Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семеныч1 @ May 20 2010, 08:38 PM)
Можно посочувствовать фуфлогонам:
похоже, среди них единственный человек,
умеющий писАть, остальные безграмотные.

biggrin.gif

Вы хотели сказать, что несколько человек с каллиграфическим почерком прибавило бы потенциальных покупателей на это фуфло?

Я конечно соглашусь! Труднее отличить будет!

Фуфло "красившым" станет laugh.gif sclerosis.gif cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ May 19 2010, 05:50 PM)
Свеженькое фуфло rolleyes.gif

Олег,мне их продавец прислал письмо на мыло,посмотрите новые поступления,правда на комиссии.Ну я корректно объяснил товарищу быстренько всё вернуть хозяину и не позорится.А масштабы фуфла просто впечатляют,разнообразнее стало.

Изменено пользователем petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семеныч1 @ May 20 2010, 08:38 PM)
Можно посочувствовать фуфлогонам:
похоже, среди них единственный человек,
умеющий писАть, остальные безграмотные.

biggrin.gif

У нас один пытался продать похожие произведения аж целый альбом якобы обмененный на что то.С историей что хозяин этого добра их собирает давно.Правда сфоткать не дал.Я его направил сюда чтоб обрадовался.Вот там были шедевры и СМЕРШ,и ГУЛАГ,и Хасан,и грамоты ГСС и много чего другого.Но почерк действительно один.Что за фирма это штампует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (petr @ May 23 2010, 10:19 AM)
...разнообразнее стало.

Это как раз и даёт толчёк к коллекционированию! Сложнее определить, когда фуфло подсовывают на базе подлинных документов. Так сказать КОМПЛЕКТОМ + фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jun 2 2010, 04:38 PM)
А вот нашёл откуда ноги у фуфла растут:
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=104971
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=113046
bambr.gif

Но что интересно,что всё идёт с Украины. А тут Н.Новгород.Или делают на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки получается, что вроде как для реконструкторов на заказ, но часть, всё же оседает у наших коллег-коллекционеров. Через различные торговые интернет-площадки, городские рынки и пр. (скажут что взято из "семьи", и пару фоток неизвестных бойцов для "убедительности", вот и "комплекты" появляются. А для для такой бумаги - нет границ. Мой вывод - фуфло есть везде. Такие же документы вполне могут производить и в Украине, лишь бы рынок сбыта был.. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jun 2 2010, 05:12 PM)
таки получается, что вроде как для реконструкторов на заказ, но часть, всё же оседает у наших коллег-коллекционеров. Через различные торговые интернет-площадки, городские рынки и пр. (скажут что взято из "семьи", и пару фоток неизвестных бойцов для "убедительности", вот и "комплекты" появляются. А для для такой бумаги - нет границ. Мой вывод - фуфло есть везде. Такие же документы вполне могут производить и в Украине, лишь бы рынок сбыта был.. sclerosis.gif

Всё правильно.А сказки о взятии из семьи просто стало притчей во языцах.И конечно в мыслях не было наезжать на Украину.Но оттуда просто вал этого фуфла.Думал,что там его производят,а оказалось в моём бывшем городе sad.gif .На эти доки есть большой спрос и цена не маленькая,вот и весь вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме был вопрос- откуда у НИХ столько печатей?

Вот случайно попалась ссылка про то как делали фальшивые документы того периода. Внизу текста несколько фото так там столько печатей.. И советских и рейховских...

 

http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&%20id=196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Jun 3 2010, 01:32 PM)
В теме был вопрос- откуда у НИХ столько печатей?
Вот случайно попалась ссылка про то как делали фальшивые документы того периода. Внизу текста несколько фото так там столько печатей.. И советских и рейховских...

http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&%20id=196

а это уже фуфлоделы "в ущерб государству". Эти рангом повыше будут. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Jun 3 2010, 01:32 PM)
В теме был вопрос- откуда у НИХ столько печатей?
Вот случайно попалась ссылка про то как делали фальшивые документы того периода. Внизу текста несколько фото так там столько печатей.. И советских и рейховских...

http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&%20id=196

Информация расчитанная на легковерных простачков верующих в непогрешимость и чистую совесть любимых вождей и товарищей. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ещё такой "докУмент" продаётся. Структура ОГПУ (в Украине ОДПУ) создана в 1923 году, а у фуфлоделов - немного раньше.

Но уже делают "следы проколов" вроде как бы архивного хранения laugh.gif biggrin.gif

post-14-1278267060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ May 22 2010, 11:38 PM)
QUOTE (Семеныч1 @ May 20 2010, 08:38 PM)
Можно посочувствовать фуфлогонам:
похоже, среди них единственный человек,
умеющий писАть, остальные безграмотные.

biggrin.gif

Вы хотели сказать, что несколько человек с каллиграфическим почерком прибавило бы потенциальных покупателей на это фуфло?

Я конечно соглашусь! Труднее отличить будет!

Фуфло "красившым" станет laugh.gif sclerosis.gif cool.gif

блин я бы тоже запутался...

ну некоторые явные признаки подделки имею: несоответствие мокрой печати, ошибки в словах, печать не соответствующая определенному периоду(Арсенал), но многие точно признал бы за подлинник.

я так считаю раз тему раскрыли, значит, как говорится и описать извольте, пожалуйста. drinks_cheers.gif

думаю не мне одному узнать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jul 4 2010, 11:53 PM)

блин я бы тоже запутался...
ну некоторые явные признаки подделки имею: несоответствие мокрой печати, ошибки в словах, печать не соответствующая определенному периоду(Арсенал), но многие точно признал бы за подлинник.
я так считаю раз тему раскрыли, значит, как говорится и описать извольте, пожалуйста. drinks_cheers.gif
думаю не мне одному узнать хочется.

Явные признаки ещё ни о чём не говорят. Ошибки бывали. Старые печати тоже бывали (но только не новые). И даже если кто-то сказал на хороший подлинный документ, что он фуфловый, то не всегда можно слепо этому верить.

Много нюансов для определения подделок, и об этом как раз и не хочется говорить, потому как фуфлоделы также читают форумы.

 

Но если вы решаетесь приобретать такие документы, не разбираясь в этом, то как минимум попросите гарантии у продавца на возврат и моральный ущерб, если это окажется фуфлом. А затем можете здесь на форуме выложить сканы документов для обсуждений.

Можно и перед покупкой показать картинки здесь (если решаетесь делать приобретения по Сети). Обсуждение ещё никому не мешало. Для особых случаев пишите в личку.

А с детьми дела лучше не имейте. Они "..не ведают, что творят..". неосознанно распространяют фуфло, чтобы копеечку заработать. Нормальные продавцы, как и нормальные магазины дорожат своим именем. (конечно досадные ошибки я не исключаю). wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...