Перейти к содержимому

Фотография

Очередной номер журнала "Старый Цейхгауз"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Николай Молитовский

Николай Молитовский
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 17355 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:58 PM

Андрей!
Спасибо за добрые слова!
  • 0
Интересует ЗОВО 4 ст. за № 174800

#22 oficer63

oficer63
  • 2262 сообщений
  • Interests:Военная история,униформа

Отправлено 08 November 2013 - 06:53 PM

Николай drinks_cheers.gif
  • 0

#23 макфест

макфест
  • Участник форума
  • 236 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 02:35 PM

QUOTE (oficer63 @ Nov 7 2013, 11:58 PM)
Кирилл, спасибо. Рад, что статья понравилась, но мой материал самый обыкновенный. К сожалению я очень ограничен в работе с архивами, а так бы хотелось дать информацию по подготовке реформы мундира - какие по этой реформе были обсуждения и предложения, какие были изготовлены экспериментальные образцы мундира и т.д. и т.п.
Теперь жду когда Алексей Борисович мне опять петуха с кукушкой запустит . wink.gif
В работе над статьей мне помогали многие, и материалами и иллюстрациями. Так что можно сказать работа коллективная. Я уже писал, что большую помощь оказал Александр Воронов - основа иллюстраций это его коллекция. Так же спасибо Владимиру Авдееву, Николаю Цареву и другим. Алексею Борисовичу спасибо за терпение - выдержать мое занудство, это.... spiteful.gif
Шикарные таблицы, которые готовит В. Передерий, будут в 3-й части статьи.

Кстати, коллеги по форуму уже стали помогать фотографиями и по кавалерийскому мундиру 1908г. Так что теперь мне не отвертеться.

НЕТ ! Ваши материалы "не обыкновенные" а очень полезные и нужные с вашим приходом журнал стал еще интереснее вы пришли скажем так в непростое время для Цейхгауза, была критика по поводу того что журнал "ушел" от униформы, оружия, знамен и т.д. И вот появились ваши статьи которые не только я но и все любители военной истории читаем с большим интересом. Написано понятным и простым языком много рисунков, таблиц. Вобщем все сделано на высоком уровне. А если не удается найти нужные документы то это не беда, будут другие номера и другие статьи. То что вы решили описывать именно кавалерию это очень хорошо т.к. по ней инфы очень мало. А вы не просто "переписываете" В.В. Звегинцова но и привлекаете много других источников плюс отличные рисунки-таблицы. Поэтому хотелось бы чтобы вы продолжили писать статьи именно по кавалерии. И хотелось бы увидеть статьи по кавалерии на Александра 2. Старый Цейхгауз снова тот каким мы его знали в начале это ЕДИНСТВЕННЫЙ журнал такого уровня по униформе, оружию, и вообще по истории Русской армии. Нет других. Главное чтобы журнал оставался именно таким, больше униформы ( не важно империя это или ссср ) и немного истории. Это и есть секрет успеха. Большое спасибо ВСЕМ авторам Старого цейхгауза!
  • 0

#24 Алексей Борисович

Алексей Борисович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 5254 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 11:54 PM

drinks_cheers.gif
  • 0
Скупой платит дважды...

#25 oficer63

oficer63
  • 2262 сообщений
  • Interests:Военная история,униформа

Отправлено 11 November 2013 - 11:50 AM

Коллеги, большое спасибо за такой отзыв. Моих материалов не лучше, но надеюсь и не хуже других материалов Цейха. С большим удовольствием читаю материалы Стаса Люлина, Кирилла Сологуба, Дмитрия Клочкова и других.
Не из-за показной скромности, но ради объективности повторюсь, что мой материал можно считать коллективным трудом. Без помощи Юрия Ведермана, Сергея Попова, Дмитрия Клочкова, Кирилла Сологуба, Ильи Хохлова и других участников форума мой материал был бы серым и мало интересным. Иллюстрационный материал это полностью заслуга Алексея Борисовича, Олега Леонова, Владимира Передерия, Сергея Попова и опять же многих участников форума. Алексея Борисовича и Олега Леонова делают просто огромную работу по поиску и подготовке иллюстраций.

