Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Oberst @ Jun 14 2006, 09:50 PM)
QUOTE (Семён @ Jun 12 2006, 10:27 PM)
QUOTE (Oberst @ Jun 12 2006, 09:56 PM)
Роман! Для этого надо "смотреть руками". Надеюсь в июле быть в командировке в Воронеже. Много места нашивки не занимают, и если будет желание встретиться, все покажу и объясню.

Эх... А в наши края не собираетесь? Примем даже без нашивок drinks_cheers.gif

Честно говоря, мечтаю... Но у вас там арабы шалят...

Ерунда, волка бояться - в лес не ходить. Приезжайте, всё-таки Земля Обетованная, в Святых Местах побываете. Только не летом nono.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и личную охрану обеспечить wink.gif cool.gif

Но НЕ ЛЕТОМ! И НЕ У МОРЯ! (влажность убивает mad.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 28 2006, 02:29 AM)
Я уже раньше показывал, но ради такого дела могу ещё раз.

Семён, а что это за крылья, которые ты показал?

Явно выделяются на фоне всей матерчатой братии Британцев и их бывших колоний.

Кстати тема пересекается с нашей темой о крыльях.

То что я написал об наследственности израильских крыльев от британских, моё личное умозаключение. К сожеление, ни каких документальных доказательств привести не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (McKaby @ Jun 15 2006, 05:03 PM)
QUOTE (Семён @ May 28 2006, 02:29 AM)
Я уже раньше показывал, но ради такого дела могу ещё раз.

Семён, а что это за крылья, которые ты показал?

Явно выделяются на фоне всей матерчатой братии Британцев и их бывших колоний.

Кстати тема пересекается с нашей темой о крыльях.

То что я написал об наследственности израильских крыльев от британских, моё личное умозаключение. К сожеление, ни каких документальных доказательств привести не могу.

Семёновы крылья - это ювелирное изделие, памятный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 15 2006, 02:48 AM)
QUOTE (Oberst @ Jun 14 2006, 09:50 PM)
QUOTE (Семён @ Jun 12 2006, 10:27 PM)
QUOTE (Oberst @ Jun 12 2006, 09:56 PM)
Роман! Для этого надо "смотреть руками". Надеюсь в июле быть в командировке в Воронеже. Много места нашивки не занимают, и если будет желание встретиться, все покажу и объясню.

Эх... А в наши края не собираетесь? Примем даже без нашивок drinks_cheers.gif

Честно говоря, мечтаю... Но у вас там арабы шалят...

Ерунда, волка бояться - в лес не ходить. Приезжайте, всё-таки Земля Обетованная, в Святых Местах побываете. Только не летом nono.gif biggrin.gif

Да я пошутил. Приходилось бывать в разных местах и не бояться волков. Но! Знаете, как в Советской Армии называли эмблему автомобилистов: хочу взлететь, да яйца не пускают. Так вот я пока, как эта эмблема... sad.gif sad.gif sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нашел темы, в которой обсуждались крылышки. Если таковая есть, то просьба к модератору - присоединить drinks_cheers.gif

Вот приобрёл на днях такую красоту:

post-296-1151799546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я приобрел вот такую "красоту" lol.gif которая от "красоты" Семёна очень сильно отличается wub.gif

Хотелось бы услышать мнение уважаемого Oberst'a и других специалистов по поводу подлинности обоих вариантов reading_help.gif и другие возможные комментарии drinks_cheers.gif

post-295-1153670169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 23 2006, 08:11 PM)
А я приобрел вот такую "красоту" laugh.gif которая от "красоты" Семёна очень сильно отличается wub.gif
Хотелось бы услышать мнение уважаемого Oberst'a и других специалистов по поводу подлинности обоих вариантов reading_help.gif и другие возможные комментарии drinks_cheers.gif

Я не специалист, но уверен, что вариантов шитых знаков может быть огромное множество ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 23 2006, 09:34 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 23 2006, 08:11 PM)
А я приобрел вот такую "красоту" laugh.gif  которая от "красоты" Семёна очень сильно  отличается wub.gif
Хотелось бы услышать мнение уважаемого Oberst'a и других специалистов по поводу подлинности обоих вариантов reading_help.gif  и другие возможные комментарии drinks_cheers.gif

Я не специалист, но уверен, что вариантов шитых знаков может быть огромное множество ... drinks_cheers.gif

Это так drinks_cheers.gif но, наверное, есть какие-то признаки отличить новодел rolleyes.gif Продавец мне гарантий не давал и немного денег взял lol.gif А знак совсем-совсем неношенный wub.gif Вот я и хотел как-то разобраться sad.gif

Вот реверс, на всякий случай unsure.gif

post-295-1153679957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это не 2МВ (как показал я и Семен), не сомневаюсь. Те были плоские, а знак Петра Сергеевича более объемный, как современные. И подкладка у него, как у современных знаков. Но сказать с полной уверенностью, что это новодел тоже не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 15 2006, 05:10 PM)
QUOTE (McKaby @ Jun 15 2006, 05:03 PM)
QUOTE (Семён @ May 28 2006, 02:29 AM)
Я уже раньше показывал, но ради такого дела могу ещё раз.

Семён, а что это за крылья, которые ты показал?

Явно выделяются на фоне всей матерчатой братии Британцев и их бывших колоний.

Кстати тема пересекается с нашей темой о крыльях.

То что я написал об наследственности израильских крыльев от британских, моё личное умозаключение. К сожеление, ни каких документальных доказательств привести не могу.

