Перейти к содержанию

Книга "История 1-й горнострелковой дивизии Вермахта. "Эдельвейсы" в бою."


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Почти полностью разошелся тираж моей первой книги, в которой я рассказал о похождениях офицера горных стрелков Мартина Нойнера в Польше и Франции.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=136369

Свой первый проект я оцениваю как  успешный, поэтому  хочу анонсировать новую работу:

"История 1-й горнострелковой дивизии Вермахта. "Эдельвейсы" в бою."

В настоящее время закончен подбор иллюстраций и документального материала для книги, в нее войдет огромное (не побоюсь этого слова) количество фотографий, из частных коллекций, большая часть которых ранее нигде не публиковалась. А также наградные  и прочие документы горных егерей. В описаниях боевого пути дивизии также будут использованы материалы из лучших источников по данной тематике, а именно книги Хуберта Ланца, Рудольфа Конрада, Роланда Кальтенеггера, а также дневники и записи участников тех событий.

Книга будет в 3 частях.

Часть I :

- Краткая история горнострелковых войск Германии

- Подготовка горных егерей Вермахта

- Горные проводники Сухопутных войск

- Горнострелковая бригада и 1-я горнострелковая дивизия 1935-1939 г.

-1-я горнострелковая дивизия в Польской кампании 1939 г.

-1-я горнострелковая дивизия во Французской кампании 1940 г.

-Подготовка к операции "Морской Лев" 1940 г.

-Подготовка к операции "Феликс" (захват Гибралтара) 1940-1941 г.

-1-я горнострелковая дивизия в Балканской кампании, 1941 г.

-Подготовка к операции "Барбаросса" (май-июнь 1941 г.)

Сроки выхода I части - осень - зима 2016 г.

Часть II

Будет полностью посвящена боям на Восточном фронте 1941-1943 гг. Выйдет она через 1 год после 1-й части.

Часть III

1-я горнострелковая дивизия в боях на Балканах, в Греции, Венгрии и в Австрийских Альпах 1943-1945 гг

Выйдет она через 1 год после 2-й части.

У меня первоначально были мысли выпустить все одной книгой, но хотелось бы максимально подробно и качественно познакомить читателя с материалом, что невозможно в рамках однотомного издания.

О параметрах книг будет сообщено дополнительно.

Надеюсь, что интерес к ней будет не меньший чем к моему первому проекту, буду рад выслушать пожелания и предложения от своих потенциальных читателей!

post-16396-0-14478100-1432195016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Почти полностью разошелся тираж моей первой книги, в которой я рассказал о похождениях офицера горных стрелков Мартина Нойнера в Польше и Франции.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=136369

Свой первый проект я оцениваю как  успешный, поэтому  хочу анонсировать новую работу:

"История 1-й горнострелковой дивизии Вермахта. "Эдельвейсы" в бою."

В настоящее время закончен подбор иллюстраций и документального материала для книги, в нее войдет огромное (не побоюсь этого слова) количество фотографий, из частных коллекций, большая часть которых ранее нигде не публиковалась. А также наградные  и прочие документы горных егерей. В описаниях боевого пути дивизии также будут использованы материалы из лучших источников по данной тематике, а именно книги Хуберта Ланца, Рудольфа Конрада, Роланда Кальтенеггера, а также дневники и записи участников тех событий.

Книга будет в 3 частях.

Часть I :

- Краткая история горнострелковых войск Германии

- Подготовка горных егерей Вермахта

- Горные проводники Сухопутных войск

- Горнострелковая бригада и 1-я горнострелковая дивизия 1935-1939 г.

-1-я горнострелковая дивизия в Польской кампании 1939 г.

-1-я горнострелковая дивизия во Французской кампании 1940 г.

-Подготовка к операции "Морской Лев" 1940 г.

-Подготовка к операции "Феликс" (захват Гибралтара) 1940-1941 г.

-1-я горнострелковая дивизия в Балканской кампании, 1941 г.

-Подготовка к операции "Барбаросса" (май-июнь 1941 г.)

Сроки выхода I части - осень - зима 2016 г.

Часть II

Будет полностью посвящена боям на Восточном фронте 1941-1943 гг. Выйдет она через 1 год после 1-й части.

Часть III

1-я горнострелковая дивизия в боях на Балканах, в Греции, Венгрии и в Австрийских Альпах 1943-1945 гг

Выйдет она через 1 год после 2-й части.

