Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 20 2011, 04:48 PM)
А вот тут креста нет.

Судя по "пирожку" и аксельбанту, это дирижёр оркестра 2nd King Edward VII's Own Gurkha Rifles.Поэтому ,как мне кажется, у него в венке изображение лиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 20 2011, 07:39 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 20 2011, 04:48 PM)
А вот тут креста нет.

Судя по "пирожку" и аксельбанту, это дирижёр оркестра 2nd King Edward VII's Own Gurkha Rifles.Поэтому ,как мне кажется, у него в венке изображение лиры.

Все же там два перекрещенных ножика. А вот что между ними? Эмблема 2nd King Edward VII's Own Gurkha Rifles?

Та же эмблема у него на "пирожке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 20 2011, 07:56 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 20 2011, 07:39 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 20 2011, 04:48 PM)
А вот тут креста нет.

Судя по "пирожку" и аксельбанту, это дирижёр оркестра 2nd King Edward VII's Own Gurkha Rifles.Поэтому ,как мне кажется, у него в венке изображение лиры.

Все же там два перекрещенных ножика. А вот что между ними? Эмблема 2nd King Edward VII's Own Gurkha Rifles?

Та же эмблема у него на "пирожке".

Монсеньёр я стал совсем плохим! sad.gif Не догадался нажать на увеличение фото. wacko.gif Вот со-слепу и померещились там на боссе перья Принца Уэльского,а на перевязи лира.

Забудь всё ,что я написал.

 

Там между ножиками цифра 7 и монограмма Герцога Эдинбургского.Это офицер из 7th Duke of Edinburgh's Own Gurkha Rifles,являющего с 1994 года батальоном Royal Gurkha Rifles.

7th_R_Gurkha_regt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 20 2011, 08:20 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 20 2011, 07:56 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 20 2011, 07:39 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 20 2011, 04:48 PM)
А вот тут креста нет.

Судя по "пирожку" и аксельбанту, это дирижёр оркестра 2nd King Edward VII's Own Gurkha Rifles.Поэтому ,как мне кажется, у него в венке изображение лиры.

Все же там два перекрещенных ножика. А вот что между ними? Эмблема 2nd King Edward VII's Own Gurkha Rifles?

Та же эмблема у него на "пирожке".

Монсеньёр я стал совсем плохим! sad.gif Не догадался нажать на увеличение фото. wacko.gif Вот со-слепу и померещились там на боссе перья Принца Уэльского,а на перевязи лира.

Забудь всё ,что я написал.

 

Там между ножиками цифра 7 и монограмма Герцога Эдинбургского.Это офицер из 7th Duke of Edinburgh's Own Gurkha Rifles,являющего с 1994 года батальоном Royal Gurkha Rifles.

Да там вензель не проглядывается ... скорее как раз перья принца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 20 2011, 11:04 PM)
Да там вензель не проглядывается ... скорее как раз перья принца.

Монсеньёр, все возможные варианты эмблем на 1-й странице.Причём последние несколько десятилетий использовались только пять из них-2-й ГР,6-й ГР,7-й ГР,10-й ГР и РГР.

Вариантов нет spiteful.gif .За перья ты принимаешь корону на вензеле.

Untitled_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 21 2011, 02:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 20 2011, 11:04 PM)
Да там вензель не проглядывается ... скорее как раз перья принца.

Монсеньёр, все возможные варианты эмблем на 1-й странице.Причём последние несколько десятилетий использовались только пять из них-2-й ГР,6-й ГР,7-й ГР,10-й ГР и РГР.

Вариантов нет spiteful.gif .За перья ты принимаешь корону на вензеле.

Почему нет вариантов? А как же лира? spiteful.gif drinks_cheers.gif

 

Вариант с вензелем самый подходящий конечно, но на фото смотрится все квадратно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 21 2011, 02:25 PM)
И все же ... может быть там действительно Лира?

Посмотри на алую опушку на воротнике.Вернее на её ширину.Теперь сравни её ширину у музыкантов и строевых. wink.gif Я уже не упоминаю алый галун на форме музыкантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 21 2011, 05:30 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 21 2011, 02:25 PM)
И все же ... может быть там действительно Лира?

Посмотри на алую опушку на воротнике.Вернее на её ширину.Теперь сравни её ширину у музыкантов и строевых. wink.gif Я уже не упоминаю алый галун на форме музыкантов.

Это фотографии с одного мероприятия. Из гуркхов там были только музыканты. Есть еще фото колоритных волынщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 21 2011, 05:30 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 21 2011, 02:25 PM)
И все же ... может быть там действительно Лира?

Посмотри на алую опушку на воротнике.Вернее на её ширину.Теперь сравни её ширину у музыкантов и строевых. wink.gif Я уже не упоминаю алый галун на форме музыкантов.

Не совсем понял про ширину выпушек и галуны. drinks_cheers.gif

Я все больше склоняюсь к версии, что у офицера в пирожке лиры в качестве эмблем. drinks_cheers.gif

post-295-1300744564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 22 2011, 01:56 AM)
Не совсем понял про ширину выпушек и галуны.  drinks_cheers.gif
Я все больше склоняюсь к версии, что у офицера в пирожке лиры в качестве эмблем.  drinks_cheers.gif

Хотя я и был первым(!) автором идеи про лиру wink.gif ,хочу отметить ,что у строевых нет обшивки мундира алым галуном и на воротнике опушка в виде тонкой алой полоски(и у этого офицера тоже).У музыкантов мундир обшит алым галуном,на воротнике же опушка в виде широкой алой ленты.

Хотя на дирижёра это может и не распространяться(ИМХО).Короче,согласен-варианта два -лира или 7-й.За оба есть плюсы и минусы.Каждый выбирает себе по вкусу! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такая история:

"Десантный отряд должен был совершить свой первый учебный прыжок с высоты 450 м. За час до начала учения сержант-гурка обратился к своему офицеру с заявлением: "Не подумайте, что мои люди трусят, но нельзя ли для первого раза снизить высоту до 150 м?" Офицер объяснил, что при прыжке с этой высоты парашюты не успеют открыться. "Парашюты? - повторил изумлённый гурка. - Мы не знали, что нам дадут парашюты."

Источник - "Британский союзник". 1945. № 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Uncle Vasja @ Jul 2 2011, 11:31 PM)
Вот такая история:
"Десантный отряд должен был совершить свой первый учебный прыжок с высоты 450 м. За час до начала учения сержант-гурка обратился к своему офицеру с заявлением: "Не подумайте, что мои люди трусят, но нельзя ли для первого раза снизить высоту до 150 м?" Офицер объяснил, что при прыжке с этой высоты парашюты не успеют открыться. "Парашюты? - повторил изумлённый гурка. - Мы не знали, что нам дадут парашюты."
Источник - "Британский союзник". 1945. № 24.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Mar 29 2011, 01:41 AM)
Интересно,что за компания ????

The Nusseree Battalion wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 14 2013, 12:11 AM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Mar 29 2011, 01:41 AM)
Интересно,что за компания ????

The Nusseree Battalion wink.gif

Совершенно верно-66th(Gurkha)Regiment of Native Infantry(Nusseree Battalion),позднее 1st Gurkha.

Я так понял,что под компанией подразумевается период боевых действий?Если это так, то фото сделано во время Индийского Мятежа 1857 года.На переднем плане британский офицер в неуставном головном уборе,справа и слева от него два наика(капрала).Головные уборы на гуркхах называются Kilmarnock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...