Перейти к содержанию

Фотография в удостоверении к медали "ХХ лет РККА"


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пож-та такое могло быть, в удостоверении написано полковой комиссар, а на фото награжденный в звании майора? Видел много удостоверений к медали 20 лет РККА и единого формата фотографий не было, все разные, с печатью, без печати и размер тоже от маленьких до больших фото, даже больше очерченной рамки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пож-та такое могло быть, в удостоверении написано полковой комиссар, а на фото награжденный в звании майора? Видел много удостоверений к медали 20 лет РККА и единого формата фотографий не было, все разные, с печатью, без печати и размер тоже от маленьких до больших фото, даже больше очерченной рамки...

Могло и такое быть. Фотографии вклеивались позже (или вообще не вклеивались)какие находились,такие и вклеивались. Вот два фото удостоверений полковых комиссаров,один с двумя шпалами,а второй без оных.

 

post-32874-0-18376100-1544879535_thumb.jpg post-32874-0-73640400-1544879555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит закрывать фамилию если вы обращаетесь за помощью в наше время определить не трудно но занимает время

post-131-0-49556700-1544888490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Виктор совершенно прав!!!!!

https://rg.ru/2017/12/26/rodina-oficer-carskoj-armii-i-sotrudnik-nkvd-sdelal-krasochnuiu-kareru.html

На фотографии Вержбицкий Валериан Андреевич, НКВД.

Снимок ранний, до награждения медалью "ХХ лет РККА". 

Смотрите рисунок из приведённой статьи по ссылке. Два ромба он носил в 1929 г., а затем в 1932-1933 гг. Сможете выяснить почему или помочь?

post-45710-0-93231500-1544889115_thumb.jpg

post-45710-0-57354200-1544889128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обращался за помощью в определении фамилии?! Если Вы хотите высказаться то лучше по сути вопроса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хочу понять такое было возможно, что фото он предоставил раннее на котором он был сфотографировпн в младшем звании, это допускалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

А я обращался за помощью в определении фамилии?! Если Вы хотите высказаться то лучше по сути вопроса...

Виктор высказался по сути вопроса.

Для того, чтобы определить соответствие фотографии удостоверению - нужны все данные, а Вы "шифруетесь". Виктор Вам помог ....зачем хамить?!

Вы ошиблись с определением звания "майор" (читайте мой пост выше).

post-45710-0-35163300-1544889926_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу с Вами спорить, но по моему и так понятно что ни о каком хамстве и речи не идет, не привязываясь к конкретной личности я хотел узнать такое возможно или нет и до сих пор конкретного ответа не получил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог награжденный медалью в звании полковника предоставить раннее фото где он изображен в звании майора, это допускалось или удостоверение было выдано без фото, а эту фотографию вклеили к примеру родственники или он сам позже найдя подходящую по размеру не заморачиваясь на звание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

А Вы и не спорьте, а просто примите к сведению, что обращаясь за помощью  - предоставляйте все данные и грамотно стройте вопрос. Для точного ответа. И ошибки свои признавать не зазорно, я полагаю.

Где на данной фотографии и в данном удостоверении обозначены "полковник" или "майор"? Майор / батальонный комиссар имел две "шпалы". Мы же видим: "полковой комиссар" и два ромба ( расшифровка этих знаков различия ( категорий ) НКВД в 1932-1933 гг. - двумя постами выше ).

Дело тут не в младшем/старшем звании, а в смене знаков различия в тот период и биографических данных персоны. Кем был кавалер "ДО" и "ПОСЛЕ" награждения? Понять нужно: кто, когда, где?....И ответить, учитывая всё перечисленное.

Я попросил Вас выставить сканы Удостоверения именно для прояснения этих вопросов. Ибо не видя данных о человеке, ответить затруднительно.

А Вы начали играть в "тёмную", скрыв Ф.И.О.

 

Да - возможно. Сам кавалер предоставил свою раннюю фотографию для Удостоверения или вклеил её в него позже. Версия "родственники" - с большой натяжкой.

Такой конкретный ответ Вас устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...