У меня первоначально были мысли выпустить все одной книгой, но хотелось бы максимально подробно и качественно познакомить читателя с материалом, что невозможно в рамках однотомного издания.

О параметрах книг будет сообщено дополнительно.

Надеюсь, что интерес к ней будет не меньший чем к моему первому проекту, буду рад выслушать пожелания и предложения от своих потенциальных читателей!

 

Ждём!  :friends:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Расскажу о ходе работы над книгой:

В настоящее работа над первой частью завершена - в ближайшее время "рукопись"  будет передана в издательство для обсчета стоимости работ, создания электронного макета и дальнейшей публикации. Так что рассчитываю уложиться в установленные выше сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже представлю оглавление 1-го тома:

 

-От автора
-Краткая история горнострелковых войск Германии до 1935 года
-Униформа, знаки различия и личные опознавательные знаки горнострелковых войск
-Подготовка горных егерей
-Горные проводники сухопутных войск
-Фотографии и биографические сведения о горных проводниках Сухопутных войск
-Горная бригада и 1-я горнострелковая дивизия в 1935-1939 г
-Польская кампания 1939 г
-Французская кампания 1940 г
-Подготовка к операции «Морской Лев»
-Подготовка к операции «Феликс»
-Вторжение в Югославию (март - апрель 1941 г)
-Сосредоточение и марш подразделений 1-й горнострелковой дивизии в Словакии и  Галиции 01.05. 1941 г.– 21.06.1941 г

 

В книге будет 400-450 страниц (точно скажу после изготовления электронного макета), в планах выпустить в формате А4. Фотографий и иллюстраций более 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, первый том все ближе и ближе к выходу в свет. Ведутся завершающие работы и коррекция электронного макета. В книге будет около 500 страниц, а на них, кроме массы интересной и зачастую нигде ранее на русском языке не публиковавшейся информации об истории подразделения (а также о горных проводниках сухопутных войск), более 800 фотографий и рисунков.

post-16396-0-80342500-1467378690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья! Рад сообщить Вам, что моя книга выйдет в сентябре. Тираж издания будет 100 экземпляров. Формат - А5 (как у "Дневников горного егеря", скажу сразу, что при выборе формата решил все же пойти по проторенной дороге, а не экспериментировать с А4). Вот только по сравнению с моей первой работой она будет значительно потолще- целых 500 страниц, с массой интересной и зачастую ранее нигде не публиковавшейся информацией, а также, более 800 фотографий и рисунков. Книга выйдет в твердом переплете, качество полиграфии и печати - на самом высоком художественно-техническом уровне.

В описании боевого пути дивизии были использованы материалы из лучших источников по данной тематике, а именно книги Хуберта Ланца, Рудольфа Конрада, Роланда Кальтенеггера, а также дневники и записи участников тех событий. Про источники фотоматериалов я расскажу ниже отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге использована информация из личных документов и фотоматериалы из групп на горных проводников сухопутных войск Эмерана Вайдэнгера и Ксавера Линдера. Особо остановлюсь на Линдере - от него осталась целая коробка негативов, по 100-му горнострелковому полку, где очень подробно показан их боевой путь во французской кампании.

post-16396-0-60902600-1471773447_thumb.jpg

post-16396-0-88815100-1471773460_thumb.jpg

post-16396-0-66083100-1471773470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, использованы следующие материалы:

-из альбомов минометной роты 98-го горнострелкового полка (5 альбомов, охватывающих период с 1939 по 1945)

-из альбомов 99-го горнострелкового полка за период 1934-38 г. и 1938-1945 г.

-альбом  и группы фотографий 79-го горного артиллерийского полка

-альбом бойца санитарной роты 1-й горнострелковой дивизии

-памятный альбом егеря из взвода связи 98-го горнострелкового полка, выпущенный к Рождеству 1940 г, в котором освещены события Французской кампании

-Также использованы фотоматериалы и документы из частных коллекций моих друзей.

post-16396-0-34981600-1471773673_thumb.jpg

post-16396-0-91362500-1471773682_thumb.jpg

post-16396-0-00385800-1471773696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, сегодня получил радостное известие - тираж полностью готов! Книга получилась чрезвычайно добротной, солидной не только по содержанию, но и внешне. Но для начала я хотел бы от души поблагодарить наших уважаемых коллег Владимира Шилова и Вадима Смирнова, за неоценимый вклад в работу над электронным макетом и непосредственное изготовление тиража. Мне как автору было вдвойне приятно от того, что во всех этих работах принимали участие не просто профессионалы своего дела, а люди, которые как и я, часть своей жизни посвятили изучению истории Второй Мировой Войны и коллекционированию артефактов тех лет. Благодаря этому, работа над книгой проходила в атмосфере взаимопонимания и продуктивного сотрудничества, а издание получилось высочайшего качества. Кроме того, я благодарю своих друзей Валентина Воронова и Добри Добрева за материалы, предоставленные для книги и консультативную помощь.

