно кстати при прямом участии и по инициативе SCAP правительство избираемое народом выполняет его-народа- поручения и разрабатывает угодные народу законы. Не надо путать пслевоенный СССР или современный (тоже в общем послевоенный) Китай с Японией. Правительство не может в указном порядке преследовать частную инициативу если таковая не противоречит ЗАКОНУ.

 

Япония-не БУНДЕС. Там НЕТ идиотского запрета ни ИСТОРИЮ СТРАНЫ.

 

Что касается второй части вопроса, есть ли факты подтверждающие что выпуск данной медали-частный, ответ однозначный. Безусловно есть. Сам предмет в том виде в котором он продается, подтверждает это. Далее, не мной была приведена ссылка на дискуссиию на сайте GMIC - но раз уж привели ее так найтдите время прочесть ВСЕ сообщения-там весьма четко описано какая фирма (может и не одна но подтвержденно одна-точно) и когда выпускала данный сувенир именно как сувенир.

Это же подтверждает и буклет -"Хронология Японских Наград" которым данный сувенир комплектуется. На буклете есть данные изготовителя и по моему- не помню точно- даже цена в районе 5-8 тысяч йен.

 

Любой правительственный выпуск имел бы документ. Найдете ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ на этот сувенир а может быть-даже дух захватывает-на настоящую ДайТоуА СенСо КиШоу - покажите его сразу всем-всем.

 

Думаю , почти уверен, что удивлю читателя фактом присутствия в Японской фалеристике РОССИЙСКОЙ медали для Японских военнопленных. Так вот представте есть такая, и что интересно-будучи действительно санкционированным, в данной случае, российским правительством, выпуском эта медаль комплектовалась наградным документом типичного Японского стиля, подтверждающим факт награждения конкретного получателя награды.

 

Стоит ли покупать реплику-это вопрос который каждый решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде и не сказано, что медаль стали выпускаться сразу после войны.

1. Ежу понятно, какую конституцию и демократические устои проталкивал SCAP - сиречь США. Народ тогда вообще никакого голоса по какому либо вопросу не имел. Всё решал пресловутый "совет" SCAPa, который никак-бы не разрешил выпуск такой медали.

2. Правительство выбираемое народом nono.gif это вряд-ли.

3. Япония-не БУНДЕС. Там НЕТ идиотского запрета ни ИСТОРИЮ СТРАНЫ. Согласен, там она вытравлена настолько, особенно период 30-40х годов, что практически не интересна населению.

4. Что касается второй части вопроса, есть ли факты подтверждающие что выпуск данной медали-частный, ответ однозначный.

Конечно, что государство САМО не будет выпускать на своих фабриках эту медаль, понятно почему. Я не зря упомянул выше Танаку (премьер-министра), а также чашки и попытку возрождения ордена. Может Мерфи и расскажет, как всё это взаимосвязано.

Слово "сувенир" я комментировать не буду. И ещё, эта медаль была не могла быть выпущена без согласия правительства. Та, которая с картой на обороте - да, а эта нет.

5. Думаю , почти уверен, что удивлю читателя фактом присутствия в Японской фалеристике РОССИЙСКОЙ медали для Японских военнопленных. Так вот представте есть такая, и что интересно-будучи действительно санкционированным, в данной случае, российским правительством, выпуском эта медаль комплектовалась наградным документом типичного Японского стиля, подтверждающим факт награждения конкретного получателя награды.

- эта медаль много кратно обсуждалась (и на этом форуме тоже, но в другом разделе), просто уже не интересно. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Демидов @ May 2 2010, 09:00 PM)
А нигде и не сказано, что медаль стали выпускаться сразу после войны.
1. Ежу понятно, какую конституцию и демократические устои проталкивал SCAP - сиречь США. Народ тогда вообще никакого голоса по какому либо вопросу не имел. Всё решал пресловутый "совет" SCAPa, который никак-бы не разрешил выпуск такой медали.
2. Правительство выбираемое народом nono.gif это вряд-ли.
3. Япония-не БУНДЕС. Там НЕТ идиотского запрета ни ИСТОРИЮ СТРАНЫ. Согласен, там она вытравлена настолько, особенно период 30-40х годов, что практически не интересна населению.
4. Что касается второй части вопроса, есть ли факты подтверждающие что выпуск данной медали-частный, ответ однозначный.
Конечно, что государство САМО не будет выпускать на своих фабриках эту медаль, понятно почему. Я не зря упомянул выше Танаку (премьер-министра), а также чашки и попытку возрождения ордена. Может Мерфи и расскажет, как всё это взаимосвязано.
Слово "сувенир" я комментировать не буду. И ещё, эта медаль была не могла быть выпущена без согласия правительства. Та, которая с картой на обороте - да, а эта нет.
5. Думаю , почти уверен, что удивлю читателя фактом присутствия в Японской фалеристике РОССИЙСКОЙ медали для Японских военнопленных. Так вот представте есть такая, и что интересно-будучи действительно санкционированным, в данной случае, российским правительством, выпуском эта медаль комплектовалась наградным документом типичного Японского стиля, подтверждающим факт награждения конкретного получателя награды.
- эта медаль много кратно обсуждалась (и на этом форуме тоже, но в другом разделе), просто уже не интересно. wacko.gif

