Перейти к содержимому

Фотография

школьная медаль

что это определение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 вася 13

вася 13
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 783 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 02:41

Уважаемые коллеги , что это такое, может быть пробник,но колодка по моему такая-же как на значке лауреата ВДНХ второй степени 87 г.,а надпись на серебряных медалях 85 г. была уже другая.К сожалению ухо на фото не вышло.

Прикрепленные изображения

• 100_7027.JPG
  • 100_7028.JPG
  • 100_7029.JPG

• 0

#2 logistic

logistic
  • 584 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 07:28

"Очумелые" ручки. Но с номером явно переборщили (ИМХО)
  • 0

#3 Сергей__Ж

Сергей__Ж
  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:10

"Очумелые" ручки. Но с номером явно переборщили (ИМХО)

+1

100% очумелые.

При чём медаль собрали не 50-60 годах прошлого века а совсем не давно.

Номер рассмешил...

• 0

#4 вася 13

вася 13
  • 1 783 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:16

Кто ещё выскажется ,сама медаль соответствует по размеру и рисунку серебряной (по Боеву описание медали изменено постановлением Совета министров СССР № 1025 от 27.08.1959 г. , техусловия изменены 19.03.1960 г.) а изготовлена явно не из серебра

• 0

#5 logistic

logistic
  • 584 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 07:28

Медаль подлинная, образца 1954 года. Не надо здесь искать ни чего уникального! Снимите её с колодки и взвесьте: сразу станет понятно, из чего она.
Ухо паяное, по картинкам - довольно профессионально. Не каждый возьмется паять серебро и не испортить саму медаль.
С колодкой, сами видите, не запаривались, взяли от медали Лауреата ВДНХ 1980-х годов.
Номер не обсуждается: этим номером все испортили (ИМХО).
  • 0

#6 вася 13

вася 13
  • 1 783 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:12

Медаль подлинная, образца 1954 года. Не надо здесь искать ни чего уникального! Снимите её с колодки и взвесьте: сразу станет понятно, из чего она.
Ухо паяное, по картинкам - довольно профессионально. Не каждый возьмется паять серебро и не испортить саму медаль.
С колодкой, сами видите, не запаривались, взяли от медали Лауреата ВДНХ 1980-х годов.
Номер не обсуждается: этим номером все испортили (ИМХО).

медаль продана при мне за 1000 рублей ( мне продавали за 800 , лишь бы взял),зачем за такую сумму портить настоящую, тем более серебряная дороже и не может так блестеть

• 0

#7 logistic

logistic
  • 584 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:07

медаль продана при мне за 1000 рублей ( мне продавали за 800 , лишь бы взял),зачем за такую сумму портить настоящую, тем более серебряная дороже и не может так блестеть

Я не понимаю: что Вы хотите доказать. Все Ваши "аргументы" не выдерживают ни какой критики.
1. Цена: в первозданном виде подобная медаль сегодня реально стоит около 1000 рублей. Дороже она ни кому не нужна. Слишком их много на рынке. А в том виде, какая она сейчас (после "улучшения") её реальная цена- это цена металла. Не сложно умножить 30 р на 16 грамм.
2. Серебряная не может так блестеть: при помощи нашатырного спирта, жидкости для мытья посуды и мягкого канцелярского ластика я за 2 часа доведу Вашу медаль до зеркального блеска. Кстати, Вы разве ни когда не держали в руках серебряных монет качества " пруф"?
Кстати, Вы потратили столько времени на то, чтобы убедить всех непонятно в чем, но так и не удосужились медаль взвесить. Займитесь этим: серебряная медаль весит 16-16,5 грамм + вес уха.
3. Зачем портить медаль: за тем и портят, что расчитывают на редкостного лоха, который, не разобравшись, заплатит за "раритет" по более того, во что обошлось его изготовление.
  • 0

Темы с аналогичным тегами что это, определение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных