Перейти к содержанию

Умер последний эстонский кавалер Рыцарского Креста


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ульянов @ Jan 10 2014, 07:49 PM)
интересно, сколько он отсидел после войны в ГУЛАГЕ НКВД ?

Мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jan 10 2014, 07:49 PM)
интересно, сколько он отсидел после войны в ГУЛАГЕ НКВД ?

Около 7 лет в два захода.

 

Интересно что за награды лежат на подушке, вернее какие ясно. А вот чьи они или может 1957, копии?

По легенде рыцаря с него сорвал чех. А в плену сохранить награды и того труднее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jan 10 2014, 07:53 PM)
QUOTE (ульянов @ Jan 10 2014, 07:49 PM)
интересно,  сколько он отсидел после войны в ГУЛАГЕ НКВД ?

Мало.

Ну он же не возле крематория с кочергой стоял.

Да, воевал против нас, в составе самой одиозной организации, но он был солдатом и как солдат сидел в плену.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Желающие на теме разогреть слюну и ей побрызгать, помните о бане. Особенно это касается троллей типа р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видно же, что там просто второклассника повесили. А ветеранских-то значков эстонцы себе понаделали еще больше, чем россияне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 10 2014, 08:08 PM)
Особенно это касается троллей типа р.Б.

lol.gif

Совершенно индифферентен к данной теме. Человек отсидел свое по приговору суда, какие могут быть вопросы? Между прочим, Советская власть относилась к покойному гуманней, чем он к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SS-Haupsturmführer Günther Mierwald подарил ему свой Рыцарский Крест перед смертью. Так что РК оригинал.

На щет издевательских репликов от коллег по форуму- разьве вы думаете, что героизм прерогатив только одного народа, тогда вы глубоко ошибаетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Jan 10 2014, 08:31 PM)
SS-Haupsturmführer Günther Mierwald подарил ему свой Рыцарский Крест  перед смертью. Так что РК оригинал.
На щет издевательских репликов от коллег по форуму- разьве вы думаете, что героизм прерогатив только одного народа, тогда вы глубоко ошибаетесь.

Уверен, что поклонники эстонских СС, так же не думают о героизме советских Героев СССР. Ненавидят как врагов и все тут.

Давайте разместим на эстонском форуме заметку о кончине Героя СССР и посмотрим на кучу соболезнований. Я не о русскоязычном эстонском форуме говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Jan 10 2014, 08:31 PM)
SS-Haupsturmführer Günther Mierwald подарил ему свой Рыцарский Крест перед смертью. Так что РК оригинал.

Такой бы РК и я подарил... wink.gif

post-608-1389373227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 10 2014, 06:37 PM)
QUOTE (OveT @ Jan 10 2014, 08:31 PM)
SS-Haupsturmführer Günther Mierwald подарил ему свой Рыцарский Крест  перед смертью. Так что РК оригинал.
На щет издевательских репликов от коллег по форуму- разьве вы думаете, что героизм прерогатив только одного народа, тогда вы глубоко ошибаетесь.

Уверен, что поклонники эстонских СС, так же не думают о героизме советских Героев СССР. Ненавидят как врагов и все тут.

Давайте разместим на эстонском форуме заметку о кончине Героя СССР и посмотрим на кучу соболезнований. Я не о русскоязычном эстонском форуме говорю.

Не могу сказать о других, но лично я возхищаюсь геройзмом не зависимо от национальности героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Jan 10 2014, 07:00 PM)
QUOTE (OveT @ Jan 10 2014, 08:31 PM)
SS-Haupsturmführer Günther Mierwald подарил ему свой Рыцарский Крест  перед смертью. Так что РК оригинал.

Такой бы РК и я подарил... wink.gif

Не могу сказать, что на подушке, но могу узнать, где подареный РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...