Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нечастая разновидность Отечки-2. По номерам первая партия приблизительно 480ххх, вторая 598ххх-617ххх. Отличительная черта - маленького размера красные лучи, белый круг на аверсе - больше, чем на обычный Отечках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайта Мондвор:

 

 

Вариант 4. Ордена четвертого варианта выпускались на ЛМД в марте 1945 года. Они отличаются от всех прочих орденов Отечественной войны II степени Тип 2 своими размерами. Центральный медальон этих орденов несколько увеличен, а лучи эмалевой и штраловой звезд несколько уменьшены в размерах. Расстояние между вершиной луча эмалевой звезды и противолежащей вершиной штраловой звезды у орденов четвертого варианта составляет 44,8 мм. Расстояниие между противолежащими вершинами лучей эмалевой звезды составляет всего 42,0 мм, в то время как у подавляющего большинства орденов ЛМД аналогичное расстояние составляет около 46,5 - 48,0 мм. Поверхность реверса вогнутая, клеймо и серийный номер расположены в типичном месте. Известны две партии орденов четвертого варианта. Для первой партии минимальный известный номер 479987, максимальный - 482065. Для второй партии минимальный известный номер 580061, максимальный - 617896.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свой вопрос. "Рыбий глаз" это редкая награда, или встречается часто? На скол´ко она дороже, чем "обычная отечка".

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Jan 23 2007, 01:50 PM)
В три раза!

Спасибо 1127990230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос smile.gif

Если есть отечка "рыбий глаз" с номером 330 180, когда она могла быть вручена? Пришлась мне за обмен на Eiserne Kreuz II- klasse из первой мировой войны sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 23 2007, 09:41 PM)
Коллеги, вопрос smile.gif
Если есть отечка "рыбий глаз" с номером 330 180, когда она могла быть вручена? Пришлась мне за обмен на Eiserne Kreuz II- klasse из первой мировой войны sleep.gif

Иржи drinks_cheers.gif с таким номером "рыбий глаз" (уменьшенная) быть не может

вот 2 отечки - обычная и уменьшенная для сравнения

post-118-1169573961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, действительно есть текая, как отечка на лево и с указаным номером. Только на место 0 должен быть номер wink.gif К сожалению меня что то сканер по наградам не слушает, то бы сразу выставил. Я ещё раз специально проверял.

 

Нулья в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева я показал нормальную, обычную отечку, а справа уменьшенный вариант, так называемый "рыбий глаз"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иржи, это равнозначный обмен как минимум!

Твоя, как сказал Андрей, не может быть Глазом, если это не дубликат военного времени, в чем я сильно сомневаюсь! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 23 2007, 07:09 PM)
слева я показал нормальную, обычную отечку, а справа уменьшенный вариант, так называемый "рыбий глаз"

Да, теперь всё понял. Так это у меня "обычная" отечка huh.gif . Раз уже задал по ней вопрос, когда мной описанная с номерои 330 180 могла приблизительно вручена?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего середина 1943 года. Хотя правильнее сказать - вероятное время вручения - в период 1943-1945 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как она могла быть в середине 43 го?

Если еще в Сентябре 43 го давали на маленьких колодках № 33000!

Эта Вов 2 вероятней всего конец 44 го , начало 45го!

Это ЛМД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. Значит все таки военная и действител´но она ЛМД wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 26 2007, 01:51 PM)
Всем спасибо за информацию. Значит все таки военная и действител´но она ЛМД wink.gif

Если можно подскажите примерную цену на рыбий глаз.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...