Перейти к содержанию

Анна на оружие. Какая степень?


Рекомендуемые сообщения

Давно не могу разобраться точно с этими Аннами. Зотото 72 пр. Нет клейм. Имели и винтовые крепления и усы. Все же, какая это степень- 3 или 4? Такие Анны попадаются очень редко,известно пока 4-5 шт. Размеры даю ниже. Есть возможность разобраться с ними наверняка? По предположениям, это Анна на оружие  обр 1797 года 3 ст.. Капитульная. Выдавалась до 1815 года. Потом пошла 4 степень и томпак.

post-26086-0-03453000-1554136831_thumb.jpg

post-26086-0-07534800-1554136839_thumb.jpg

post-26086-0-08488200-1554136851_thumb.jpg

post-26086-0-52087100-1554136860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так я не взял.. Я просто в этом уверен..  Все они найдены в земле,в разных регионах  и в разном состоянии. У вас есть какие то  сомнения? В принципе, мне больше интересно их классификация, а не то, с чего я взял... Я выставил две- которые сохранились полностью, были с обломанными коронами, как например эта..

post-26086-0-88570200-1554147211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с  чего Вы взяли что они настоящие?  :)

 

Надо будет как-нибудь в Эрмитаже, в зале Рембрандта, задать такой вопрос экскурсоводу... :lol:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с  чего Вы взяли что они настоящие?  :)

 

Надо будет как-нибудь в Эрмитаже, в зале Рембрандта, задать такой вопрос экскурсоводу... :lol:   

 

Ну, раз человек задает такой вопрос, по видимому, он их много видел.. настоящих, 3 степени, на оружие.. Ему есть с чем сравнивать..  :rolleyes: Кстати, все они немного разные,разные штампы и разные проработки возможно это разность по годам. И размеры тоже чуть отличаются .

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что последнюю Анну порозила "шальная пуля".

Ну если вы считаете, что пули были в 3мм, то пусть будет так.. А вообще, лично вы, с какой целью интересуетесь? Чисто, ради, поболтать? Меня больше интересует выводы спецов по фалеристике, а не треп от нечего делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по трепу.

А вы бы лучше предоставили полные сканы вашей Анны, а не фрагменты. Но то что они не похожи друг на друга это факт.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно.. 200 просмотров.. и тишина.. Наверное проще обсуждать разновидности комсомольских значков, чем редкие и нечастые ордена.. М..да.. измельчал Саммлер. Или интереса к этой теме нет. Ну пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...