Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ulfur @ Nov 21 2012, 06:05 PM)
Странно, что Юрий Геннадьевич не ответил unsure.gif

Так без точного имени отчества искать в документах РИА - дело безнадежное. На Подвиге Народа о воинах с фамилией Цымбалюк нашлось 600 записей (запрос был искать "Везде"), по году рождения, совпадению инициалов и награде подошел, к счастью, всего один. Так что будем теперь ждать ответа от Юрия Геннадьевича drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цымбалюка Анатолия я тоже нашел на "Подвиге народа".С таким именем у меня нет кавалера не по одной степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (курепин юрий геннадьевич @ Nov 21 2012, 06:46 PM)
Цымбалюка Анатолия я тоже нашел на "Подвиге народа".С таким именем у меня нет кавалера не по одной степени.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, книги только по полным кавалерам или вообще по награжденным ГК? Есть ли упоминание об Иванове Данииле Яковлевиче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ШАНСОВ нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вышла моя новая книга о Георгиевских кавалерах, объем 402 стр.с фотографиями.По вопросу покупки писать на адрес: [email protected]

Стоимость с пересылкой 800 руб.

post-81-1376648911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте!!!

post-81-1376648975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж всего 100 штук!!!

post-81-1376649027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу будет дороже.

post-81-1376649130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Геннадьевич, утолите любопытство, скажите, что стало потом с полным кавалером Будиловым (или Белиловым) Иваном Георгиевичем. А то страница, показанная Вами, обрывается на самом интересном месте unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное можно прочитать в книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Осталось 76 штук. Тираж всего 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте, со слов моего друга, его прадед Геращенко Митрофан Борисович был полным георгиевским кавалером, репрессирован и расстрелян на Алтае в 1938г. Другу это не интересно, а вот его отцу - хранителю семейных традиций, был бы приятный подарок. Так ли это , и если да то можно ли номера крестов и за что выданы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого кавалера у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Юрий. Скажите а есть ли данные в ваших книгах на

Пестрецов Степан

Пестрецов Андрей Капитонович

Это мои прапрадеды.

с уваж Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ст.№16242 1-й Донской каз.п., подхор. Пестрецов Андрей (П.10 Армия №261 от 6.03.15. 28.11.14,командуя взводом,занял позицию по пути следования прот.и метким огнём сдерживал натиск превосходных сил непр.,чем дал возможность нашему отряду отойти в порядке.) 4ст-117933, 3ст-16242, ГМ 4ст-323

А есть ли их биографии и фото? Пока это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юриий, подскажите располагаете ли вы данными по

Портнову (Торнов) Николаю Корнеевичу 1890 г.р. (мой прпдед)

Был награжден несколькими ГК и ГМ сохранились ГК 4ст № 774413, и ГМ 4ст № 346693. Делал запрос в РГВИА нашли данные о награждении медалью, о ГК ничего. Может вы поможете?!

С Уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру такого креста у меня нет,а по фамилии только такой кавалер 4 ст-Л-гв.Сводно-казачий п, 1-я Урал.сотня,казак Портнов Николай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юрий Геннадьевич. Подскажите пожалуйста, не ли в Вашей книге информации о Читура Сергее Сесёновиче. Со слов отца прадед вроде бы имел георгиевские кресты всех четырех степеней, правда сам он их не видел. Сохранился лиш ГК 4 ст. № 447504. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ст.№447504 28-й пех.Полоцкий п., 6 рота, ефр. Читура Сергей Семёнович (Нагр.по Высочайшему повелению Великим Князем Георгием Михайловичем. 29.08.15.)

А нет ли его фото и биографии? Напишите на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Геннадьевич, спасибо за информацию. Фотография есть, но скорее всего довоенная. Фотографию и все что знаю сброшу, как будет время, на указанный адрес. И еще, а нет ли информации по ГК других степеней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Осталось 40 щтук.Заказывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрейшего времени суток, Юрий Геннадьевич! Помогите, если это в ваших силах!

Ищу прадеда. Информации минимум. Журавлев Федор Дмитриевич, родом с южного Урала. Со слов односельчан имел 3 креста. Я так думаю, что Георгиевских. В интернете сам ничего не нашел. Заранее спасибо. Можно в личку:[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Осталось мало книг спешите.В мае-июне выйдет новая книга о полных кавалерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Юрий Геннадьевич.

 

Прошу помощи в поиске. Запрос в РГВИА и вопрос на других ветках ответа не дал, вдруг Вы сможете помочь.

Мой прадед - Фролов Василий Ми(е)найлович. 06.11.1891/92г. рождения. Точное место рождения не известно, но скорее всего Томская губерния. Есть намеки на Сибирское, либо Семиреченское казачье войско. Известно про 2 креста 3-ей и 4-ой степени за ПМВ, но по слухам, была и медаль. Вот, к сожалению, и все информация по прадеду.

 

Заранее спасибо за любую помощь.

 

 

 

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)

post-81-1389514230_thumb.jpg

Изменено пользователем rfroloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроловых Василиев много, а с таким отчеством нет. Может Михайлович? Но и таких несколько человек. По моему это не казак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не Михайлович - у меня есть результаты переписи 27-го и 37-го годов по населенному пункту, в котором проживал с семьей после революции. Там именно Минайлович фигурирует. Да и отец его как Минай записан.

По поводу казак или нет - вся родня с мест, где раньше располагалось Сибирское войско. Если конкретней - земли Восточного Казахстана, Усть-Каменогорск и т.п. Хотя точного места рождения пока установить не могу. Да и в семье полно преданий о том, какой был отличный наездник, как кнутом владел и т.п. Отец всю жизнь мне рассказывал, что он внук казака. Причин не верить родственникам пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отчество наверное МИНАЕВИЧ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...