 

Тираж в 100 экземпляров будет у меня на руках примерно через 1,5 недели, Сразу же после получения книг, мною будет создана тема в разделе продаж. Ну а пока, по любым интересующим Вас вопросам, пишите в личку. Также сообщу, что в настоящий момент все силы и ресурсы брошены на работу над вторым томом.

post-16396-0-87272800-1473266365_thumb.jpg

post-16396-0-24702100-1473266371_thumb.jpg

post-16396-0-59284200-1473266375_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, весь тираж у меня! Всем уже оплатившим со вчерашнего дня начал отправлять книги.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тираж стал активно расходиться. Я очень надеюсь, что книга будет Вам интересна и полезна. В то же время хотелось бы в данной теме выслушать замечания, пожелания и мнения о книге от моих читателей. Ведь не за горами вторая и третья части проекта, и конструктивная критика позволит сделать их более качественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свой экземпляр! Выглядит солидно :) Сразу видно не первая книга у автора ;) До конца недели закончу про Нибелунгов и сразу же займусь егерями 1ГС! 

Спасибо!  :friends:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня получил свой экземпляр! Выглядит солидно :) Сразу видно не первая книга у автора ;) До конца недели закончу про Нибелунгов и сразу же займусь егерями 1ГС! 

Спасибо!  :friends:

 

Приятного чтения! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В наличии всего 33 книги! С 25.10.16 по 20.11.16. при покупке книги Вы бесплатно получите электронную версию моей первой работы "Дневники горного егеря" :

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=136369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, тираж первого тома уже почти полностью разошелся по читателям, а это значит, что пора рассказать о работе над второй частью. Работа идет полным ходом, книга выйдет в указанный ранее срок. Она полностью будет посвящена боям 1-й горнострелковой дивизии на Восточном фронте 1941-1943 г. По обилию фотоматериала и его качеству не будет уступать, а в некоторых моментах даже превзойдет первый том. По объему книги, количеству страниц скажу позднее, когда будет готов электронный макет. Особой "изюминкой" книги будет уникальный фотоматериал, из частных коллекций,  в том числе и никогда ранее не публиковавшиеся снимки c Эльбруса, среди которых есть и цветные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я рад Вам сообщить что полностью закончил работу над текстом II тома - ну, конечно мелкие коррективы наверняка еще будут вноситься. Но в глобальном плане ВСЁ! Фото также все подобраны - теперь буду совмещать их с текстом, но учитывая количество изображений (пока не считал, как будет готов электронный макет в издательстве, сообщу точную цифру), работа предстоит солидная.

А пока, представляю Вашему вниманию оглавление книги:

 

-Предисловие

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии от Олешице до Львова  22 - 30 июня 1941г.

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии из Львова в Винницу 3-27 июля 1941г. (Включая Бои за Винницу)

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии от реки Буг к реке Ингулец. 28 июля - 31 августа 1941г. (Включая бои за село Подвысокое)

-Бои в степи 1 - 20 сентября 1941г.

-Бои за противотанковый ров у села Тимошевка 19 сентября - 3 октября 1941г.

-Бои у Токмак-Могилы  4 - 10  октября 1941г.

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии через Сталино  к реке Миус 11 октября - 1 декабря 1941г.

-Зимние бои на реках Миус и Самара 2 декабря 1941 г. - 16 мая 1942 г.

-Битва за Харьков: Барвенково - Берека - Савинцы 17 мая - 6 июля 1942 г.

-Покорение егерями высокогорной роты Грота горы Эльбрус 14 - 22 августа 1942 г.

-Бои за высокогорные перевалы на  Клухорском и Марухском направлениях 11 августа - 12 сентября 1942 г.

-I батальон 99-го горнострелкового полка в боях на военно-грузинской и военно-осетинской дорогах с 17 августа 1942 г. по январь 1943 г.

-Бои в лесах Кавказа. Наступление на Туапсе. 13 сентября 1942 г. - 27 января 1943 г.