Хоть я и не спорю с кем либо лично но всеже Александр Демидов, есть такое слово drivel и есть еще понятие ramblings эти два термниа к вашеми постам реально применимы.

Фактов я не увидел. Утверждение что медаль или что либо иное выпущено с согласия какого-то правительства, как было голословным так и осталось. Я свою точку зрения обосновал нан ей настаиваю и подтверждаю фактами. Вы кроме примера навязших в зубах чашек более ничего не приводите. Премьер Танака был также и бизнесмен с весьма туманной историей. Также он был и частное лицо с правом на частную инициативу. Премьер как и президент формально сохраняет титул даже после отставки. Ничто не мешает частному лицу выпустить на свои средства что-либо с указанием своего титула. Но это не делает выпуск ОФИЦИАЛЬНЫМ.

Не согласны- покажите документ или текст указа, закона итд.

 

В Японии никто ничего не вытравлял из истории. Она интересна там гораздо большему числу людей чем например советская-здешним обывателям. И освещена гораздо более честно и широко.

 

Медаль показаная топикстартером частный сувенир, выпущеный для продажи, ценой от 5 до 8 тысяч йен. Все остальные накрутки- дилеров перекидчиков с яху на ибэй. END OF STORY/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что, пожалуй я больше не буду с вами дискутировать вообще. Вы грамотно оперируете фактами, всё знаете и интересно дискутируете.

Давайте сделаем так, я пожалуй пойду из этого раздела (думаю что на совсем), а вы тут оставайтесь на пару с B-J выкладывайте интересные факты, оперируйте проверенной информацией.

Я вроде за собой всё подчистил. Так сказать, разрешите откланяться ко всем участникам данного раздела. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. если убрать субьективности и критику с привкусом цинизма, такая интересная дискусия получилась бы. Зайду еще раз в Джентелмен клаб - прочитать тему. По моему понятию(очень скромному и ограниченому только ресурсами инета), такие медали в послевоенные годы несколько раз выпускались и вручались ветеранам. Также известно, что их поделывают. Может все таки ув. Александр и ув. Hiro1 соберется силами и терпением, и вкраце опишет факты, которых имеют? были бы очень благодарны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Diver @ May 4 2010, 11:18 AM)

A...если убрать субьективности и критику с привкусом цинизма...

B... Зайду еще раз в Джентелмен клаб - прочитать тему....

C...вручались ветеранам...

D...известно, что их поделывают.

A- эпистолярный жанр -не моя тема. Смысл фразы и применение "термина" в данном контексте мне не понятны.

 

B-Это первое что нужно сделать поскольку там ВСЕ что нужно знать об этом СУВЕНИРЕ -описано. Причем в немалой степени информация дана теми для кого торговля Японскими военными антиками-хлеб насущный (часто-единственный).

 

C- см пред. пункт. НИКОГДА ничего никому не "вручалось". Не путайте медали Н-лет Победы в ВОВ периода СССР и ситуацию в Японии. Правда там и "ветеранских заказов" с панскими сардинами и ФИНСКИМ СЕРВЕЛАТОМ!!!- не было тоже никогда...Не нужно как-то это все было и есть.

 

D-Известно-откуда? Подделать можно все что угодно. Вопрос только зачем подделывать СУВЕНИР стоимость которого МЕНЬШЕ стоимости одного обеда в Токио?

 

Еще раз-непутайте ситуацию с ветеранами, особенно ее позднебрежневское "исполнение" здесь с положением ветеранов "проиграной "войны ТАМ.

 

И не путайте частную инициативу, которой например в СССР не было по определению, с авторитарными указами тоталитарного режима, будь то бывший СССР или нынешние строители коммунизма к востоку от границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите великодушно. Наверное лучше запрошу г-на Мэрфи. Он покрайне мере более терпеливый и всегда готов ответить на вопросы "частной инициативы". Он из тех, которые готовы помоч без професорского тона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...