Перейти к содержанию

Нагрудный знак Н2


Рекомендуемые сообщения

это современная фантазия... даже не копия...таких знаков в царской России не было

А вот такой, к примеру, чем плох...? :rolleyes:

post-10292-0-00903400-1506675766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста фото реверса нормально при дневном свете. 

Что то тайное разглядеть думаете? Напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделайте пожалуйста фото реверса нормально при дневном свете. 

Что то тайное разглядеть думаете? Напрасно...

 

Спасибо, уже ничего.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это современная фантазия... даже не копия...таких знаков в царской России не было

А вот такой, к примеру, чем плох...? :rolleyes:

 

  такой я бы взял..... а как у ТС нет...на торговых площадках в лучшем исполнении висят за 599р...их можно копиями назвать... ..а где честно написано что копия подороже...1199р...

  кто скажет что у ТС подлинный....внимательно прочту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это современная фантазия... даже не копия...таких знаков в царской России не было

А вот такой, к примеру, чем плох...? :rolleyes:

 

  такой я бы взял..... 

 

Чтобы "взять" такой надо денежек немного побольше. По нынешним временам, полагаю, тыр 100, а то и поболе.

Но Вам то он к чему? Ведь, "...таких знаков в царской России не было".  :loocki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в царской Росси не были а где были..если 100 т.р.?... или то что продают аналогичные с припиской *копия* тоже надувательство...копия с несуществовавшего? копаных таких знаков не встречал

 

с аукциона 75.........Знак «1-й Императорский приз за стрельбу из винтовки». 
Российская Империя, начало XX в. Неизвестная мастерская. Бронза, позолота, 12,90 г. Размеры 48,4×32,2 мм. Сохранность отличная, крепление — «усы» на оборотной стороне знака утрачены. Шевелева. С. 86. Утвержден 4 января 1902 г. Очень редкий.

Знак вручался офицерам гвардии, получившим 1-й Императорский приз за стрельбу из винтовки. Носили знак на призовом огнестрельном оружии, а с 1904 г. — на ножнах холодного оружия между 1-м и 2-м кольцами.

оценка: 120 000–150 000

Изменено пользователем пчеловод26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в царской Росси не были а где были..если 100 т.р.?... или то что продают аналогичные с припиской *копия* тоже надувательство...копия с несуществовавшего? копаных таких знаков не встречал

Я то,как раз, не сомневаюсь, что такие знаки бытовали.

И на картинке, что я показал, вполне подлинный знак. 

Это Вы, отчего то уверенно, заявляете неудобьсказуемое,  а я, лишь, процитировал первоисточник...

post-10292-0-69662800-1506733360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я то,как раз, не сомневаюсь, что такие знаки бытовали.

И на картинке, что я показал, вполне подлинный знак. 

Это Вы, отчего то уверенно, заявляете неудобьсказуемое,  а я, лишь, процитировал первоисточник...

 

 но....видно же что исполнение знаков совсем разное.....у ТС сплошное исполнение..без просветов....не видел я таких знаков....

Возможно я непонятно изъясняюсь...наглядно попробую..вот два разных исполнения 1 степени...оба знака подлинные...пока не встречу подлинный знак как у ТС буду считать его *фантазией*...то что у ТС изготовление современное вряд ли кто будет оспаривать

 

post-44096-0-88501000-1506747042_thumb.jpgpost-44096-0-01766100-1506747061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких знаков в царской России не было

Точно не было?

post-16585-0-13108300-1506766454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видимо действительно тупой....не могу доходчиво объяснить.....знак императорский приз за стрельбу из винтовки был...и есть они у коллекционеров и в музее. и на аукционах проходили... но выглядит он как показал уважаемый наш модератор и господин Николай Молитовский на фото... против этих знаков ничего не имею. Как правильно сказать не знаю поэтому и выложил два фото 1 степени условно назову их штампованный(слева-имеющий отверстия...дырки...) и цельноштампованный(справа-сплошной по всему рисунку). Такого как у ТС *цельноштампованного* я не встречал...возможно они и были...но пока никто не осмелился назвать знак ТС подлинным либо показать фото знака  с которого сделана эта копия...накинулись на меня из-за слова *фантазия*...

Изменено пользователем пчеловод26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно...

Тогда объясняю.

- предмет представленный ТС есть попытка воспроизвести знак императорского приза за стрельбу из винтовки образца 1904 года ( Пр. по ВВ № 477)

- попытка откровенно безграмотная, поскольку оригинальный знак предназначался для ношения  только на ножнах холодного оружия и крепился к ним на усах. Ни о каких винтах речи      быть не может.

- бормотание отдельных, особо одарённых, продавцов о том, что де некий офицер решил переделать знак с тем чтобы носить его на груди следует пропускать мимо ушей, как ветер. Ибо это звучит приблизительно, как если бы некий офицер решил наградить себя орденом.

- подлинные знаки все прорезные, т.е. такого вида как показанный в посте №4. Полный комплект знака состоит  из собственно знака, ленточки с надписью "За отличную стрельбу" и щитка с указанием звания и фамилии награждённого, а также даты.

 

Таким образом, предмет представленный ТС не есть фантазия, но есть фуфел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но выглядит он как показал уважаемый наш модератор и господин Николай Молитовский на фото... против этих знаков ничего не имею

Мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Полный комплект знака состоит  из собственно знака, ленточки с надписью "За отличную стрельбу" и щитка с указанием звания и фамилии награждённого, а также даты.

 

Таким образом, предмет представленный ТС не есть фантазия, но есть фуфел...

 ну я вот тоже самое хотел сказать...но так не умею....зато у меня немалый фотоархив знаков связанных со стрельбой... и самих знаков царской России по стрельбе не один десяток.... вот фото того о чём Вы написали

post-44096-0-49141000-1506787235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...