Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, получил сегодня док. Сверил с оригиналом, что в коллекции, вроде подозрений не нашел, но сильно смущает хорошее состояние, все таки столько лет прошло. Выставляю несколько новых сканов и буду рад ыслушать мнения, не изменились ли.

Спасибо!

post-243-1321137248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы медаль с доком вручили в 43 и боец проносил бы док в кармане гимнастерки 3 года- это одно. А здесь, док вручили после войны - вот и сохран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнений по поводу подлинности бланка нет, а вот вопросы по его содержанию есть. На представленном мною фото бланк с меньшим номером, он 100% подлинный и достался мне он в 2000 г.г. Не думаю, что он пролежал в военкомате с 40-х годов не заполненным. Т.е. возможно и представленный на обсуждение документ заполнялся в 80-90 г.г. Вопрос остается по печати, она соответствует периоду 40-г. Но и ее можно легко подделать, т.к. с такими случаями мне приходилось встречаться. Ясность в данный вопрос может внести пробивка данной награды.

post-243-1321169477_thumb.jpg

Изменено пользователем Любитель7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенное добавление не в пользу подлинности данного документа. Дело в том, что данный бланк выпущен после 1961 г., т.к. в гербе в верхней части 15 ленточек, а заверен он печатью наркомата с 11 лентами в гербе. Более того, наркоматы были упразднены в 1946 г. и как могла на бланке 1961 г. оказаться печать обр. 1946 г. Мое мнение - данный документ- подделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Любитель 7 прав, вопросы появились и они здесь вряд ли снимутся. Нужна пробивка, которая либо подтвердит факт награждения, либо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая пробивка? Запись и печать гарантировано фуфловые. А сам бланк сравните по бумаге с любым документом этого образца. Вполне может оказаться тоже поддельным. Лучше посмотреть под УФ лампой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Nov 13 2011, 03:20 PM)
Какая пробивка? Запись и печать гарантировано фуфловые. А сам бланк сравните по бумаге с любым документом этого образца. Вполне может оказаться тоже поддельным. Лучше посмотреть под УФ лампой.

Согласен. Промашка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Nov 13 2011, 03:20 PM)
Какая пробивка? Запись и печать гарантировано фуфловые. А сам бланк сравните по бумаге с любым документом этого образца. Вполне может оказаться тоже поддельным. Лучше посмотреть под УФ лампой.

Так я же не спорю, появились большие вопросы по подлинности, а все сомнения толкуются в пользу сомнений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чистого бланка, с Гербом-15, дабы не ретушировать записи с какого-нибудь заполненого оригинала, могли распечатать подделок таких "бланков" сколько угодно., поэтому нужно на просвет посмотреть, и сравнить фактуру бумаги с любым оригинальным документом этого образца, да хоть За оборону Кавказа, или Ленинграда.., или УФ лампой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем коллегам спасибо за помощь и участие!

После просмотра отзывов в данной теме, документ был возвращен продавцу и нюанс улажен. Еще раз благодарю за помощь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...