-Бои на кубанском плацдарме 28 января – 22 марта 1943 г.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, рад Вам сообщить, что завершил работу над вторым томом "Эдельвейсов". Книга отправилась в издательство для изготовления электронного макета с последующей публикацией. Моя работа заняла больше времени чем планировалось, тем не менее, это не скажется на дате выхода книги - она поступит в продажу в сентябре-октябре 2017 года. Со всеми дополнениями и нововведениями оглавление выглядит следующим образом:

-Предисловие
-Наступление 1-й горнострелковой дивизии от Олешице до Львова  22 - 30 июня 1941г.
-Наступление 1-й горнострелковой дивизии из Львова в Винницу 3-27 июля 1941г.
-Бои за Винницу.
-Наступление 1-й горнострелковой дивизии от реки Буг к реке Ингулец. 28 июля - 31 августа 1941г.
-Бои за село Подвысокое.
-Бои в степи 1 - 20 сентября 1941г.
-Бои за противотанковый ров у села Тимошевка 19 сентября - 3 октября 1941г.
-Бои у Токмак-Могилы  4 - 10  октября 1941г.
-Наступление 1-й горнострелковой дивизии через Сталино  к реке Миус 11 октября - 1 декабря 1941г.
-Зимние бои на реках Миус и Самара 2 декабря 1941 г. - 16 мая 1942 г.
-Битва за Харьков: Барвенково - Берека - Савинцы 17 мая - 6 июля 1942 г.
-Наступление 1-й горнострелковой дивизии через реки Северский Донец и Дон на Кавказ 7 июля -10 августа 1942 года.
-Покорение егерями высокогорной роты Грота горы Эльбрус 14 - 22 августа 1942 г.
-Бои за высокогорные перевалы на  Клухорском и Марухском направлениях 11 августа - 12 сентября 1942 г.
- I батальон 99-го горнострелкового полка в наступлении на Орджоникидзе и оборонительных боях на военно-осетинской дороге с 17 августа 1942 г. по январь 1943 г.
-Бои в лесах Кавказа. Наступление на Туапсе. 13 сентября 1942 г. - 27 января 1943 г.
-Бои на кубанском плацдарме 28 января – 22 марта 1943 г.
- Приложение 1. Официальные награды 1-й горнострелковой дивизии.
- Приложение 2. Документы горных егерей из 1-й горнострелковой дивизии.

 

В книге около 1000 иллюстраций (из них  только по Кавказу - около 380!). Делаю на этом акцент так как книга выходит в 2017 году - в 75-летие Битвы за Кавказ.

Формат издания будет таким же, как и у первого тома (А5).

О количестве страниц сообщу дополнительно после изготовление эл. макета - ожидаю что будет примерно 500-600.

В общем, буду и дальше держать Вас в курсе хода работ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, рад Вам сообщить, что завершил работу над вторым томом "Эдельвейсов". Книга отправилась в издательство для изготовления электронного макета с последующей публикацией. Моя работа заняла больше времени чем планировалось, тем не менее, это не скажется на дате выхода книги - она поступит в продажу в сентябре-октябре 2017 года. Со всеми дополнениями и нововведениями оглавление выглядит следующим образом:

-Предисловие

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии от Олешице до Львова  22 - 30 июня 1941г.

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии из Львова в Винницу 3-27 июля 1941г.

-Бои за Винницу.

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии от реки Буг к реке Ингулец. 28 июля - 31 августа 1941г.

-Бои за село Подвысокое.

-Бои в степи 1 - 20 сентября 1941г.

-Бои за противотанковый ров у села Тимошевка 19 сентября - 3 октября 1941г.

-Бои у Токмак-Могилы  4 - 10  октября 1941г.

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии через Сталино  к реке Миус 11 октября - 1 декабря 1941г.

-Зимние бои на реках Миус и Самара 2 декабря 1941 г. - 16 мая 1942 г.

-Битва за Харьков: Барвенково - Берека - Савинцы 17 мая - 6 июля 1942 г.

-Наступление 1-й горнострелковой дивизии через реки Северский Донец и Дон на Кавказ 7 июля -10 августа 1942 года.

-Покорение егерями высокогорной роты Грота горы Эльбрус 14 - 22 августа 1942 г.

-Бои за высокогорные перевалы на  Клухорском и Марухском направлениях 11 августа - 12 сентября 1942 г.

