Перейти к содержанию

Отечка из будущего ? №24711130 №47900112 №145411


Рекомендуемые сообщения

Да какие тут мнения,естественно одна из цифр лищняя,скорее всего единица(человек увлекся и лищнюю написал) .У меня есть несколько первых юбилеек с этим почерком,но там номера 1миллион.

А вообще-класс,тоже такую хочу wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекционная ошибка, делает обычный юбилейный орден неординарным, поздравляю, думаю 24 миллионник каждый положил бы себе в коллекцию drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные ошибки icon_daumenhoch.gif

а сколько их ушло в переплавку, никто и не рассматривал эти ордена как коллекционный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не завалялось ... smile.gif На СЕГОДНЯ это самые большие номера для 1 и 2 степеней. cool.gif Изменено пользователем Витольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит,покажите пожалуйста,так хоть в сканотеке будет sad.gif ,наверняка и документец с президентской печатью присутствует wink.gif

 

 

Здесь также выставлялся экземпляр с надписью "МУЛЯЖ" вместо номера,якобы изготовленный для МосФильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционировать юбилейные Отечки ОЧЕНЬ интересно. Здесь море НЕИЗВЕДАННОГО... И недорого...пока. Мой букварь - обалденный сайт КАУФМАНА Виктора Анатольевича http://www.vk-pw-1985.narod.ru/ Давайте вместе творить ИСТОРИЮ ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на сайте soviet-screwbacks.com показан экземпляр производства КМД 136499-169988, клеймо горбиком, с лучиком под эфесом? уж извините за настойчивость. Изменено пользователем Смоляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, у Вас ведь и СВОИ глаза есть...Посмотрите на орден...найдите эфес...найдите лучик... cool.gif И скажите сами себе : "ЧТО ВЫШЕ ?". reading_help.gif С уважением. drinks_cheers.gif

post-118-1337784664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ May 22 2012, 10:12 PM)
Коллекционировать юбилейные Отечки ОЧЕНЬ интересно. Здесь море НЕИЗВЕДАННОГО... И недорого...пока. Мой букварь - обалденный сайт КАУФМАНА Виктора Анатольевича http://www.vk-pw-1985.narod.ru/ Давайте вместе творить ИСТОРИЮ ussr.gif

Ув. Витольд,защел на рекомендуемый вами сайт,почитал,оказалось тут целый плацдарм для поиска,причем весьма интересный.Ну достал свою небольщую кучку юбилеек и посмотрел на них,так сказать,уже новым взглядом,в итоге разделил на несколько разновидностей, нащел одну с номером выполненым химреактивом,как я понял ,это нечастая разновидность,на сайте лищь три примера и те все предоставлены вами. Так вот какое наблюдение: по моему ордену видимо прощлись каким-то чистящим средством,при этом практически удалив черный цвет номера ,но позолота и оксидирование не тронуты-знак в сохране,так вот под реактивом- поверхность серебро-он съел позолоту(из-за чего я думал ,что это какая-то слабенькая бормащинка). Соответственно врядли номер делался тем же реактивом каким обрабатывали оружие на авере(как предпологается в тексте на сайте) ,иначе бы та самая чистка,которая вывела черноту,не пощадила бы и оксидирование на аверсе. ussr.gif

 

 

 

P.S. Спасибо за ссылку на сайт drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Отечка из будущего ? №24711130 №47900112 №145411

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...