Перейти к содержанию

Орден "Тудор Владимиреску"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 23 2010, 04:50 PM)
QUOTE (Анатолий13 @ Nov 23 2010, 04:33 PM)
Склоняюсь,что такие ордена на плечевых лентах были одной степени - как бы первой.

На лентах - исключительно первой. Вот комплект орденских знаков:

На моём нет венка. Значит, мой 2-й степени?

И всё-таки,- сколько мой может стоить(в долларах США)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём нет венка. Значит, мой 2-й степени?

И всё-таки,- сколько мой может стоить(в долларах США)?

 

Значит Ваш орден 2-й степени. Максим абсолютно прав.

Если вы уже купили его,то зачем спрашиваете о цене? wacko.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Ваш орден 2-й степени. Максим абсолютно прав.

Если вы уже купили его,то зачем спрашиваете о цене? wacko.gif

 
Просто любопытно, не много ли переплатил.. Заплатил $103.00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!

drinks_cheers.gif

 

Спасибо за ответ.

А почему в базе данных указан диаметр 34 мм (вариант для иностранцев)? Это опечатка или есть ещё один вариант 34 мм ?

 

Ордена диаметром 34 мм никогда не существовало! Это всего лишь миф... и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kleima ploho vidno ...

 

Видим-видим,что в серебре. wink.gif

 
Клейма на серебряном ордене "Тудор Владимиреску" 1 ст. при попытке сильного приближения. smile.gif
 
post-142-1290765774_thumb.jpg
 
Более четкое изображение с трёхи.
 
post-26020-0-53864500-1481032485_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет количества награждений Тудором Владимиреску, указанных в статье из "Румынского коллекционера" ( http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=98242&p=655254 )- цифры правдивые?

Мне живьем попадался 1 степени (и не дорогой был) и на Молотке продается парочка. И это при 150 награждениях?!

А свой 5 степени я 3 года "сплавить" не мог (тоже недорого), а их всего 3500?!

 

Виктор, приветствую!

Я бы не был бы столь строг к "первопроходцам". Конечно, всем хочется знать точные ответы на свои вопросы прямо "здесь и сейчас", но относительно Румынии это, увы невозможно. На то есть много объективных причин. Данные, опубликованные в "Румынском коллекционере", увидевшие свет в 2006 году, готовились реально еще до 2004-го и все же сокращенные, плюс наверняка издержки перевода, ограниченность во времени на изучение, ограничение доступа к архивам и пр., на момент задания Вами вопроса в 2009-м уже устарели... Так что их следует рассматривать как некий ориентир, добавляя фразу "не менее, чем...". Все течет и изменяется (пусть и "по чайной ложке в год"). Весьма полезны и точны сведения о временных периодах существования разновидностей... Сам имею кипу указов по награждениям орденом "Тудор Владимиреску" различных степеней и, с ужасом думаю, что будет стоить их обработать, если попытаться оформить как в теме Орден "Защита Отечества" ( http://sammler.ru/index.php?showtopic=5250 ). Но когда-нибудь это сделать будет необходимо. Тогда, кстати и станет более ясной картина с количеством награждений (в том числе и орденами первой степени). Но и это будет только-лишь неким промежуточным вариантом. Работы в этом плане и потомкам хватит... с лихвой. Пока еще многие архивы недоступны...

С наилучшими,

drinks_cheers.gif

 

P.S. Кстати, здесь вроде как есть возможность обменять румынские награды на награды Франции - http://sammler.ru/index.php?showtopic=5250...dpost&p=1148343 wink.gif

 

post-26020-0-27448900-1481033309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Nov 26 2010, 10:33 PM)
А что изображено рядом с клеймом ms?

Упс... sad.gif Извиняюсь, Петр...

Не обратил внимание на Ваш вопрос, пока коллеги не подсказали.

С удовольствием отвечу Вам развернуто, с подробными пояснениями и иллюстрациями утром. icon_friends.gif

 

Или может создать отдельный топик с детальным описанием румынских клейм? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Nov 26 2010, 10:33 PM)
А что изображено рядом с клеймом ms?

Рядом с клеймом государственного монетного двора помещено пробирное клеймо, означающее, что орден выполнен из серебра 916 пробы. Клеймо выполнено в виде овала с характерным вырезом, внутри которого изображены сноп колосьев пшеницы и серп. Данное клеймо применялось в Румынии с 1955 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 30 2010, 04:48 AM)
QUOTE (bolgarin @ Nov 26 2010, 10:33 PM)
А что изображено рядом с клеймом ms?

Упс... sad.gif Извиняюсь, Петр...

Не обратил внимание на Ваш вопрос, пока коллеги не подсказали.

С удовольствием отвечу Вам развернуто, с подробными пояснениями и иллюстрациями утром. icon_friends.gif

 

Или может создать отдельный топик с детальным описанием румынских клейм? wink.gif

По клейма лучше бы отдельный томик создать. А то все в одну кучу валится. Потом сложно будет интересующую тебя информацию найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Nov 30 2010, 07:51 AM)
По клейма лучше бы отдельный томик создать.

