Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 06:24 PM)
QUOTE (Chehoff @ Mar 18 2013, 06:11 PM)
) а та, что поквадратнее всё же панцер-егерьская HG.

А какая выпушка у ПАНЦЕР ЕГЕРЕЙ БЫЛА???????

Ну розовая традиционно...)

Изменено пользователем Chehoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 18 2013, 07:22 PM)

- было дофига лишней материи и прочей обшивочной шняги
- надо было занять на всякой фигне максимум народа

Логично. Моя любимая тема.

smile.gif

Вот это шло на стельки в сапоги офицеру Вермахта. Судя по клейму на сапогах в 43г.

post-734-1363621068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта ненужная материя в том же 43г пошла на изготовление погон самой боеспособной еденице 3 Рейха ,то биш РОА. И судя по количеству предложений в сети шили их вагонами по 9 мая 45г включительно. smile.gif drinks_cheers.gif

post-734-1363621288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chehoff @ Mar 18 2013, 07:35 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 06:24 PM)
QUOTE (Chehoff @ Mar 18 2013, 06:11 PM)
) а та, что поквадратнее всё же панцер-егерьская HG.

А какая выпушка у ПАНЦЕР ЕГЕРЕЙ БЫЛА???????

Ну розовая традиционно...)

Ну если традиционно то,у панцер гренадеров светло-зеленая, у егерей травянисто-зеленая, у горной артиллерии в том числе и самоходной приданной егерям красная,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще на "вермахте" показывали зеленые петлы самоходов на Штугах, приданные какой-то горно-егерьской части, выпушка у них горноегерьская:

 

image

 

Вобщем, полнейшее разнообразие и буйство красок ваффенфарбе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chehoff @ Mar 18 2013, 07:47 PM)
Вот еще на "вермахте" показывали зеленые петлы самоходов на Штугах, приданные какой-то горно-егерьской части, выпушка у них горноегерьская:

image

Вобщем, полнейшее разнообразие и буйство красок ваффенфарбе))

Если цвето передача правильная то это уникальное подразделение. Горно-егерьский самоходно-артеллерийский полк РАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 06:41 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 06:30 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 05:52 PM)
Если я правильно понимаю то, цвет фельдграу и армейский образец это то что пришло из Вермахта. И доказать что такие петлицы  менно HG проблематично, при условиии что не собственно ручно содрать с военнослужащего этой дивизии.
Тем более если верить книге на фельдграу должен идти белый кант. А другие петлицы армейского образца шли цвета Люфт а  то есть серо-голубой.

А как на счёт формы петлиц ?

Я не совсем понял какие формы сравнивать надо.

Попробую так.

Здесь только ширина разная.

А Вы много видели самоходов Heer - с такими ( широкими ) петлицами ? ( Длина у них кстати тоже разная , на фото из Шлихта видно лучше ) .

И то что пишет Шлихт , скорее всего имелось ввиду исключение из правил . Армейский форс - аналогично вот этим фото .

post-734-1363622903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 08:08 PM)

А Вы много видели самоходов Heer - с такими ( широкими ) петлицами ? ( Длина у них кстати тоже разная , на фото из Шлихта видно лучше ) .

Если честно то до этой темы я ни самоходчиками ,ни танкистами Люфт сильно и не интересовался. smile.gif

Сравниваю что есть на руках.

Длина на моих разная в пределах пол .см.

post-734-1363624105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 08:08 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 06:41 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 06:30 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 05:52 PM)
Если я правильно понимаю то, цвет фельдграу и армейский образец это то что пришло из Вермахта. И доказать что такие петлицы  менно HG проблематично, при условиии что не собственно ручно содрать с военнослужащего этой дивизии.
Тем более если верить книге на фельдграу должен идти белый кант. А другие петлицы армейского образца шли цвета Люфт а  то есть серо-голубой.

А как на счёт формы петлиц ?

Я не совсем понял какие формы сравнивать надо.

Попробую так.

Здесь только ширина разная.

А Вы много видели самоходов Heer - с такими ( широкими ) петлицами ? ( Длина у них кстати тоже разная , на фото из Шлихта видно лучше ) .

И то что пишет Шлихт , скорее всего имелось ввиду исключение из правил . Армейский форс - аналогично вот этим фото .

Это истребитель танков из 24 танковой дивизии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 02:40 PM)
И ещё фото из коллекции (старое фото , 2003 г) .
На западе позиционируют данные погоны и петлицы именно как HG Panzerjager _ причём на конец войны , когда именно HG стала использывать большое количество униформы с фельдграу сукна .

Такие хлястики появились в 1944 г.

Есть шикарный пример погон FHH с розовой выпушкой и белой шифровкой. Продавали с лентой ... жалко было денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 18 2013, 09:41 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 02:40 PM)
И ещё фото из коллекции (старое фото , 2003 г) .
На западе позиционируют данные погоны и петлицы именно как HG Panzerjager _ причём на конец войны , когда именно HG стала использывать большое количество униформы с фельдграу сукна .

Такие хлястики появились в 1944 г.

Есть шикарный пример погон FHH с розовой выпушкой и белой шифровкой. Продавали с лентой ... жалко было денег.

Роман .Тебе погоны с которых началась эта тема нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только добрался до родного компьютера и осилил все 6 страниц. Мне ни погоны ни петлицы не нравятся. У меня в коллекции есть немного петлиц танкистов и самоходчиков, в том числе и Г.Г. . Для наглядности можно сравнить цвет основного сукна.

post-734-1363634683_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий 042
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу ширины петлиц, как вам такие? Фото тоже из моих.

post-734-1363635156_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий 042
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валерий 042 @ Mar 18 2013, 11:32 PM)
И по поводу ширины петлиц, как вам такие? Фото тоже из моих.

Шикарное фото - модного кавалера РК !!!)))) icon_daumenhoch.gif

Но и Вы согласитесь, это скорее РЕДКОЕ исключение , сродни фото танкиста из 24-й танковой (мне кстати на погонах у него видится шифровка "Р" ) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман! drinks_cheers.gif Да я согласен что такие широкие петлицы, это что то . Именно из за этих петлиц купил это фото , РК был вторичен. smile.gif Сегодня перерыл домашнюю библиотеку в поисках информации по самоходчикам Г.Г. Из того что не показывали выше, нашёл вот такую книгу , понимаю что она не вполне нашего уровня но всё лучше чем Курылёв.

post-734-1363711992_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий 042
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...