- I батальон 99-го горнострелкового полка в наступлении на Орджоникидзе и оборонительных боях на военно-осетинской дороге с 17 августа 1942 г. по январь 1943 г.

-Бои в лесах Кавказа. Наступление на Туапсе. 13 сентября 1942 г. - 27 января 1943 г.

-Бои на кубанском плацдарме 28 января – 22 марта 1943 г.

- Приложение 1. Официальные награды 1-й горнострелковой дивизии.

- Приложение 2. Документы горных егерей из 1-й горнострелковой дивизии.

 

В книге около 1000 иллюстраций (из них  только по Кавказу - около 380!). Делаю на этом акцент так как книга выходит в 2017 году - в 75-летие Битвы за Кавказ.

Формат издания будет таким же, как и у первого тома (А5).

О количестве страниц сообщу дополнительно после изготовление эл. макета - ожидаю что будет примерно 500-600.

В общем, буду и дальше держать Вас в курсе хода работ.

Ждем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Макет книги готов и уходит в печать. Теперь смело могу сказать что тираж будет у меня на руках через 3-4 недели.

В книге будет 584 страницы и 950 фотографий, картинок и схем. Из-за увеличения объема книги по сравнению с предыдущим томом, и, соответственно,  затрат на полиграфические работы, цена будет чуть выше чем у предыдущего тома - 4300 рублей за экземпляр. Тираж - 100 штук. Формат такой же, как и у первого тома (А5), и такое же высокое качество полиграфии и самого издания.

Ниже представляю Вам обложку второго тома:

post-16396-0-50208400-1508927512_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет книги готов и уходит в печать. Теперь смело могу сказать что тираж будет у меня на руках через 3-4 недели.

В книге будет 584 страницы и 950 фотографий, картинок и схем. Из-за увеличения объема книги по сравнению с предыдущим томом, и, соответственно,  затрат на полиграфические работы, цена будет чуть выше чем у предыдущего тома - 4300 рублей за экземпляр. Тираж - 100 штук. Формат такой же, как и у первого тома (А5), и такое же высокое качество полиграфии и самого издания.

Ниже представляю Вам обложку второго тома:

Юра, приветствую!

Жду, очень жду выхода!

 

Сергей Голубев (358358)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Рад Вам сообщить, что тираж готов. Я получу его примерно в середине следующей недели. Книга получилась внушительнее предшественницы. Еще дозаказал 20 штук 1-го тома.

Стоить будет 4300 р + доставка по РФ 250 р. Коллеги, бронировавшие экземпляры могут уже оплачивать, в конце следующей недели всем оплатившим произведу рассылку. Коллеги из Москвы, могут осуществить денежно-книжный обмен лично (опять же начиная с конца след. недели).

post-16396-0-09838500-1510661236_thumb.jpg

post-16396-0-70151900-1510661240_thumb.jpg

post-16396-0-54478500-1510661244_thumb.jpg

post-16396-0-36859300-1510661250_thumb.jpg

post-16396-0-39492300-1510661254_thumb.jpg

post-16396-0-48312500-1510661258_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, тираж у меня! Всем оплатившим уже выслал их экземпляры! Торопитесь, зарезервировано уже около 30 книг, а тираж всего 100 штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная Книга!

Юрий, огромное Спасибо!!! Как всегда на Высоте!!!

Безумно интересно и очень познавательно!!!

 

 

С Уважением, Сергей

 

:good:  :tank:  :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Получил и в тот же день прочитал и положил аккурат к 2 тому. 

Достойная литература не только для любителей горнострелковых подразделений Вермахта и любителей историй.

Интересно, познавательно, профессионально, читается на одном дыхании. 

С автографом кстати ;) и спасибо за тёплые слова! )

 

Жду с нетерпением 3 том!  :friends:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги, рад Вам сообщить, что завершил работу над третьим томом "Эдельвейсов". Книга отправилась в издательство для изготовления электронного макета с последующей публикацией.

