Перейти к содержанию

Списки награждённых медалью "ХХ лет РККА"


Рекомендуемые сообщения

В журнале выдачи есть Задворный Александр Андреевич не бьется и есть Задворнов Александр Андреевич  медик в армии 1919 но по наградам не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге выдачи есть Задков Степан Леонтьевич не бьется .В финскую 4.3.1940г погиб командир  234 стрелкого полка Задков С.Л. это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге выдачи есть Задков Степан Леонтьевич не бьется .В финскую 4.3.1940г погиб командир 234 стрелкого полка Задков С.Л. это он?

ЗАДКОВ Степан Леонтьевич

Майор, командир 234 сп с 21.11.1939.

1900г.р. РСФСР. Ростовская обл. Егорлыкский р-н. к-з им.Дзержинского.

Погиб в бою 04.03.1940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задворнов Александр Андреевич
22.11.1895
Ленинградская обл, г. Ленинград
Подполковник мед.службы
В РККА с 05.11.1918

Место службы: 1 тд ЛВО, 288 сд 4 А ВолхФ
Дата окончания службы: 05.05.1948
Орден Красного Знамени (17.5.1951), орден Ленина (5.11.1946), орден Красного Знамени (3.11.1944), медаль "За боевые заслуги" (24.03.1942, штаб 4А), юбилейная медаль "20 лет РККА", медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейная медаль "30 лет Советской Армии и Флота" (1948).

Информация из ПН и книги памяти блокадного Ленинграда, однако, там опять немного смешано, остальные данные относятся к тезке 1906 г.р. Но на фотографии почему-то медали нет, но она упоминается в одной из картотек и в целом по биографии вполне подходит.  

post-52169-0-45882200-1642846059_thumb.jpg

Изменено пользователем golubewalex
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге выдачи есть Задков Степан Леонтьевич не бьется .В финскую 4.3.1940г погиб командир  234 стрелкого полка Задков С.Л. это он?

Капитан Задков Степан Леонтьевич был награжден по спискам 1-й ОКА. 21-я стрелковая дивизия. Получается, что он. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале выдачи есть Задворный Александр Андреевич не бьется и есть Задворнов Александр Андреевич  медик в армии 1919 но по наградам не подходит

 

Задворный - это была моя ошибка. Правильно - Задворнов Александр Андреевич. Медаль ему выдана в диапазоне номеров Ленинградского военного округа. Ты и уважаемый golubewalex правильно определили кавалера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть ли у кого из Вас биографические данные на кавалера медали ХХ лет РККА Плетнева Александра Ивановича? 1898 г.р., последняя известная занимаемая должность - начальник разведотдела 66-го стрелкового корпуса. Предположительно попал в плен в сентябре 1941 года. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть ли у кого из Вас биографические данные на кавалера медали ХХ лет РККА Плетнева Александра Ивановича? 1898 г.р., последняя известная занимаемая должность - начальник разведотдела 66-го стрелкового корпуса. Предположительно попал в плен в сентябре 1941 года. Спасибо!

Материал из книги Ивана Александровича Мялицына "Генерал Рубцов" вы, наверное, видели, там описываются как раз бои сентября 1941 года на Украине, Полтавщине, в Киевском котле, в которых героически погиб командир корпуса Рубцов (тоже, кстати, кавалер медали), судьба полковника Плетнева неясна. 
На ПН информация скудная:
Плетнев Александр Иванович
09.08.1898
Ивановская обл., г. Юрьевец
В РККА с 03.03.1919
подполковник (в книге указан как полковник) 66 ск ПриВО, 28 зсп 12 зсд ЮУВО
Пишут, что дата окончания службы: 10.12.1945, но вполне возможно, что ошибочно, фотографий более позднего периода не найдено. В списках пропавших без вести тоже не нашел.

post-52169-0-93333900-1642858965_thumb.jpg

post-52169-0-69291500-1642858972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, есть ли у кого из Вас биографические данные на кавалера медали ХХ лет РККА Плетнева Александра Ивановича? 1898 г.р., последняя известная занимаемая должность - начальник разведотдела 66-го стрелкового корпуса. Предположительно попал в плен в сентябре 1941 года. Спасибо!

Материал из книги Ивана Александровича Мялицына "Генерал Рубцов" вы, наверное, видели, там описываются как раз бои сентября 1941 года на Украине, Полтавщине, в Киевском котле, в которых героически погиб командир корпуса Рубцов (тоже, кстати, кавалер медали), судьба полковника Плетнева неясна. 
На ПН информация скудная:
Плетнев Александр Иванович
09.08.1898
Ивановская обл., г. Юрьевец
В РККА с 03.03.1919
подполковник (в книге указан как полковник) 66 ск ПриВО, 28 зсп 12 зсд ЮУВО
Пишут, что дата окончания службы: 10.12.1945, но вполне возможно, что ошибочно, фотографий более позднего периода не найдено. В списках пропавших без вести тоже не нашел.

 

Golubewalex, спасибо Вам за внимание к моей просьбе и фото Плетнева! Я как раз работаю над статьей о штабе 66-го стрелкового корпуса. Непростая ситуация. Возможно, он попал в плен в районе Пирятин-Городище-Лубны, после освобождения прошел спецпроверку в 28 зсп 12 зсд ЮУВО, получил медаль ЗПНГ и был уволен из РККА. Но почему тогда его фамилии нет в списках на вручение "выслужных" ОЛ и БКЗ...? Жаль, что с Памяти Народа убрали УПК на пленных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В книге выдачи есть Задков Степан Леонтьевич не бьется .В финскую 4.3.1940г погиб командир  234 стрелкого полка Задков С.Л. это он?

