Перейти к содержанию

Моделист NSFK


nic-horse

Рекомендуемые сообщения

фото 4. Сам знак в золочении я не видел ни разу. Зато фуфло в золочении пролетало по приятной цене. nono.gif Будет время, нужно будет ещё фотки крючка и шарнира сделать крупно.

post-662-1414829712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Nov 1 2014, 12:11 PM)
Для полного счастья остался только планерист на широкой игле. wub.gif
фото 1

Cчастье будет неполным без представлений о раскладе и всего комплекта знаков, предваряю-

щего получение Большого Знака Пилота Планера NSFK.

Во-первых, этот знак могли получить только немцы, а именно: члены NSFK, HJ и служащие LW.

Во-вторых, претенденты были из двух групп (лишь в документе указывалась - I или II группа):

 

1-я группа (Bedingungsgruppe I) - моделист, имеющий категорию планериста "С" ( собственно,

весь верхн. ряд на скане) + знак, представленный в теме + какие-то призовые места в виде

плакеток или пам. значков на соревнованиях NSFK дост. высокого уровня; знак Моделист NSFK вы-

даётся за достижения и вклад в конструирование, технологию и сборку планеров, а также за

разработки военно-тактических аспектов полётов.

 

2-я группа - чисто планерист, имеющий категорию не ниже "C-серебр. венок" + призовые места

в лётных соревнованиях высокого ранга + работа и заслуги на поприще обучения, судейства,

и т.д.

 

На самом деле, знак очень крутой, в смысле статуса. Если брать для грубой аналогии автовождение,

то имеем квалифицированного гонщика (или конструктора-испытателя) в отрыве от просто

хороших водил.

 

post-662-1414874639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...