Перейти к содержанию

Орден Александра Невского и награждённые им


Рекомендуемые сообщения

Только что по каналу россия 24 прошла бегущая строка о том что медведев наградил патриарха Кирилла орденом александра невского. Кто нибудь знает подробности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел... Очевидно, первое награждение в новейшей российской истории.

 

P.S. Из и-нета выудил только это:

http://blogs.mail.ru/mail/izora/51EB3D73F1DD083D.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации с сайта Патриархии:

 

http://www.patriarchia.ru/db/text/1380744.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аудитор @ Jan 7 2011, 10:13 PM)
Я тоже видел... Очевидно, первое награждение в новейшей российской истории.

P.S. Из и-нета выудил только это:
http://blogs.mail.ru/mail/izora/51EB3D73F1DD083D.html

А он вообще, если вы заметили, на рождественской службе был в новой патриаршей митре, повторяющей по форме на 3/4 большую императорскую корону.... Что-то понесло тов. Гундяева, вот только куда не совсем понятно... Я вообще с его избранием на патриарший престол из под амофора РПЦ вышел... Мягко говоря, не совсем комфортно ощущать себя под предстоятельством такого первосвятителя, но это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 7 2011, 10:26 PM)
...
А он вообще, если вы заметили, на рождественской службе был в новой патриаршей митре, повторяющей по форме на 3/4 большую императорскую корону....

Да, да, да! Тоже отметил... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аудитор @ Jan 7 2011, 10:29 PM)
QUOTE (crown @ Jan 7 2011, 10:26 PM)
...
А он вообще, если вы заметили, на рождественской службе был в новой патриаршей митре, повторяющей по форме  на 3/4 большую императорскую корону....

Да, да, да! Тоже отметил... smile.gif

drinks_cheers.gif

Путь формально, подписав бумаги, ЗРПЦ и признала верховенство Московского патриархата, но я перешёл в небольшой приход ЗРПЦ, что есть в нашем городе... так душе спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что с награждением партитаха военная история данного ордена закончится. После этого станут награждать и артистов и музыкантов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Jan 8 2011, 10:14 AM)
Я думаю что с награждением партитаха военная история данного ордена закончится. После этого станут награждать и артистов и музыкантов ...

Можно сказать, что тогда, пусть и отчасти, возродится дореволюционная история ордена - за гражданские заслуги - без мечей, а за военные - с мечами wink.gif А жёлтую полоску посередине ленты провели, наверное, чтобы не путали орденскую планку с орденом ЗЗПО sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 7 2011, 10:26 PM)
Я вообще с его избранием на патриарший престол из под амофора РПЦ вышел...

loki32.gif loki32.gif loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 8 2011, 01:37 PM)
QUOTE (crown @ Jan 7 2011, 10:26 PM)
Я вообще с его избранием на патриарший престол из под амофора РПЦ вышел...

loki32.gif loki32.gif loki32.gif

Противно было сознавать, что такая личность стала во главе Церкви. Дело в том, что живу то в его епархии, кстати, после избрания патриархом, он, как митрополит Смоленский и Калининградский, должен был сложитьсм себя бремя управления епархией, т.к. стал одновременно ещё и архиепископом Московским - архимандритом Троице-Сергиевской лавры, но уж больно вкусная у нас территория, а, особенно, земля и строения - замки то были орденские wink.gif , кирхи сплошь и рядом, домики пасторов, школы и пр., пр. (будет время зайдите на на www.rugrad.eu и почитайте чего и сколько Гундяев хапнул по новому церковному закону....). Вот и разделил он епархию на две, оставшись ещё и Калининградским архиереем. Между прочим, как я полагаю, Вы знаете, что он - монах. А тогда почему монах регулярно принимает поздравления и со своми мирским днём рождения и широко празднует его, что есть грех великий?! Покойный Алексий II такого не допускал, а этот к 60-летию смиренно принял орден ЗаЗПО 2-й степени и у нас в Драмтеатре(иного места не нашли) такая попойка была, что, как говорится", - "Хоть святых выноси..."

М.б. прозвучит несколько эпатажно, но серой от всего этого за версту несёт.... Тов. Гундяев именно тот о ком Тальков сказал, что "торчит из-под рясы КГБшный погон...", как полагаю, там меж зигзагов уж 4 звёздочки точно есть wink.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 8 2011, 01:26 PM)
А жёлтую полоску посередине ленты провели, наверное, чтобы не путали орденскую планку с орденом ЗЗПО

зато чтобы путали с планкой медали ЗЗПО 1 степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аудитор @ Jan 7 2011, 10:13 PM)
Очевидно, первое награждение в новейшей российской истории.

первым стал Грызлов... еще месяц назад...

http://pravo.msk.rsnet.ru/per_uopi/per_uop...ts/1288_24.html

post-689-1294939276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 9 2011, 01:18 PM)
Между прочим, как я полагаю, Вы знаете, что он - монах. А тогда почему монах регулярно принимает поздравления и со своми мирским днём рождения и широко празднует его, что есть грех великий?!