Капитан Задков Степан Леонтьевич был награжден по спискам 1-й ОКА. 21-я стрелковая дивизия. Получается, что он. 

 

Пока не получается нужна биография .В 21 дивизии не было 234 полка и она не участвовала в финской а по википедии полк был сформирован в 1941г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Плетневаутолько та информация что коллега показал биографии я только начал набрасывать

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два Заикина Александра Ивановича.Один 1897 г.р. курсы Выстрел, а вот второй никак не вырисовывается.Есть майор артиллерист 1903 г.р  но без упк стоит в кандидатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В книге выдачи есть Задков Степан Леонтьевич не бьется .В финскую 4.3.1940г погиб командир  234 стрелкого полка Задков С.Л. это он?

Капитан Задков Степан Леонтьевич был награжден по спискам 1-й ОКА. 21-я стрелковая дивизия. Получается, что он. 

 

Пока не получается нужна биография .В 21 дивизии не было 234 полка и она не участвовала в финской а по википедии полк был сформирован в 1941г

 

Биография - это конечно всегда хорошо)) Как вариант, лично Задков мог быть переведен в часть, которая приняла участие в финской войне. По состоянию на июль 1939 года он находился в 21-й сд 1-й ОКА. 

post-23375-0-17334000-1642864651_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два Заикина Александра Ивановича.Один 1897 г.р. курсы Выстрел, а вот второй никак не вырисовывается.Есть майор артиллерист 1903 г.р  но без упк стоит в кандидатах

Есть Заикин Александр Иванович, майор - преподаватель тактики Одесского пехотного училища, КВО. 

Есть Заикин Александр Иванович, майор - преподаватель воздушной стрельбы 8 школы военных пилотов, КВО. 

"На личности" я их пока не разбирал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор Данилов. 1897 гр.

Участник Гражданской, конфликта на КВЖД, финской и Отечественной.

post-22548-0-13611500-1642865083_thumb.jpg

post-22548-0-26833900-1642865091_thumb.jpg

post-22548-0-74950400-1642865172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и по Шаймуратову Мингали Мингазович у вопрос по его номеру 620 созрел   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор Данилов. 1897 гр.

Участник Гражданской, конфликта на КВЖД, финской и Отечественной.

Уважаемый Константинофф, большое Вам спасибо за фото документа! Иван Герасимович Данилов был представлен к награждению медалью ХХ лет РККА по спискам Главного Разведывательного Управления РККА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба стоят 620, а я до буквы Д пока не дошел и не копался 

Он получил медаль по спискам ГРУ. В его УПК затерли номера наград. Честно говоря, не совсем понимаю зачем это делается. Очередная "палка в колеса" исследователю-энтузиасту.... 

post-23375-0-25958600-1642869245_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня оба стоят 620, а я до буквы Д пока не дошел и не копался 

Он получил медаль по спискам ГРУ. В его УПК затерли номера наград. Честно говоря, не совсем понимаю зачем это делается. Очередная "палка в колеса" исследователю-энтузиасту.... 

 

Приветствую. 507 у него в уд-нии. А нет данных каким указом награжден Обухов Михаил Акимович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня оба стоят 620, а я до буквы Д пока не дошел и не копался 

Он получил медаль по спискам ГРУ. В его УПК затерли номера наград. Честно говоря, не совсем понимаю зачем это делается. Очередная "палка в колеса" исследователю-энтузиасту.... 

 

Приветствую. 507 у него в уд-нии. А нет данных каким указом награжден Обухов Михаил Акимович?

 

Добрый вечер. Верно. 507. 

Капитан Обухов Михаил Акимович награжден по спискам Сибирского Военного округа. Помощник начальника Томского артиллерийского училища по материально-техническому обеспечению. Год вручения - к сожалению не подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня оба стоят 620, а я до буквы Д пока не дошел и не копался 

Он получил медаль по спискам ГРУ. В его УПК затерли номера наград. Честно говоря, не совсем понимаю зачем это делается. Очередная "палка в колеса" исследователю-энтузиасту.... 

 

Приветствую. 507 у него в уд-нии. А нет данных каким указом награжден Обухов Михаил Акимович?

 

Добрый вечер. Верно. 507. 

Капитан Обухов Михаил Акимович награжден по спискам Сибирского Военного округа. Помощник начальника Томского артиллерийского училища по материально-техническому обеспечению. Год вручения - к сожалению не подскажу. 

post-23375-0-14642800-1642870924_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня оба стоят 620, а я до буквы Д пока не дошел и не копался 

Он получил медаль по спискам ГРУ. В его УПК затерли номера наград. Честно говоря, не совсем понимаю зачем это делается. Очередная "палка в колеса" исследователю-энтузиасту.... 

 

Приветствую. 507 у него в уд-нии. А нет данных каким указом награжден Обухов Михаил Акимович?

 

Добрый вечер. Верно. 507. 

Капитан Обухов Михаил Акимович награжден по спискам Сибирского Военного округа. Помощник начальника Томского артиллерийского училища по материально-техническому обеспечению. Год вручения - к сожалению не подскажу. 

 

Спасибо, вы про Обухова уже раньше писали, когда всех Обуховых награжденных давали, меня интересовал указ ПВС, какая дата? Из ответа понял что её нет как и у меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопрос по награжденному Кулакову Фёдору Сергеевичу капитану, когда и где был представлен, какая должность в представлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кулаков Теодор Сергеевич. Преподаватель (химического дела) Московского военного училища им.ВЦИК, МВО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помощи по установлении любой информации о награждении медалью 20 лет ркка № 14400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кулаков Теодор Сергеевич. Преподаватель (химического дела) Московского военного училища им.ВЦИК, МВО. 

Спасибо, значит он и Теодор и Фёдор одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...