Перейти к содержанию

Миниатюра Бредовского похода.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Хотелось бы услышать мнение по миниатюре креста Бредовского похода.

Металл, серебрение, горячая эмаль. Размер :  2,7 см х 2,0 см без уха крепления. С ухом: 3,0 см х 2,0 см.. Заранее благодарен за ответы...

post-26334-0-01645600-1560108291_thumb.jpg

post-26334-0-32056700-1560108301_thumb.jpg

post-26334-0-56393900-1560108313_thumb.jpg

post-26334-0-57110700-1560108326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-жа Ashka- а если не современное? Вы можете аргументировать? Прошу прощения, но уж очень много Ваших постов на форуме, когда Вы с уверенностью заявляете, что творчество то современное и т.д., а на самом деле все оказывается наоборот...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело доверять  моему мнению или нет. 

Что касается якобы ошибочных моих мнений  :) Мне многие благодарны за то что помогла обойти фуфло стороной....

По данному кресту мне видится современное изготовление, эмаль не шлифована как положено, скол не естественный,

такое ощущение что её намеренно старили. Обратитесь к Рудиченко, уж он точно определит данный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ashka - у меня и в мыслях нет особенно ставить Ваши знания под сомнение. Просто всегда хочу, чтобы прозвучавший ответ был аргументированным. Я не дилер, налево и на право знаки не продаю. Спрашивал только ввиду понимания, оставлять в коллекции или нет... Теперь о главном. По фото, может быть эмаль выглядит и не особо полированной и т.д., скол эмали - это не скол в полном понимании- это трещина, "волосок" по эмали. Ну и не это основное...Дело в том, что знак попал мне в руки из Европы. И попал мне он в комплекте с полноразмерным крестом, фото которого привел ниже. Разумеется, что большой крест - это копия. Одна из ранних копий, сделанных А.Чичикаловым в конце 80-х, по заказам для потомков белой эмиграции. Это и подтвердил Чичикалов, т.к я высылал ему фото. А вот относительно миниатюры- Чичикалов категорически заявил , что не его работа. Вы сами можете видеть насколько отличаются знаки ( даже по форме укладки эмали). Человек, у которого я взял этот комплект ( пока только на рассмотрение), утверждает, что он у него от потомков этой самой белой эмиграции. Рудиченко я написал, но он , к сожалению, на данный момент не ответил ничего. 

P.S. и огромная просьба, давайте, хотя бы на своем примере будем общаться на нормальном русском языке, исключая из лексикона такие слова как "фуфло" и т.д. 

post-26334-0-03153100-1560525362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в этом случае как доказать, так и опровергнуть подлинность данного предмета на 100% невозможно.

Вопрос изготовления такого крестика не более нескольких дней, ювелир среднего уровня запросто сможет вырезать

такое изделие. По поводу А.Чичикалова, неужели Вы думаете что только он один способен был на такое производство?

Я думаю это средний уровень, так как все его изделия хорошо известны и выведены на чистую воду.

    А вот то что делали более профессиональные мастера нормально продаются без сомнений на элитных аукционах,

проходят положительно обсуждения на продвинутых форумах. К стати не без помощи "своих" экспертов ))))).

Так что не обижайтесь, я высказала исключительно свое мнение. Жаль Александр Иванович не заходит в тему,

интересно было бы узнать что он думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ashka, а Александр Иванович не отвечает на вопросы, ответы на которые, находятся на поверхности (цитирую).

"ДенАп =Vrangel1924" А вам то откуда это знать? Вы не как не можете разобраться со своей  диссертацией.... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...