Перейти к содержанию

Пилот Assmann ранний


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, предложили вот такой знак. В целом всё нравится, но разновидность не самая частая, поэтому дополнительные мнения будут кстати.

post-588-1347913157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 18 2012, 02:00 AM)
Покрытие тебе как?

Ну в целом по фото аверс мне точно нравится. Хотелось бы, конечно, без этих черных пятен на реверсе, но, кмк, это результат не самых удачных условий хранения. Так знак-то практически не ношен, даже покрытие иглы присутствует в большом кол-ве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Sep 18 2012, 11:11 AM)
красивый знак, а кто производитель?

Производитель - Assmann

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии! Знак действительно крайне красивый и далеко не частый. Вопрос такой - данный тип всегда шел без клейма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,ты имеешь ввиду серебрение на игле или чернение?

Я этот тип с клеймом не видел вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 20 2012, 12:51 PM)
Саш,ты имеешь ввиду серебрение на игле или чернение?
Я этот тип с клеймом не видел вообще.

Да, речь про чернение иглы естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 19 2012, 10:39 AM)
Всем спасибо за комментарии! Знак действительно крайне красивый и далеко не частый. Вопрос такой - данный тип всегда шел без клейма?

Данный тип встречается очень редко, всегда неклеймённый и называется (поэтому в том чис-

ле) - "Условно_Асманн". Когда нет 100%-ой доказанности, это правильный подход и коррект-

ное обозначение: таких примеров полно с др. более частыми знаками, особенно юнкер стайла.

Не знаю как Вы, но у меня этого знака нет и, к сожалению, недостаточная по нему компетент-

ность. Очень некстати и увы, фотографии не Ваши и они - не Вашего качества ...

Я помню предупреждение Скипа об очень хорошей копии на этого Пилота (что для нас значит

-подделка изумительная!),и даже как определять эту копию, но без осознанной практики(лич-

ного изучения обоих вариантов) -это пока информация про запас.Субъективно (подчеркиваю!)

напрягают многие моменты (цвет трубочек шарнира, выступающие оба конца оси - и торцов не

видно, нарочитая вытертость на крыльях с реверса, почернение на венке, заклёпки и т.д.), но

повторюсь: сам - не спец, предупреждение помню, фото не те - по ним многое не видно и непо-

нятно, чтоб оценить по классическим технологич. моментам.

Возможно знак хороший, но я бы затеял проверку пообъёмней и поVIPовей: чем реже редкий

знак, тем серьёзней и тщательней должна быть проверка. И погарантийней... wink.gif

P.S. Не сочтите за нотацию, просто совет ... вырвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 23 2012, 04:09 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 19 2012, 10:39 AM)
Всем спасибо за комментарии! Знак действительно крайне красивый и далеко не частый. Вопрос такой - данный тип всегда шел без клейма?

Данный тип встречается очень редко, всегда неклеймённый и называется (поэтому в том чис-

ле) - "Условно_Асманн". Когда нет 100%-ой доказанности, это правильный подход и коррект-

ное обозначение: таких примеров полно с др. более частыми знаками, особенно юнкер стайла.

Не знаю как Вы, но у меня этого знака нет и, к сожалению, недостаточная по нему компетент-

ность. Очень некстати и увы, фотографии не Ваши и они - не Вашего качества ...

Я помню предупреждение Скипа об очень хорошей копии на этого Пилота (что для нас значит

-подделка изумительная!),и даже как определять эту копию, но без осознанной практики(лич-

ного изучения обоих вариантов) -это пока информация про запас.Субъективно (подчеркиваю!)

напрягают многие моменты (цвет трубочек шарнира, выступающие оба конца оси - и торцов не

видно, нарочитая вытертость на крыльях с реверса, почернение на венке, заклёпки и т.д.), но

повторюсь: сам - не спец, предупреждение помню, фото не те - по ним многое не видно и непо-

нятно, чтоб оценить по классическим технологич. моментам.

Возможно знак хороший, но я бы затеял проверку пообъёмней и поVIPовей: чем реже редкий

знак, тем серьёзней и тщательней должна быть проверка. И погарантийней... wink.gif

P.S. Не сочтите за нотацию, просто совет ... вырвался.

Да, фото, увы, не самые лучший, да и продавец - далеко не самый известный человек... И со стоимостью там вообще забавный казус вышел. Но рискнул и оплатил. Знак для собственного спокойствия попросил отправить в Militaria Berlin. Скип на прошлой неделе знак получил и отписал, что "very nice, hardly worn example". Нормальные фото по приезду конечно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Наконец-то знак на руках. Продавец конечно немного "забелил" венок - в живую знак в более сильной патине. Фотки мои, правда, тоже не совсем удачные получились - отдает в желтизну... В любом случае, пилот шикарный и наконец-то я собрал всех ранних бунтовых пилотов rolleyes.gif

post-588-1350129678_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bubi JG52 @ Oct 17 2012, 07:55 AM)
Саша , сильно!
Кто на фото?

Ром, да просто антуражная фотография) Кто там изображен, думаю, узнать не получится уже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...