Добро пожаловать! http://sammler.ru/index.php?showtopic=81451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vy vydelili kleima na odene T. Vladimeresku. Schto obosnachaet kleimo rjadom s "MS"? Bylo li ono na vseh ordenah ili nanosilos na opredeljonnye ordena ili po vremeni (naprimer RSR ili Romania)?

Обозначение клейма, расположенного рядом с клеймом государственного монетного двора ("MS") дано тремя сообщениями выше. В соответствии с румынскими законами и нормативными актами оно должно было наноситься на все без исключения изделия из серебра, соответствующие 916 пробе, включая ордена и медали. В этом, кстати, можно убедиться посмотрев тему "Герой социалистического труда" - на серебряных звездах аналогичное клеймо. Было введено с 1955 года.
 
post-26020-0-18680400-1481016721_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Nov 30 2010, 07:51 AM)
А то все в одну кучу валится. Потом сложно будет интересующую тебя информацию найти...

Звиняйте...

 

В каком топике вопрос задается,

В том и ответ на него дается...

Но отдельный топик по клеймам создал.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Dobryi den,

 

u menja vosnik vopros k umenschennomu variantu etogo ordena. On 34mm, a rasmery normalnogo Vladimerescu, naprimer 3-iy stepeni okolo 60mm (?). Orden na skane imeet rasmer 50mm.

Schto eto: Poddelka, rasnovidnost...?

 

Spasibo!

post-142-1301251196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно.

Есть возможность вместе отсканировать разные размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,во-первых,они не круглые,т.е. высота больше,чем ширина.

Во-вторых, лучи все неравной длины.

 

50 - норма. Размеры немного гуляют у них - 48-50 Х 53-55.

 

Откуда 60 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Mar 27 2011, 10:39 PM)
Orden na skane imeet rasmer 50mm.

А какой у него диаметр центрального медальона с изображением Тудора Владимиреску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Mar 27 2011, 11:17 PM)
vsjal po pamjati rasmery nastojaschego Vladimirescu (on bolsche ordena predstavlennogo na skane)

QUOTE (Анатолий13 @ Mar 27 2011, 11:27 PM)
Откуда 60 ?

Если коллега penicillin хранит в памяти данные одной из статей "Румынского коллекционера", то там действительно максимальные размеры т.н. "нормальных" орденов следующие:

- Орден первой степени - 69-70 мм.

- Ордена остальных степеней - 67-68 мм.

А размеры т.н "дипломатического" ордена - 50-51 мм.

Диаметры центральных медальонов - 20 мм. (у "нормальных") и 18 мм. (у "дипломатических").

post-142-1301268324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Mar 27 2011, 11:27 PM)
Размеры немного гуляют у них

У "больших" орденов (кроме 1-й степени) тоже, даже от данных статьи отличаются. В реальной жизни разброс по максимальному размеру от 65 до 68 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье напутано с размерами. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Mar 28 2011, 10:03 AM)
В статье напутано с размерами. ph34r.gif

Не думаю... Их много таких в продаже с размерами в диапазоне 65-68 мм.

Барри тогда при продаже этого золотого ордена 2-й степени тоже что-ли напутал, указав размер 67 мм? wink.gif

Ссылку привести не могу, т.к. это описание из каталога изъято. Но, могу вытащить из кэша страницы:

post-142-1413289630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий!

Может мы о разном говорим, или я что-то недопонял? Вроде вопрос был:

 

Kakov diameter "normalnogo" Vladimirescu 3ei i 5-oi stepeni ?

 

Так "нормальные", если их измерить, все в районе 65-68 мм. (исключая 1-ю степень).

Район 50 мм это общеизвестные "малого" размера. Мы это уже обсуждали на страницах данной темы . Ты ведь вроде собирался исправить БД и убрать оттуда размер 34 мм., а то эти данные не первого пользователя уже смущают...
 
А вообще-то дезу о 34-мм уменьшенном варианте для награждения иностранцев, запустил в свое время Г. Килинкевич в своей работе "Румынские награды 1947-1989 гг.", изданной в 2001 году. А Юрий Яшнев скопировал эти данные и поместил к себе на сайт. mad.gif Вот и гуляет с тех пор этот миф среди мира коллекционеров... Пора положить этому конец!
drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим!

Что-то я "тормознул" cool.gif

Ты прав.

 

Внес правки в БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Максим!
Что-то я "тормознул" cool.gif
Ты прав.

Внес правки в БД

 

Pardon, menja sbilo 34mm. Vot v golove vse zifry posle etogo pereputalis wink.gif
Spasibo eschjo ras Maksim i Anatoliy!!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве компенсации за свою невнимательность сейчас Вам редкого Владимиреску покажу.... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...