Оглавление выглядит следующим образом:

-Предисловие
Часть I. Боевые действия на Балканах.
- В Черногории 15 апреля -16 июня 1943 года.
-В Греции 2 июля - 10 ноября 1943 года.
-В Боснии и Хорватии  4 декабря 1943 года — 10 марта 1944 года.
-В Венгрии 19 марта - 30 апреля 1944 года.
-В Греции 3 мая - 20 июля 1944 года.
-В Черногории 25 июля  - 27 августа 1944 года.
-Развертывание дивизии и её боевые действия в Сербии 28 августа — 5 сентября 1944 года.
Часть II. Боевой путь 1-й горнострелковой дивизии на завершающем этапе Второй Мировой Войны.
-Оборонительные бои на болгарской границе 6 сентября -30 сентября 1944 года.
-Отступление и бои у реки Моравы 1 октября - 14 октября 1944 года.
Удар по Белграду.  15 октября — 17 октября 1944 года.
-Прорыв на Запад 18 октября - 22 октября 1944 года.
-Позиционная война на реке Дрина 23 октября - 21 ноября 1944 года.
-Бои между рекой Драва и озером Балатон 23 ноября 1944 года - 5 марта 1945 года.
-Весенние бои в районе озера Балатон с 6 по 22 марта 1945 года.
-Последние бои и капитуляция дивизии 23 марта – 9 мая 1945 года.
-Приложение 1. Список кавалеров высших боевых наград 1-й горнострелковой дивизии.
-Приложение 2. Группы наград и документов горных егерей из 1-й горнострелковой дивизии.
-Приложение 3. Неофициальные памятные жетоны и настольные медали 1-й горнострелковой дивизии.
-Список литературы

 

Формат издания и полиграфия будут такими же, как и у первого тома (А5).

О других параметрах книги сообщу отдельно когда будет готов макет и станет ясно сколько в итоге страниц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рад сообщить что третий том готов! Через неделю тираж будет на руках. В книге 270 страниц и 335 фотографий, картинок и схем. Объем фотоматериала по понятным причинам меньше чем в предыдущих частях, однако он значительно превосходит по количеству и качеству все аналогичные зарубежные издания. Зато цена третьего тома по сравнению с первыми двумя будет значительно ниже - 2300 рублей + доставка по РФ - 200 руб. В Москве можно будет забрать при личной встрече.

Тираж - 100 штук. Формат такой же, как и у первых двух книг (А5), и такое же высокое качество полиграфии и самого издания.

Содержание:

-Предисловие
Часть I. Боевые действия на Балканах.
- В Черногории 15 апреля -16 июня 1943 года.
-В Греции 2 июля - 10 ноября 1943 года.
-В Боснии и Хорватии 4 декабря 1943 года — 10 марта 1944 года.
-В Венгрии 19 марта - 30 апреля 1944 года.
-В Греции 3 мая - 20 июля 1944 года.
-В Черногории 25 июля - 27 августа 1944 года.
-Развертывание дивизии и её боевые действия в Сербии 28 августа — 5 сентября 1944 года.
Часть II. Боевой путь 1-й горнострелковой дивизии на завершающем этапе Второй Мировой Войны.
-Оборонительные бои на болгарской границе 6 сентября -30 сентября 1944 года.
-Отступление и бои у реки Моравы 1 октября - 14 октября 1944 года.
-Удар по Белграду. 15 октября — 17 октября 1944 года.
-Прорыв на Запад 18 октября - 22 октября 1944 года.
-Позиционная война на реке Дрина 23 октября - 21 ноября 1944 года.
-Бои между рекой Драва и озером Балатон 23 ноября 1944 года - 5 марта 1945 года.
-Весенние бои в районе озера Балатон с 6 по 22 марта 1945 года.
-Последние бои и капитуляция дивизии 23 марта – 9 мая 1945 года.
-Приложение 1. Список кавалеров высших боевых наград 1-й горнострелковой дивизии.
-Приложение 2. Группы наград и документов горных егерей из 1-й горнострелковой дивизии.
-Приложение 3. Неофициальные памятные жетоны и настольные медали 1-й горнострелковой дивизии.
-Список литературы

post-16396-0-46836500-1548182908_thumb.jpg

post-16396-0-53862300-1548182916_thumb.jpg

post-16396-0-71141300-1548182921_thumb.jpg

post-16396-0-98496100-1548182925_thumb.jpg

post-16396-0-11660200-1548182932_thumb.jpg

post-16396-0-56607900-1548182935_thumb.jpg

post-16396-0-85132900-1548182939_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, приветствую!
Очень жду выхода третьего тома!

Через неделю или две встретимся. Резервирую под себя 1 экз. 

:friends:  :tank:  :drinks:

 

 

с Уважением, Сергей

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тираж у меня на руках! Всем оплатившим книги вышлю в течение 5 дней. Желающие приобрести - спешите, тираж распродается быстро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...