Перейти к содержанию

Будни приемщика цветмета


Рекомендуемые сообщения

Мой хороший товарищ работает на приемке цветмеат. С его разрешения буду выставлять, что народ сдал ему за несколько лет. Некоторые вещи были мной у него реквизированы. И так начнем. Сливочник, серебро 1860 год Россия.Сдали как силумин алкаши вес 120 гр. Вандалы его не только помяли, но и порвали в нескольких местах. К сожалению восстановлению не подлежит.

post-151-1361616590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо Одесская рыболовецкая артель

post-151-1361617477_thumb.jpg

Изменено пользователем кутх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник был обнаружен случайно. После осмотра обнаружились не понятные лини. Чистка дала ошеломляющий результат. Думаю, такому предмету был бы рад любой музей. Вид сбоку.

post-151-1361617928_thumb.jpg

Изменено пользователем кутх
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсибо Евгению за качественные фото. Надпись в "Память Карпатского Похода"

post-151-1361618051_thumb.jpg

Изменено пользователем кутх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь оригинальная 100% сдана в лом была по видом подсвечника. Если интересно размер цифр 5х3,5 мм. Высота 280 мм. Диаметр низа 115 мм. Размер рисунка круг диаметр 21 мм. Свастика 12х12мм. Высота шпильки 14 мм. Диаметр 11мм. Шаг резьбы 2 мм. Глубина 1.5 мм. Вес 2,8 кг.

post-151-1361621743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Feb 23 2013, 02:15 PM)
Вещь оригинальная 100% сдана в лом была по видом подсвечника. .

Я не могу сомневатся в предмете, но факт, что вещь сдана в лом, не даёт гарантию оригинальности.

А так предметы конечно отличые. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи оригинальные, это не магазин. Различные маргиналы несут, не представляя себе что это и какую ценность может представлять данный предмет. Товарищ работает в этой сфере 15 лет, очень жалеет, что поздно начал выбирать из лома предметы. Кое, что мне удалось у него выцыганить. Я видел этот чайник до чистки, грязная, старая посудина. После знакомства со мной все более, менее старые предметы подвергаются тщательному изучению. Буду, у него на неделе сфотографирую основной фонд. Очень много портсигаров, гильз. Два года назад лето было засушливое, с деревенской скупки привезли полтары тонны гильз от мг. Короче есть, что показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус от часов. Лейтенант Ахвердов Л.С. Часы не копанные, сдали алкаши на цветмет. Человек вроде пропал без вести в Одессе. Как попали В Воронеж не понятно. Много вешей подписных.

post-151-1361625324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Feb 23 2013, 02:51 PM)
Вещи оригинальные, это не магазин. Различные маргиналы несут, не представляя себе что это и какую ценность может представлять данный предмет. Товарищ работает в этой сфере 15 лет, очень жалеет, что поздно начал выбирать из лома предметы. Кое, что мне удалось у него выцыганить. Я видел этот чайник до чистки, грязная, старая посудина. После знакомства со мной все более, менее старые предметы подвергаются тщательному изучению. Буду, у него на неделе сфотографирую основной фонд. Очень много портсигаров, гильз. Два года назад лето было засушливое, с деревенской скупки привезли полтары тонны гильз от мг.  Короче есть, что показать.

Вы наверное не поняли. Не важно, кто несёт , за сколько или куда носят. Это не даёт гарантий подлинности.

Как уже сказал, я не могу сомневатcя в ваших предметах.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=115762

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно правы то что они сданы в лом не говорит о их оригинальности. Видел там же, позже сделаю фото медали царские современный брак, не правильно совместили пуассоны. В пользу чайника говорит еще то, что написано с ошибками. Жизнь у хозяна чайника была веселой. Изменено пользователем кутх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая. На счет предметов-прекрасны! На чайнике не автора имя а хозяина. Подсвечник со свастикой творчество послевоенное, я канделябры видел такие в советское время работы токакарей - залюбуешься. Я пару раз случайно на примеме цветмета выкупал интересные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif.КУТХ интересную тему вы создали.Выкладывайте еще что имеете.Я сам хожу на базар антиквариата в италии,приятно порытся в ящиках с барахлом и найти что то интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Feb 23 2013, 09:32 PM)
Тема хорошая. На счет предметов-прекрасны! На чайнике не автора имя а хозяина. Подсвечник со свастикой творчество послевоенное, я канделябры видел такие в советское время работы токакарей - залюбуешься. Я пару раз случайно на примеме цветмета выкупал интересные вещи.

Если подсвечник, изготовлен после войны тогда для чего символика нанесена.Свастика и номер явно делались штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Feb 23 2013, 04:37 PM)
Реверс медали

Медаль института, который создал Илизаров интересна. Мой отец был одним из первых его учеников, ещё в ту пору, когда будущего академика завистники шарлатаном считали... От того в Курган и уехал wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не 50-е годы, позднее 80-е интерес тогда проявлялся к свастикам, потом подсвечнику реклама, продать легче с легендой. spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...