Перейти к содержанию

Перстень, определение


Kler

Рекомендуемые сообщения

Это те предметы, которые находят рядом и в этом же культурном слое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ,  в основном , носят гладкие обручальные кольца , а до революции были модными помолвочные  и обручальные кольца со сплетенными руками , жгутами и т. д. , говорящие о том , что будущие муж и жена пройдут по жизни рука об руку или о том , что отныне судьбы двух молодых навеки сплетены , как два каната. По кольцу ТС трудно сказать время изготовления , поскольку нет (или не видно) проб , либо надписей. Простое  , универсальное  , безразмерное кольцо ,попадающее в довольно широкий временной диапазон.

post-23466-0-01763500-1551376229_thumb.jpg

post-23466-0-94916300-1551376243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

К сожалению, происхождения кольца не знаю, в коллекции более 20 лет. Приобретали, если не изменяет память, в Архангельской губернии.

 

По мнению ряда профессиональных антикваров, которым показывал предмет, кольцо очень старое. Даже по фото оставляет впечатление архаичного изделия.

 

Буду признателен за мнения об обсуждаемом предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

К сожалению, происхождения кольца не знаю, в коллекции более 20 лет. Приобретали, если не изменяет память, в Архангельской губернии.

 

По мнению ряда профессиональных антикваров, которым показывал предмет, кольцо очень старое. Даже по фото оставляет впечатление архаичного изделия.

 

Буду признателен за мнения об обсуждаемом предмете.

Ваш перстенек - 11-13 в.в., наши северные племена, не балты. У балтов они круглые, а у наших племён кованые бока. Регион примерно от Великого Новгорода, Псков, вплоть до Рязани, но рязанские потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

 

К сожалению, происхождения кольца не знаю, в коллекции более 20 лет. Приобретали, если не изменяет память, в Архангельской губернии.

 

По мнению ряда профессиональных антикваров, которым показывал предмет, кольцо очень старое. Даже по фото оставляет впечатление архаичного изделия.

 

Буду признателен за мнения об обсуждаемом предмете.

Ваш перстенек - 11-13 в.в., наши северные племена, не балты. У балтов они круглые, а у наших племён кованые бока. Регион примерно от Великого Новгорода, Псков, вплоть до Рязани, но рязанские потоньше.

 

Спасибо, очень интересно. Сохранность приличная для такого времени.

 

Насколько часто встречаются подобные в хорошей сохранности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...