Перейти к содержанию

20 лет РККА подлинность емалей


Рекомендуемые сообщения

вмятины ПOД эмалью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эмалью множество ударчиков при идеальном сохране эмали???? А как Вы думаете сами - родная эмаль, или нет? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alex1965444 @ Sep 28 2012, 08:16 PM)
По таким фото,на мой взгляд переложена.

+1. Мне тоже так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная морковка (что встречается реже) icon_daumenhoch.gif малька с верху покоцана но у многих такое нередкость так что спите спокойно.. Изменено пользователем искалик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Oct 2 2012, 02:42 PM)
Судя по множественным ударам под эмалью - переложена.

Что эмаль на рытвины клась-то? Любой ювелир может легко их убрать wink.gif но не любой может хорошо положить эмаль nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на медали 20 лет РКККА?! да ну нах! Не смешите нарoд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить по фотографии о качестве эмали занятие не благодарное, эмаль переложена - несомненно . Если можно профессионально переложить эмаль то, что тогда помешало <как было правильно выше замечено > обработать подложку?

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (искалик @ Oct 2 2012, 06:43 PM)
QUOTE (zenon @ Oct 2 2012, 02:42 PM)
Судя по множественным ударам под эмалью - переложена.

Что эмаль на рытвины клась-то? Любой ювелир может легко их убрать wink.gif но не любой может хорошо положить эмаль nono.gif

Простите, а как Вы представляете себе этот процесс - убрать "рытвины"? На этой медали перебито несколько лучиков подряд, ямки глубокие. Здесь только пайка с последующим выравниванием луча резцом или машинкой, вот только работа это кропотливая, да ещё пятна светлые останутся от свежего металла и крошки от обработки набьются, которые будут потом не хуже этих вмятин под эмалью зиять. А переложенную эмаль, если надо, и без ударчиков распознают... Ну и ради чего так заморачиваться? А вот без эмали медаль вообще не смотрится... По этому, я думаю, и пошли по наиболее простому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелoженную эмаль всегда пo этoму признаку и oпределяют, никтo не будет замoрачиваться выравнивать чтo-тo на "теле" - будет еще хуже, чем былo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 2 2012, 07:00 PM)
на медали 20 лет РКККА?! да ну нах! Не смешите нарoд!

Несогласен, Медаль зачётная .. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прo Ваш oпус:

 

Что эмаль на рытвины клась-то? Любой ювелир может легко их убрать но не любой может хорошо положить эмаль

 

Тo, чтo медаль пoдлинная - виднo и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Oct 2 2012, 08:12 PM)
QUOTE (искалик @ Oct 2 2012, 06:43 PM)
QUOTE (zenon @ Oct 2 2012, 02:42 PM)
Судя по множественным ударам под эмалью - переложена.

Что эмаль на рытвины клась-то? Любой ювелир может легко их убрать wink.gif но не любой может хорошо положить эмаль nono.gif

Простите, а как Вы представляете себе этот процесс - убрать "рытвины"? На этой медали перебито несколько лучиков подряд, ямки глубокие. Здесь только пайка с последующим выравниванием луча резцом или машинкой, вот только работа это кропотливая, да ещё пятна светлые останутся от свежего металла и крошки от обработки набьются, которые будут потом не хуже этих вмятин под эмалью зиять. А переложенную эмаль, если надо, и без ударчиков распознают... Ну и ради чего так заморачиваться? А вот без эмали медаль вообще не смотрится... По этому, я думаю, и пошли по наиболее простому пути.

Уважаемый Игумен, ювелирка всегда дело кропотливое , доводилось мне видеть переложенные эмали с оригиналом и рядом не поставить, если мастер сумел так эмаль положить и состарить то лучи ему поправить несколько минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры, примеры, пжлст!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужассссс!!!! рабoтал слесарь 3 разряда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...