Как и у многих из нас мои интерес к историческому мундиру зарождался и на ксерокипиях книг Звегенцова. Вообще это уникальная личность, но все же я решил в своей работе не использовать его материалы - в основном это для того что бы перепроверить его и устранить некоторые ошибки.

Теперь от дифирамбов перейдем к практическим вопросам. У нас на форуме много уникальных спецов по истории и мундира и армии. Иногда такие темы поднимают, что диву даешься. Но почему то из них мало желающих подготовить свой материал в Цейх. В свое время я предлагал Александру Филянову подготовить материал по шефству перновцев. Он отвечал, что не писатели и сомневается что что то у него получится. Получилось, да еще как!.
Вот я и обращаюсь и к Юрию, и к Борису, и к другим коллегам по форуму - пишите, делитесь и наш любимый журнал будет еще лучше. Если будет нужна помощь, ред совет всегда поможет. В его составе отличные спецы и очень хорошие люди.

Приближается юбилей Первой мировой войны - тема интереснейшая и практически не исследованная.

Сообщение отредактировал oficer63: 11 November 2013 - 11:52 AM

• 0

#26 filyan

filyan
  • 2676 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 02:17 PM

QUOTE (oficer63 @ Nov 11 2013, 12:50 PM)
В свое время я предлагал Александру Филянову подготовить материал по шефству перновцев. Он отвечал, что не писатели и сомневается  что что то у него получится. Получилось, да еще как!.

Спасибо, Андрей, за то что меня упомянули и оценили мою работу.
Когда в апреле 2012 г. Вы мне предложили опубликовать статью, то я сначала не знал с чего начать. Материала недостаточно было, но редакция журнала помогла мне найти материал и литературный и иллюстрационный, за что ей огромное спасибо. Первая статья писалась тяжеловато, зато вторая легче. И текст третьей я уже сдал, жду пока удастся достать некоторый интересный иллюстрационный материал. Готовлюсь к написанию четвертой статьи, как раз про участие Перновцев в ПМВ. Так что, главное начать... drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал filyan: 11 November 2013 - 02:18 PM

• 0
Ищу орден "Александр Невский" №46590 деда. Ищу медаль "За боевые заслуги" №1355276 прадеда.

#27 Николай Молитовский

Николай Молитовский
  • 17355 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 04:28 PM

Но почему то из них мало желающих подготовить свой материал

...перо за мыслью не поспевает cool.gif !

Сообщение отредактировал октябренок: 11 November 2013 - 04:28 PM

• 0

#28 Алексей Борисович

Алексей Борисович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 5254 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 01:59 PM

С 14 ноября журнал - в продаже.
  • 0
Скупой платит дважды...

#29 Николай Молитовский

Николай Молитовский
  • 17355 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 03:05 PM

drinks_cheers.gif

Прикрепленные изображения

• ____0162.jpg

• 0

#30 leib-Hussar

leib-Hussar
  • Участник форума
  • 450 сообщений
  • Interests:Военно-историческая миниатюра, униформология, военная история

Отправлено 14 November 2013 - 12:34 AM

Чёрт, опередили! drinks_cheers.gif

Прикрепленные изображения

• IMG_5797.JPG

• 0

#31 leib-Hussar

leib-Hussar
  • Участник форума
  • 450 сообщений
  • Interests:Военно-историческая миниатюра, униформология, военная история

Отправлено 15 November 2013 - 12:03 AM

Коллеги, большое спасибо за такой отзыв. Моих материалов не лучше, но надеюсь и не хуже других материалов Цейха. С большим удовольствием читаю материалы Стаса Люлина...

Спасибо на добром слове, Андрей! Ты молодец, что взялся за интересные и пока неохваченные темы по русской армии! wub.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных