Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько крестов было сделанно конечно не известно,

но я думаю не так много, десятки может сотни врядли,

на сегодняшний день, что я видел на форумах и в коллекциях,

может насчитается не больше двух десятков включая -'14 -'70 -'13,

и от разных производителей,

...крест который тебе дали посмотреть сделан примерно с 1890х и до 1920х.

Изменено пользователем Albert N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятно что мои догадки подтвердились.

Вот как, интересно, такую вещ можно назвать - оригинальная копия, дополнительный выпуск и т. д.????

Есть ли устоявшееся понтие - я просто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если награда была сделана в то время когда награждали или позже когда носили, то это просто Grand Cross другого производителя, который также сделан по лицензии и может быть приобретен награжденными или музеями, а если награда произведина после..., например когда C.E.Juncker получил контракт на выпуск '39GC они также делали 1813GC и 1914GC, вот только ещё пока невидел 1870GC by Juncker, так такие экземпляры только для дисплеев магазинов и музеев, но и те и другие редкие, так что если твой был сделан когда '14GC выпускался то это музейный-витринный экземпляр, а если где нибудь до 1900, то после военный (война 1870) экземпляр Большого креста .

...как ты назавёшь например Испаннский крест владелец которого был награжден в 1939, а приобрел L/маркированный Испаннский крест сделанный в 1944, по мне так они все оригиналы если были сделаны до 45, разница в том что один экземляр наградной а другой покупной.

Изменено пользователем Albert N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда официальных награждений несколько тысяч, то вопрос и не возникает. Но если их всего 8!!!, то дополнительные экземпляры наверняка делались на заказ. Не представляю я, что генралфельдмаршал, герцог или принц, прогуливаясь по улицам Берлина, решил бы прикупить себе лишний GK, увиденный на дисплее магазина.

Мне не очень понятна ситуация, когда столь редкая награда изготавливается в рекламных или коммерческих целях. Насколько я понимаю, если сейчас музей закаже на монетном дворе экземпляр официального российского ордена, то он будет называться "образец" или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На заказ награды не делаются, они уже готовы до заказа.

Когда награда учереждена ни кто не знает сколько будет награжденных и сколько экземпляров каждому понадобится, знают что не много, вот компании имеющие лицензию на выпуск GC's делают какое-то н-ное количество ... и по наличию любых из типов GC's на маркете сегодня это количество не очень большое.

...Я там не был в те времена по этому не могу знать точные мотивы(так доводы, размышления)

...точные мотивы производства GC's прошлого в тоже время когда учереждается последующий и изготовлением несколькими компаниями при таком малом количестве награжденных, вот к примеру -'14GC всего пять награждённых, а есть четыре разных варианта т.е. как минимум четыре компрании делали '14GC , первый слева которым награждали , второй тот же производитель что и твой '70GC, на наградном и на втором типе кольцо углубляется на половину в рамку, на двух других кольцо сверху как на КС, на снимках иногда можно увидеть какой тип носил в какое-то время тот или иной награжденный.

post-60-1188122923_thumb.jpg

Изменено пользователем Albert N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а вот ещё снимок из альбома мастера работавшего на сборке GC's в C.E.Juncker (там кто-то написал что это КС , но по размеру видно что это GC),

у него одного на верстаке два собранных и три сердцавины - уже пять , а награждённый один.

...сколько и для чего они делали трудно сказать, но видно что делали не по числу награждённых.

post-60-1188123924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Леонид К @ Aug 17 2007, 12:31 PM)
...если сейчас музей закажет на монетном дворе экземпляр официального российского ордена, то он будет называться "образец" или что-то в этом роде.

Как в России музеи получают нужные экспонаты не знаю, делают ли для них специальный образец или собирают из уже готовых деталей как оригинал. Трудно сравнивать производство наград Германии и Союза, в Союзе это было цетролизованное государственное производство, а в Германии частные компании снабжали орденскую конселярию и свои точки сбыта и я думаю что всем клиентам предлагалась уже готовая продукция, а не принимались заказы на изготoвление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, класс! Инвормация действиткльно ценная.

Тут действительно разные традиции и сложно так сразу перестроить свои стереотипы.

У них, пожалй, и понятие оригинальности награды от нашего несколько отличается.

Хочется просто в такой ситуации четко представлять что к чему и как-то классифицировать имеющийся экземпляр.

Пища для размышления есть, буду думать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 1813GC сделанный на C.E.Juncker где-то в начале 40х, для чего они их делали только им известно,

понятно что носить некому - остаётся кудо-то под стекло,

...как его назвать - можно что-то типа '13'40GC, a тот на который ты смотрел можно назвать '70'00GC...... biggrin.gif.., тк был сделан в начале века (плюс минус 10-15 лет).

Как их не называй, но каждый из них по своему интересен и украсит любую ЕК коллекцию. drinks_cheers.gif

post-60-1188273846_thumb.jpg

Изменено пользователем Albert N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что украсит это без сомнения - держать его в руках одно удовольствие. Он, кстати, находится в компании с медалями за Лангензальц и войну 1870 и крестами за Дюппель и Кёнигрец - весьма интересная группа. История объединения Германии в миниатюре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • 4 года спустя...

Пересмотрел эту старую тему и нашёл некоторые неточности, обновление знаний лет через несколько ... :) ,

пост 22, 23, 24 и 25 это подделки. Пост 44-45 после 1945г. продукция компании S&L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...