Я-то, увы, среди грешников номер первый. Не до чужих грехов, мне своих-то не счесть. Но спасибо Божьей милости, что на одном форуме с праведниками попустил потолкаться...

1127990230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 13 2011, 11:57 PM)
QUOTE (crown @ Jan 9 2011, 01:18 PM)
Между прочим, как я полагаю, Вы знаете, что он - монах. А тогда почему монах регулярно принимает поздравления и со своми мирским днём рождения и широко празднует его, что есть грех великий?!

Я-то, увы, среди грешников номер первый. Не до чужих грехов, мне своих-то не счесть. Но спасибо Божьей милости, что на одном форуме с праведниками попустил потолкаться...

1127990230.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Jan 13 2011, 11:30 PM)
значит скоро будут награждать за такие заслуги и Георгиевскими орденами unsure.gif

Вы бы, для разнообразия, статуты орденов почитали, тогда бы и не говорили подобное.

 

Советский орден остался в прошлом, это уже другой орден другой страны. russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С одного из сайтов:

Миротворцев будут награждать за подвиги Георгиевским крестом

16:19 РИА «Новости»

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Орденом Святого Георгия и Георгиевским крестом будут награждать военнослужащих за подвиги и отличия при участии в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности.

 

Соответствующие изменения в Статут ордена Святого Георгия и в Положение о знаке отличия — Георгиевском Кресте внес президент России Дмитрий Медведев , сообщила пресс-служба Кремля.

 

Ранее орденом Святого Георгия, являющимся высшей военной наградой, награждались военнослужащие из числа старших и высших офицеров, а знаком отличия — Георгиевским Крестом — другие категории военнослужащих за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника.

 

Внесенные Указом изменения, сообщили в пресс-службе, «направлены на создание правовых оснований для награждения военнослужащих за подвиги и отличия при участии в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности».

 

а теперь, типа приехал Грызлов в Афган, посидел.попил чайку с американцами. поговорил о доставках, поставках.. .. а ему потом боевой орден, ..как такой сюжет - очень даже жизненный lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor-w, Вы отстали от жизни. Трём здравствующим кавалерам 2-й степени ордена Св. Георгия даже из Москвы выезжать не пришлось...

 

А вообще то эта тема про ныне действующий орден Александра Невского, а не про георгиевские награды, так что plz не офтопьте. poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Jan 14 2011, 11:46 AM)
Значит получается два кавалера 1- Грызлов 2- Гундяев. Или может ещё кто есть?

про других пока не известно. видимо пока двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 13 2011, 11:57 PM)
QUOTE (crown @ Jan 9 2011, 01:18 PM)
Между прочим, как я полагаю, Вы знаете, что он - монах. А тогда почему монах регулярно принимает поздравления и со своми мирским днём рождения и широко празднует его, что есть грех великий?!

Я-то, увы, среди грешников номер первый. Не до чужих грехов, мне своих-то не счесть. Но спасибо Божьей милости, что на одном форуме с праведниками попустил потолкаться...

1127990230.gif

А я и не претендую на свою праведность и пр. wink.gif , а лишь константирую факт - монах? Монах! Значит, мирских праздников, а тем более, дней рождения, быть не может - ибо зачем тогда постриг то принимать и имя другое? А так - фарисейство чистой воды и не более.... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый кавалер.

Соколов Алексей Алексеевич, почетный председатель совета ветеранов 104 гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1545054

post-689-1297423884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Feb 11 2011, 03:31 PM)
Новый кавалер.
Соколов Алексей Алексеевич, почетный председатель совета ветеранов 104 гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1545054

Вполне достойная кандидатура. Вот только в таких случаях не мешало бы, прикладывать к ордену мечи..., но, видимо, как всегда... позабыли при разработке статута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вообще где-нибудь здесь, на форуме, обсуждается

УКАЗ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099

"О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

который, кроме всего прочего, говорит об учреждении нового ордена Александра Невского?

Если - нет, то я могу начать, только вот в каком разделе это лучше сделать? А обсудить надо бы, ведь как-никак пять новых орденов в России появилось. Да и по ордену Св. Георгия и Георгиевскому кресту изменения в Статут и Положение внесли. Есть о чем поговорить.

_______________2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Feb 12 2011, 05:48 PM)
Скажите, а вообще где-нибудь здесь, на форуме, обсуждается
УКАЗ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099
"О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
который, кроме всего прочего, говорит об учреждении нового ордена Александра Невского?
Если - нет, то я могу начать, только вот в каком разделе это лучше сделать? А обсудить надо бы, ведь как-никак пять новых орденов в России появилось. Да и по ордену Св. Георгия и Георгиевскому кресту изменения в Статут и Положение внесли. Есть о чем поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...