Перейти к содержанию

Нарукавные знаки почётного караула ВС СССР


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
я вот только понять не могу,почему специалисты артсредств и подразделения почетного караула имеют одну и ту же эмблему,только разных цветов.Обьясните пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Вероятнее всего, для вззвода ВМФ РПК выбрали самый "боевой" штат-артиллерийский. А цвет вышивки такой-потому, что "золотой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу добавить о нашивке РПК

16.02.1971 года приказом МО СССР №29 для личного состава рот почетного караула и выделенных для них оркестров в гарнизонах Москвы, столиц союзных республик, городов – героев, а также в гарнизонах, в которых размещались штабы военных округов и групп войск, была введена особая парадная форма одежды. На левом рукаве мундира и шинели всех военнослужащих нашивался соответствующий нарукавный знак. Нарукавные знаки для офицеров вышивались желтым шелком и имели кант из золотой канители. Нарукавные знаки для солдат и сержантов могли быть вышитыми или тиснеными из синтетической пленки. На практике вышитые знаки носили только солдаты и сержанты рот почетного караула Москвы и Ленинграда. Решением Технического комитета Управления вещевого снабжения № 17 – 71 от 15 марта 1971 г. (о пошиве предметов обмундирования особой парадной формы ), было определено, что нарукавные знаки должны нашиваться на обоих рукавах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А вот взвод ВВС РПК Московского гарнизона, судя по всему, оригинален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

 

Вот такой "музыкант"

 

Что то не нравиться мне он.Не самопал ли?Подскажите!

Корявый слишком!

И если возможно "нормальный" поставьте для сравнения.

С уважением!

post-144-1243420646_thumb.jpg

post-144-1243420687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный музыкант (почётного караула). Только сильно поношенный. Видно, что не раз под дождём был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ May 27 2009, 05:45 PM)
QUOTE (capone @ May 27 2009, 01:38 PM)
Обратная сторона:

Нормальный музыкант (почётного караула). Только сильно поношенный. Видно, что не раз под дождём был... rolleyes.gif

Спасибо!

Просто качество изготовления гораздо ниже чем у ВВС или СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Уважаемые коллеги ваше мнение по нарукавному знаку ВДВ.

post-144-1328888499_thumb.jpg

post-144-1328888527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ВДВ. Я даже не знаю, что это.

Изменено пользователем НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Степанова 69 год.проект ВДВ...или все же новодел ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - новодел. От проектных, про которые, кстати, можно будет прочесть в новом номере "Старого Цейхгауза", он отличается. Можете сравнить.

________2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович ,спасибо!А реверс вашего можно увидеть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (агент77 @ Feb 11 2012, 12:14 AM)
Алексей Борисович ,спасибо!А реверс вашего можно увидеть ?

Если они увидят обратку любого из двух-трех существовавших настоящих знаков, то потом сделают уже один в один.

А в лицевую внесут соответствующие изменения наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Feb 11 2012, 10:17 AM)
QUOTE (агент77 @ Feb 11 2012, 12:14 AM)
Алексей Борисович ,спасибо!А реверс вашего можно увидеть ?

Если они увидят обратку любого из двух-трех существовавших настоящих знаков, то потом сделают уже один в один.

А в лицевую внесут соответствующие изменения наверняка.

Не обессудьте, но я никогда не показываю оборотные стороны знаков и делаю это исключительно в интересах коллекционеров, иначе, как правильно заметил Саша, вскоре в продажу поступят их клоны в огромном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
Сомнений в подлинности быть не может. Шевроны для почетного караула были вышитые, - кто служил может подтвердить. Данный шеврон с моего кителя. На обороте - личное клеймо мастера. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шеврон офицерский! Вышит "объемно", - не то что сейчас шьют... При наличии личного клейма мастера (на обороте), не исключаю, что шит в ручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, были ли в начале 80-х машины для вышивания, - я в этом не компетентен. Но в то время - было весьма круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что всё армейское должно быть выполнено безупречно. Исполнение данного шеврона далеко не безупречно.Тем более,что это касается элитного подразделения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Глоссарчег @ Jun 7 2014, 08:45 PM)
Я считаю,что всё армейское должно быть выполнено безупречно. Исполнение данного шеврона далеко не безупречно.Тем более,что это касается элитного подразделения.

Люди (и Вы тов. Глоссарчег, в первую очередь)! Учите матчасть! И ни к чему ваши размышления по поводу качества вышивки и подлинности этого нарукавного знака.

Он - настоящий. Всё уже давно показано, описано и сомнению не подлежит. Читайте специальную литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
QUOTE (saper1rt @ Jul 20 2014, 01:37 AM)
Ответьте пожалуйста ещё на такой вопрос- были ли цветные выпушки на голифе у солдат?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...