Семёновы крылья - это ювелирное изделие, памятный знак.

Вот ещё "ювелирное изделие" lol.gif

2МВ

"Размах крыльев" аж 5 см, но смотрится очень изящно tongue.gif

Только это, скорее, не "памятный знак" wink.gif , а знак "на память о любимых" drinks_cheers.gif

post-295-1153771606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Oberst @ Jun 3 2006, 12:10 PM)
Вскоре после начала 2-й мировой войны в 1939 году были установлены "полукрылья" (Aircrew Half Wing Badges) для членов летных экипажей: "N" - Navigator (штурман), "E" - Engineer (бортинженер), "RО" - Radio Observer (специалист по радиоперехвату), "B" - Air Bomber (специалист по сбрасыванию бомб), "M" - Met Observer (метеонаблюдатель), "S" - Signaler (сигнальщик).
В 1945 году "полукрылья" с буквами "RО", "В", "М" были отменены.
В 1956 году для офицеров - операторов электронных систем появился новый знак с буквами "АЕ" (Air Electronics Operator). Знак с буквой "S" также изменил свое предназначение: он полагался операторам электронных систем из числа сержантов.
Знак Инструктора по прыжкам с парашютом (Parachute Jumping Instructor) был установлен в 1945 году.

Друзья, а этого куда? unsure.gif

post-295-1158094918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - Observer's badge, RAF - т.е. (пилот-) наблюдатель. Знак был установлен в сентябре 1915 года приказом по армии № 327.

Отменен в декабре 1939 года приказом № 547. Вмсето него был установлен нагрудный знак штурмана с буквой "N".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Sep 13 2006, 10:13 AM)
Это - Observer's badge, RAF - т.е. (пилот-) наблюдатель. Знак был установлен в сентябре 1915 года приказом по армии № 327.
Отменен в декабре 1939 года приказом № 547. Вмсето него был установлен нагрудный знак штурмана с буквой "N".

Oberst drinks_cheers.gif Спасибо за обьяснение! Но вот таая штука: он не плоский, а с войлочной подушечкой внутри. Мне казалось, что Вы говорили о таких нашивках, как о поздних вариантах, после 2МВ.

И ещё вопрос - полукрылья_1939г, которые Вы показали на первой странице этой темы, с венками, мой же "наблюдатель" таковым не обладает. Значит венки ввели в 1939?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Sep 13 2006, 10:42 PM)
QUOTE (Oberst @ Sep 13 2006, 10:13 AM)
Это - Observer's badge, RAF - т.е. (пилот-) наблюдатель. Знак был установлен в сентябре 1915 года приказом по армии № 327.
Отменен в декабре 1939 года приказом № 547. Вмсето него был установлен нагрудный знак штурмана с буквой "N".

Oberst drinks_cheers.gif Спасибо за обьяснение! Но вот таая штука: он не плоский, а с войлочной подушечкой внутри. Мне казалось, что Вы говорили о таких нашивках, как о поздних вариантах, после 2МВ.

И ещё вопрос - полукрылья_1939г, которые Вы показали на первой странице этой темы, с венками, мой же "наблюдатель" таковым не обладает. Значит венки ввели в 1939?

Ваш знак, Семен, выглядит, слишком хорошо для своего времени. Возможно новодел ohmy.gif По каталогам подобные знаки имеют категорию "VR" - very rare.

Что касается венконосных однокрылых знаков, то все они были введены в 1939 году. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Sep 14 2006, 11:59 PM)
Ваш знак, Семен, выглядит, слишком хорошо для своего времени. Возможно новодел ohmy.gif По каталогам подобные знаки имеют категорию "VR" - very rare.

Спасибо за ответ! Мне покоя не даёт то, что он не плоский, а с войлочной подушкой внутри wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Игорь, твой наверняка постарше моего будет rolleyes.gif

 

В книге "British army proficiency badges" сказано, что такой знак давался за 25 часов налёта наблюдателем. Причём говорится о 1974г. Может я что-то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Sep 15 2006, 11:54 AM)
О! Игорь, твой наверняка постарше моего будет rolleyes.gif

В книге "British army proficiency badges" сказано, что такой знак давался за 25 часов налёта наблюдателем. Причём говорится о 1974г. Может я что-то путаю.

Семен! В этом то и дело, что книга называется "British army proficiency badges". sclerosis.gif А мы обсуждаем Air Force. Это разные вещи. Знак наблюдателя армейской авиации, который Вы упомянули, немного другой

Знак Игоря - вне всякого сомнения настоящий. wub.gif

__________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно нескромный вопрос, скорее к Роману - а во сколько примерно можно оценить тёмно-бронзовый значок "RFC"? Я тут из Англии покупончики делал по Империи, и мне до кучи прислали штук пять английских значков. Три современных, два старых. Ну вот один из них как раз и есть тёмно-бронзовый RFC, в точности как на фотке Романа. А второй - памятный серебряный RAF, с цветной эмалью. Мне просто англичане нафиг не нужны. На Империю заменять - не уверен что удастся, проще было бы продать, и не морочиться.

 

Вот, собссно:

post-295-1159868519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...
QUOTE (Петр Сергеевич @ Feb 4 2007, 03:32 PM)
QUOTE (Oberst @ Feb 3 2007, 11:41 PM)
Нашел у себя пакистанского летчика.

Современная? wub.gif

Думаю, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 12 2007, 03:53 AM)
Это нарукавный знак? Британия?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...